Мини-чат
Или войти с помощью
26

Вот такая вот ЖД

Интересное
все теги

На днях открылось железнодорожное сообщение между Пекином и столицей Тибета Лхасой.


Вокзал тибетской столицы


Внутри вокзала


Отправление первого состава "Qing 1"



Путь длиной 1142 км бьет все рекорды по сложности работ



Около 900 км пути проходит на высоте более 4000 м, самый высокий участок дороги расположен на высоте 5072 м над уровнем моря




Среди первых пассажиров - ударники труда, работавшие на строительстве дороги




Во время двухдневного путешествия перепад температур за бортом составляет от -30°C до +30°C




Вагоны, построенные канадским концерном Bombardier, полностью герметичны и в них подается кислород




Гималаи. На участках, граничащих с зоной вечной мерзлоты, предусмотрено охлаждение полотна морозильными установками




Эта дорога строилась с перерывами более 40 лет


Вот такая вот ЖД

@uCrazy_org
Комментарии29
  1. zarcy
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    ВОТЕТА КИТАЙЦЫ МОлоДЦЫ eyes БРАВО ИМ wink
  2. Kopa
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Обалдеть!
    Хочу туда!
  3. Lenusik
    На uCrazy 20 лет 5 дней
    Да... Впечатляет wink
  4. Koll
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    Красавцы нах!Ежишь себе и любуешь природой,и её прекрасными ланшафтами. wink
  5. el_Ытц_che
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    eyes Хуйассе, чудеса
  6. Scout
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Теперь в Тибет можно попасть гораздо дешевле, чуваки! :) wink
  7. moodaque
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    впечатляет =) хочу туда
  8. DreaD
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    вау................ victory
  9. Джуманджи
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
  10. Bast
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    ёлки а чё строители то такие страшные? eyes прикольные картинки wink
  11. Михалыч
    На uCrazy --
    Вот это мега-проектец!

    Инженеры-дорожники - кросафчеги!

    Таких бы к нам в Томск, может улицы во время дождей не были бы как реки...
  12. KoneP
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    даёшь линию Томск - Эверест fuck lol
  13. 1111
    На uCrazy 20 лет 29 дней
    Грандиозно!!!
  14. Курилл
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    МолодЦы!!!
  15. naglay
    На uCrazy 20 лет 23 дня
    вот это да! что сказать молодца punk
  16. SFedor
    На uCrazy --
    У нас на БАМе красоты и сложность не меньшая
  17. SanЫЧ
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Пейзажи - то за окном!!! Только из-за этого раз десять бы туда сюда катался wink
  18. Fuel
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Вот куда все китайские бабки уходят! lol
  19. jongoth
    На uCrazy 20 лет 14 дней
    Пейзаж то смотрится как неземной а как в фильме "вспомнить все". Охринительно как там все это строили на такой высоте воздуха то нехватает и морозяка стоит!
  20. NightWint
    На uCrazy 20 лет 5 дней
    юльша -наши строители алкаши не чем не лучше.
    любоваться то природой круто но эти СУКИ бля уже последние остатки НЕТРОНУТОЙ природы гадят. бля вот СУКИ просто ЗЛА не хватает ПИЗДЕЦ просто! пошёл я от сюда СУКИ меня рсстроили. ranting
  21. ViK
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    юльша, а ты где-нибудь встречала красавцев-шпалоукладчиков? :)
  22. grouch
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    чувак с сотовым lol
  23. Pankov
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Красота ! smile
  24. Сквирлик
    На uCrazy --
    Класс !
  25. alezz
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Невероятно...
  26. vbif
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Офигеть
  27. vbif
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Офигеть
  28. Золотая
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    мостики классные clap
  29. DashaBar
    На uCrazy 20 лет 12 дней
    И, снова, да здравствуют информативные посты!!! smile
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}