Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 2 часть

Если вы не читали первую часть, то вот, ловите ссылочку, ну а тем, кто уже её читал, желаю приятного просмотра.

White Castle

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 2 часть

Это самая первая сеть фастфуда в мире. Начала развиваться даже раньше Макдоналдса. В самом начале развития имела больший успех, но, увы, из-за конфликтов среди директоров, компания не получила должного развития и сейчас насчитывает около 345 ресторанов Соединённых Штатах.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 2 часть


Chipotle



Американская сеть ресторанов быстрого питания, в которой подают блюда преимущественно мексиканской кухни. Чипотле - это такой острый мексиканский соус, поэтому компанию и назвали так, в честь соуса.



Тим Хортонс



Канадская сеть закусочных построенная по системе фаст-фуд. Знаменита своими кофейными напитками и сладкими пончиками. Основана в 1964 году в Гамильтоне знаменитым канадским хоккеистом Тимом Хортоном под брендом «Хортон Донатс». В настоящее время имеет около 3000 отделений по всему миру, оборот более чем в 2.5 млрд канадских долларов и чистый доход около 647 млн канадских долларов, по сути являясь крупнейшей системой фаст-фуда в Канаде. Тим Хортонс Inc контролирует около 62% рынка горячих кофейных напитков, около 76% рынка готовой сдобы и производит более чем 22% дохода в пищевом секторе Канады. В 1991 году компания изменила своё название на The TDL Group Ltd.



Popeyes



Это - главный конкурент KFC и многие считают, что он в разы лучше. Основывается он также на жареной курице. Кстати, вот ещё одна его особенность: «Ну, что тебе взять в ресторане? – Да я не знааааю...возьми что-нибудь».... Знакомо? Сеть Popeyes придумала меню, которое должно быть в любом ресторане! Меню так и называется – «I Don’t Know Meal», сокращенно IDK. Стоит это спецпредложение всего 6 долларов и снимает всякую ответственность с клиента. Popeyes решает сам, чем кормить гостя, но, откровенно говоря, это решение уже давно «секрет Полишинеля»: универсальным набором, который удовлетворит любого голодного, считается чикенбургер и лимонад, классический или клубничный. Отличный способ подстегнуть дополнительные продажи бургеров и напитков!



Кстати, берите на заметку - сеть совсем недавно открылась в Казахстане)

La Piadineria



Итальянская сеть фастфуда. Она специализируется не на бургерах, а на лепёшках. Неплохая альтернатива для тех, кто устал от привычного фастфуда. Чаще всего встречается в Европе, но в единичных случаях можно встретить в Азии и США (буквально 2-3 заведения). Я сам то там бывал всего один раз в жизни, но не пожалел! Так что, если будете проходить мимо, обязательно зайдите просто хотя бы для того, чтобы попробовать что-то новое и понять для себя - нравится вам эта сеть или не очень.



Hooters



Да, знаю, эта сеть какое-то время побывала в Москве, но под прошлой статьёй каждый 10-й комментарий гласил о том, что я их не упомянул. Я подумал - "Ладно! Wendy's и Shake Shack же были, расскажу тогда уж и про Hooters!"

Эта сеть знаменита тем, что использует сексуальных девушек в качестве работников. Да, ни для кого не секрет, что её давно уже называют самой "сисястой" сетью. Да и вообще - это больше бар, чем фастфуд ресторан, однако он полюбился гигантскому колличеству людей по всему миру.



Sonic Drive-In



Американская сеть ресторанов быстрого питания drive-in, принадлежащая Inspire Brands, материнской компании Arby's и Buffalo Wild Wings. Компания Sonic, основанная Троем Н. Смитом-старшим, открыла свое первое заведение в 1953 году под названием Top Hat Drive-In. Первоначально это был киоск с рутбиром возле стейк-хауса в бревенчатой хижине, где продавались газированные напитки, гамбургеры и хот-доги. В настоящее время Sonic насчитывает где-то 3545 заведений в Соединенных Штатах. Компания Sonic известна тем, что использует магазины на роликовых коньках и ежегодно проводит конкурс по определению лучшего магазина в компании.



Jack in the Box



Jack in the Box — американская сеть ресторанов быстрого питания, основанная 21 февраля 1951 года Робертом Питерсоном в Сан-Диего, Калифорния. В настоящее время в сети более 2200 ресторанов, в основном на Западном побережье США.

В ассортимент продукции входят гамбургеры, чизбургеры, сэндвичи, блюда из курицы, тако, яичные рулеты, салаты, десерты.




Фишка этого ресторана заключается в обслуживании. На крыше ресторана располагался большой клоун Джек в коробке (Jack in the Box), а его уменьшенная копия располагалась рядом с интеркомом, где находилась табличка «Потяните вперёд, Джек будет с вами говорить». Данная система быстрого обслуживания водителей с помощью системы внутренней связи (интеркома) показала свою эффективность, и ресторан быстро набирал популярность, после чего стали открываться новые рестораны. К 1966 году в сети Jack in the Box было более 180 ресторанов, в основном в Калифорнии и на юго-западе США.



Bubba Gump Shrimp Co.



Американская сеть ресторанов морепродуктов, вдохновленная фильмом 1994 года "Форрест Гамп". По состоянию на октябрь 2022 года, 34 ресторана Bubba Gump Shrimp Co. работают по всему миру. 22 из этих заведений находятся в Соединенных Штатах, четыре - в Мексике, три - в Японии, и по одному в материковом Китае, Гонконге, Индонезии, Канаде и Катаре. Компания базируется в Хьюстоне, штат Техас, и является подразделением ресторанов Landry's с 2010 года.



Hard Rock Cafe



Сеть кафе-баров, основанная американцами Айзеком Тигреттом и Питером Мортоном. Первое кафе открылось в 1971 году в Лондоне, в помещении бывшего автомагазина Rolls-Royce. С тех пор сеть получила большую популярность и распространилась по всему миру. Опять же да - в Москве была одна точка на Арбате, но, увы, закрылась.



Applebee's



Applebee's Restaurants LLC. американская компания, которая разрабатывает, предоставляет франшизы и управляет сетью ресторанов Applebee's Neighborhood Grill + Bar. Концепция Applebee's фокусируется на непринужденной трапезе с основными американскими блюдами, такими как салаты, курица, паста, гамбургеры и их фирменные "риблеты".



Wingstop



Американская международная сеть ресторанов, которая в основном продает куриные крылышки.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}