Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
57
10
10
uCrazybot-1
На uCrazy 16 лет 4 месяца
Хайтек

Левитирующие настольные лампы

Голландские дизайнеры Ангела и Гер Янсен реализовали свою идею «плавающих ламп» – левитирующих светильников со светодиодами и «футуристичными электромагнитными компонентами».

Левитирующие настольные лампы

Лампы насчитывают в высоту 62,5 см. Расстояние между левитирующими частями – около 4 см (фото Angela Jansen, Ger Jansen).

Продажи настольных ламп «Силуэт» (Silhouette) и «Затмение» (Eclipse) нынешней осенью начала специально созданная под это дело компания Light Light. В светильниках применяются «левитационные модули» от фирмы Crealev.



Левитирующие настольные лампы

«Силуэт» (вверху) и «Затмение» (внизу). Светодиоды выдают 300 люксов, то есть единиц освещённости, передаёт OhGizmo (иллюстрации Angela Jansen, Ger Jansen)




И хотя технических чудес в светильниках нет – электромагниты создают обычную магнитную левитацию – своеобразного очарования у нового продукта не отнять.



Энергоэффективные светильники, которые производятся вручную и «сочетают передовые технологии с классическими формами», оценены в 980 евро.















все теги
Комментарии12
  1. baltazzar
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Где взять такую!? Хочу!!!
  2. Cleric57
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Я по началу подумал что это реклама очередная, типа неоподарков) Могу ошибаться, но пожалуй зря название темы начинается с "В продажу поступили..." )) Ладно хоть из любопытства кликнул)
  3. Ironzet
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Интересная вещи только цена будет соответствующя professor
  4. саранчоус
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    может статься, что кредитка, брошенная рядом, потеряет свою платежеспособность)
  5. VLADIKA
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Интересно какая мощьость у нее
  6. O-KoYoT
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Прикольно!
    Кстати цена указана всего-то 980 евриков.
    Но не хотел бы я, чтобы ночью, когда электроэнергию вдруг выглючили, внезапно что-то упало lol потревожив мой сон.
  7. Мое мнени.
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Цитата: VLADIKA
    Интересно какая мощьость у нее

    Я вот думаю что жрет она не мало. Интересно, а она не будет гудеть?)
    Странно ни в одном из роликов нет звука, хм.
  8. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Цитата: baltazzar
    Где взять такую!? Хочу!!!

    Сам сделай. Не так уж сложно.
  9. S.Den_flame
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    boroda3,
    Тогда почему дорого и у нас не продается? disgust
  10. sheeona
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    мне одной интересно, почему именно лампы?
  11. Paffka
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    S.Den_flame,
    Да по одной простой причине: это никому не нужно. Я тоже самое делал ещё в школе, только на постоянных магнитах (ну и естественно не так аккуратно) горело, светилось. Потом разобрал и магниты уже использовал для генератора,теперь где-то дома валяется)

    Проблема на в том, что это трудно/не трудно, проблема в том, чтобы взять где-то деньги на это всё. А самое главное, кто у нас это будет покупать??? Большая часть населения живёт от зарплаты до зарплаты. Мало у кого дома заменены лампы накаливания на энергосберегающие. Да убыточно это всё в россии делать. Европейцы - да! Одна икея чего только стоит. Миллион различных безделушек, красивых, но не практичных (хотя есть у них стоящие вещи, конечно). У нас редко у кого дома есть что креативное. Стандартные шкафы, столы, стулья, люстры, бра, ковры и тд. в европе всё иначе.

    В советское время были подобные вещи, например у меня до сих пор дома стоит СОВЕТСКАЯ лава-лампа. Потом это всё забыли, а теперь за бугром их производят и по всему миру все ссутся, как это клёво! Также дома над телефоном висит бра люстра советская, в которой рукой коснуля, она включилась/выключилась, руку положил, а она меняет яркость сначала затухает до нуля, потом до максимума разгарается! сейчас это ноухау, а на люстре дата 1975год, на лавалампе 1983год.

    У нас есть ну очень много умных молодых людей, но каждая идея упирается в нереальное количество бумажек, а главное - никому-то и не докажешь, что твоя вещь стоящая. Так, для себя сделать, отфотать, мануал написать, выложить куда-нибудь. Может быть себе кто-нибудь сделает такое чудо.
  12. stinger-42
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    интересное устройство

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}