Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Как живёт девочка, сердце которой бьётся вне груди

Дари Борун 14 лет назад родила девочку по имени Вирсавия. Малышка сразу стала сенсацией.

Как живёт девочка, сердце которой бьётся вне груди

Дело в том, что её сердце оказалось не в грудной клетке, а прямо под кожей в районе солнечного сплетения. Такая патология носит название Кантрелла - и встречается у 1 из 1 миллиона новорожденных.

Как живёт девочка, сердце которой бьётся вне груди


Из-за редкого заболевания сердце оказалось незащищённым грудной клеткой или мышцами живота. Ещё во время беременности врачи предупреждали мать, что ребёнок может не выжить.



Однако вера, сила и любовь матери не позволили ей прекратить беременность. Борун счастлива, что у неё именно такая дочь, и она принимает её вместе со всеми особенностями. "Такое чудо, что она есть у меня именно такая, я за неё очень переживаю, но не могу ограничивать её во всём, ведь она ребёнок, который хочет радоваться жизни", - говорить мать.



Вирсавия сейчас живёт обычной жизнью: она катается на пони, танцует, рисует, бегает. Несмотря на то, что её сердце очень хрупкое и ей противопоказаны серьёзные нагрузки, она наслаждается каждым днём, а мама следит за состоянием ребёнка.



Чтобы не давить на сердце, девочка всегда носить мягкую одежду, а также нагрудник для защиты.



Мама регулярно публикует фото в соцсетях с дочерью, чтобы люди понимали, как много в мире особенных детей и как же важно, чтобы окружающие относились серьёзно и с осторожностью к уникальностям других. У Вирсавии также есть огромная армия поклонников, поддерживающих её и восхищающихся её стремлением жить.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}