Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоподборки

За кулисами сказочного мира: исследование Андреа Коуч

Многие художники увлечены темой фэнтези, и Андрея Коуч не стала исключением. Однако уникальность работ этой американской художницы проявляется в том, что она изображает магию в повседневной жизни, придавая ей реальность и делая доступной для понимания.

За кулисами сказочного мира: исследование Андреа Коуч

Андреа родилась в Детройте в 1986 году. С детства любила природу и её виды, обожала выезжать за город. Образование девушка получила в Колледже творческих исследований, причём успела одновременно овладеть сразу двумя профессиями – иллюстратор и преподаватель.

За кулисами сказочного мира: исследование Андреа Коуч



Ещё на начальном этапе становления Андреа успела получить несколько престижных региональных и национальных наград. Принимала участие в групповых и персональных выставках. Сейчас преподаёт в Колледже творческих исследований в Мичигане и творит.Официально стиль, в котором работает художница, называется магический реализм. Но в действительности в нём сочетается гораздо больше направлений.




В качестве моделей художница использует небольшую группу людей, своих родных и знакомых. Главные героини – в основном девушки и женщины. Точнее, обычные, но при этом необычные ведьмы, творящие колдовство в повседневности и добавляющие капельку магии обычным занятиям – кормёжке птиц, выпеканию булочек или задушевным посиделкам за чашкой чая.




Особое внимание Андреа уделяет животным, каждое из которых играет свою роль. Нечто магическое и пугающее на полотнах присутствует. Но это не проявление глубинного ужаса, а приятное очарование потаённых страхов – колышущихся без ветра занавесок, пристально наблюдающих за тобой чёрных ворон, едва ощутимых шепотков, отдающих ароматом прелой листвы и осенних яблок.Аллегорический мир Коуч одновременно понятный и загадочный. А вдохновение для его создания, как признаётся сама художница, она черпает из тайн природы и человеческого опыта.




























































































Комментарии1
  1. KotoFun
    На uCrazy 3 года 3 месяца
    Реализм - да, где-то даже впечатляет. Цветовая гамма депрессивная, сюжеты в стиле сюрреализм. В целом картины вызывают отвращение.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}