Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Популярные Фастфуд-рестораны, которые так и не дошли до России

Сегодня хочу поговорить о крутых сетях фастфуда, которые ещё не успели прийти в Россию (и немного о тех, которые только зашли). Давайте начинать!

Taco Bell

Тако Белл - лидер сегмента Текс-Мекс (техасско-мексиканской кухни) среди закусочных Америки. Текс-Мекс - это тако (лепешки с заправкой), бурито (вроде нашей шаурмы), кесадильи (лепешки с сыром на гриле), начос (кукурузные чипсы) и прочие гуакамоле.

Популярные Фастфуд-рестораны, которые так и не дошли до России

По состоянию на 2018 год Taco Bell обслуживает более 2 миллиардов клиентов каждый год в 7 000 ресторанов, более 80 процентов из которых принадлежат и управляются независимыми франчайзи и лицензиатами.

Популярные Фастфуд-рестораны, которые так и не дошли до России


Долгое время Тако Белл принадлежал ПепсиКо, однако сейчас им владеет компания Yum! Brands, которой, кстати, ещё принадлежат KFC и Pizza Hut.

Wendy's

Да, Вендис какое-то время была в России, правда очень недолго и все рестораны со скандалом сбежали в 2014-м.



Пожалуй, самая главная особенность этой сети заключается в квадратных котлетах в бургерах.

Мы не обрезаем края. - Говорит Дейв Томас, основатель Wendy's.
Кстати, ещё это одно из единственных мест, где вам могут предложить картофель фри завитушками.



Ещё Вендис известна тем, что насмехается над своими конкурентами (чаще всего Макдоналдс, Бургер Кинг, Subway и Chick-fil-A) в Твиттере. Причём в некоторых местах не просто насмехается, а по-чёрному стебётся. Вот несколько примеров из Твиттера:



In-N-Out Burger

Известная на весь мир сеть из Калифорнии настолько дорожит стандартами, что не открыла ни одного заведения по франшизе.



Заведения присутствуют только в США, да ещё и не во всех штатах, но это вовсе не из-за того, что у компании нет денег на развитие, просто они придерживаются тенденции "Главное - вкус и качество, а не количество точек".



И похоже, что они правы, ведь люди со всего мира летят в Америку, чтобы попробовать бургеры в Ин-н-Аут.

Shake Shack

Американская сеть ресторанов быстрого питания, базирующаяся в Нью-Йорке. Она начиналась как тележка с хот-догами в парке Мэдисон-сквер в 2001 году, и ее популярность неуклонно росла. В 2004 году она получила разрешение на открытие постоянного киоска в парке, расширив свое меню с хот-догов в нью-йоркском стиле до гамбургеров, хот-догов, картофеля фри и одноименных молочных коктейлей.



Да, знаю, вы сейчас будете говорить, что Shake Shack была в России. Я этого не отрицаю, однако они так же, как и Вендис ушли от нас, так и не успев набрать популярность. А жаль, их бургеры были одними из лучших в Москве.



Five Guys

Ещё один фастфуд родом из Америки. Это один из тех ресторанов, в которых за 5 долларов можно нажраться до потери сознания.



Однако, это не значит, что еда там плохая. Наоборот, всю еду они готовят при тебе, на открытой кухне. Сеть верна традициям, тут тебе никаких новомодных позиций в меню, всё стандартно.



А так же в каждой точке можно найти мешки с бесплатным арахисом. Бери, сколько хочешь абсолютно бесплатно:)



Hardee's

Это компания-сестра Carls Jr. До 2018 года два заведения быстрого питания имели схожий брендинг и рекламу, с одинаковыми логотипами star и даже идентичными пунктами меню, такими как толстые бургеры и печенье. В конце концов, стремление к большей дистанции между брендами привело к возвращению к "южным корням" Hardee, в то время как в меню Carl's Jr. появились блюда на юго-западную тематику и одобренные веганами фирменные блюда.



Chick-Fil-A

Одна из любимых американцами сетями фастфуда. Она, так же, как и KFC, основывается на блюдах из курицы.



Chick-Fil-A, в отличие от других сетей, закрывается на воскресенье. Ну, так уж вот у них заведено.

Nando’s

А вот эта сеть ресторанов быстрого питания родом уже из Африки, а точнее из ЮАР. Распространена она по всему миру (в том числе и в Африке). Специализируется так же на блюдах из курицы.



Блюда из этого ресторана обожают во всём мире, а их главная фишка в том, что они основываются на более натуральной пище, чем тот же KFC.




Arby's

Американская сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на сэндвичах. По состоянию на середину 2020 года под брендом Arby’s работает более 3300 собственных и на правах франчайзинга торговых точек в США, а также 157 точек в Канаде, Турции, Катаре, Кувейте, Египте и Южной Корее.



Вместо котлеты Arby's добавляет в свои бургеры ростбиф. Да и не только. вы вряд-ли увидите более гигантский ассортимент мяса в других сетях фастфуда.



Dairy Queen

Начинала эта сеть свою историю, как лавка с мороженным, теперь же там можно купить всё, вплоть до бургеров! Однако, люди туда приходят вовсе не за ними.



Просто гигантский ассортимент мороженного зазывает посетителей! Из более 100 позиций вы точно сможете выбрать то, что вам по душе. А любители мороженного просто захотят тут поселиться!



Первый ресторан DQ был расположен в Джолиете, штат Иллинойс. Заведением управлял Шерб Нобл, и оно было открыто для бизнеса 22 июня 1940 года.



Магазины компании работают под несколькими торговыми марками, на всех из которых есть отличительный логотип Dairy Queen и фирменное мягкое мороженое компании (наряду с фирменными ресторанами были места "Мангал" со вторым этажом для хранения, узнаваемые по их красным мансардным крышам.

По состоянию на конец 2014 года у Dairy Queen было более 6400 магазинов в 27 странах, в том числе более 1400 за пределами Соединенных Штатов и Канады.

А вот крупнейшие сети, которые пришли к нам совсем недавно:

Little Caesars Pizza

Одна из крупнейших в мире пиццерий. Пришла к нам год назад.



Авторское меню, не дорого и вкусно. Что ещё нужно для счастья? А, точно! Необычная пицца! Ну, она тут присутствует:)



Пока что работает только в 3-х точках по Москве.

ChicKing

Индийско-Арабская сеть ресторанов быстрого питания со штаб-квартирой в Кочи, штат Керала, Индия, специализирующаяся на жареной курице. Она была основана А. К. Мансуром в 2000 году в Дубае.



Основывается этот фастфуд на курице, так что можно сказать, что это такой KFC из Дубая.



К нам сеть пришла примерно 2 месяца назад, однако на данный момент в стране работает лишь 1 точка и она в Москве.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}