Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
138
MIG13
На uCrazy 16 лет 7 месяцев
Хайтек

Flexiphone - гибкий телефон со сверхбыстрой батареей

Flexiphone - гибкий телефон со сверхбыстрой батареей

Как слово «скорость» может быть отнесено к чертам мобильного телефона? Естественно, от самого телефона совсем не зависит скорость дозвона либо доставки текстовых сообщений адресату. А вот скорость зарядки батареи – полностью. А поэтому концептфон Flexiphone, разработанный дизайнером Филиппом Пирсом (Philip Pearce), потенциально самый резвый телефон в мире.
Flexiphone - гибкий телефон со сверхбыстрой батареей

Сотовая связь существенно ускорила нашу жизнь, сделала ее более мобильной, насыщенной, а нас самих, более коммуникативными. Вот только один процесс в нашей жизни, связанный с мобильными телефонами, все еще занимает непростительно огромное количество времени. А конкретно, процесс зарядки аккумов телефонов, который может занимать по несколько часов. А это непозволительно много при сегодняшнем темпе бытия.

Еще ужаснее приходится обладателям электромобилей, принужденных по 5-7 часов ожидать, пока их машина будет готова к последующему долговременному переезду. Но уже на данный момент внедряются разработки, дозволяющие зарядить 80% батареи автомобиля за полчаса. А компания NEC сделала технологию, позволяющую зарядить батарею мобильного телефона всего за … 30 секунд.

Вот таким «быстрым» аккумом и будет обустроен телефон Flexiphone от Филиппа Пирса. Но это не единственная увлекательная инновация, предусмотренная в этом концепт-фоне.
По задумке Пирса, Flexiphone будет … гибким. Другими словами он сумеет поменять свою форму, зависимо от необходимости. Например, находясь в кармашке джинсов, он будет повторять формами извивы ноги человека. Эта особенность дозволит телефону быть более защищенным от воздействия наружных причин, ударов, царапин и т.д.

все теги
Комментарии19
  1. mcjeka
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    хз хз...
  2. Sinckler
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    оч интересно...на сколько мне известно, все-таки аккумы не могут заряжаться на СТОЛЬКО быстро...так что одно из двух: либо это прорыв в сфере аккумуляторов, либо хватать его должно от силы минут на 10 разговора
  3. Dublin
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    ага, задний карман... телефон по форме будет изгиб жопы напоминать, а не ноги! lol
  4. Eastate
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ждем русский ответ из Сколково? ))
  5. JOnick
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    не верю! пока не увижу.
  6. lperin
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Вот они, первые шаги к Фантастическому дизайну телефонов.
  7. murz85
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Расказывали уже про такие акумуляторы- все пока на стадии прототипа. И подобно сабжу можно много всякой хрени навыдумывать, жаль только технологии за такими дизайнерами не успеют никогда.
  8. Diktor
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Для чего он загибающийся? Носить его скрученным в рулон, нискока не удобней.Если тока для тех кто телефоны носит в ......е.
  9. Vitalychez_
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Нахер такой нужен если криворукие не могут обычный телефон удержать tongue
  10. DonSu n
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Нах*й его выгибать, этож п*здец *бануца можно сука thumbdown Хуита:((((((
  11. Blade777
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Да все равно так концептом и останется.. Я тоже могу бубуйню какую-нибудь нарисовать и метать пафос о ее крутизне. Но смысл? =)
  12. G_Kar
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Это телефон для носки в заднем кармане джинс, принимает форму задницы)))
    Тьфу блин, уже кто-то догадался)))
  13. Джуманджи
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Цитата: Sinckler

    оч интересно...на сколько мне известно, все-таки аккумы не могут заряжаться на СТОЛЬКО быстро...так что одно из двух: либо это прорыв в сфере аккумуляторов, либо хватать его должно от силы минут на 10 разговора

    я тоже пока о таких технологиях не слышал, но недавно на крейзи выкладывали пост, что удалось сократить зарядку батарейки до 2 минут максимум. Там какая-то новая технология зарядки. За 2 минуты говорили 70% всей батареи заряжается. Мб это уже продолжение, а мб п*здеж, что скорее всего может быть)))
  14. Провидец
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    извивы ноги человека

    Вы еще не поняли? Это специальный гибкий телефон для людей, которые извиваются а-ля питон hmm
  15. 131211
    На uCrazy 14 лет 18 дней
    нефига се
  16. Zil1488
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Все это концепты, коих тысячи...Даже гадать и думать о том что из этого выйдет, не стоит, так как он вообще не выйдет...
  17. SerGikP87
    На uCrazy 13 лет 8 дней
    Бред какой то
  18. 2х14 Воющий волк
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    хрень какаета.
  19. KURB
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}