Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
3
3
Sмайлик
На uCrazy 18 лет 1 месяц
Интересное

Петарда убила невесту на глазах у жениха :(

Петарда убила невесту на глазах у жениха :(


Гуляя с друзьями на улице, 21-летняя Алла Семенченко не подозревала, что эта новогодняя ночь станет последней в ее жизни. Идя под руку со своим парнем по центральной аллее поселка Ханженково города Макеевки, девушка была по-настоящему счастлива. Любимый человек только что сделал ей предложение. Свадьбу наметили на лето. Год явно начинался замечательно.
Смерть посреди праздника

Всем вокруг тоже было весело. Хлопушки, фейерверки и салюты гремели без устали. Пьяная толпа даже не заметила, как среди всеобщего шума и ликования Алла вдруг осела на землю. В первые мгновения ничего не понял и ее спутник, ведь девушка не успела даже закричать, когда одна из петард попала ей в лицо. Ее рука просто поползла вниз, а спустя секунду она уже лежала без сознания с пробитой головой.

Обыкновенная петарда, какие сегодня на рынках и в магазинах продают десятками тысяч, попала Алле в левый глаз и вылетела через ухо. Кто-то, увидев случившееся, страшно закричал. Прохожие вызвали «скорую». И надо отдать должное медикам - они проявили рекордную оперативность. Но все их усилия оказались тщетны - девушка умерла.

- Состояние пострадавшей было крайне тяжелое, - рассказывает «КП» заведующая приемным отделением городской больницы №1 Макеевки Татьяна Рожкова. - Ее доставили к нам примерно в 3.55 утра с проникающим ранением левого глаза и поражением головного мозга. Поскольку положение было критическим, пациентку немедленно отправили в реанимационное отделение.

Агония продолжалась несколько часов. Не приходя в сознание, 1 января в 7 часов утра Алла умерла в реанимации.

«Ее очень любили»

На месте, где произошла трагедия, лежат венки. На похороны, состоявшиеся через несколько дней после Нового года, пришли сотни друзей и знакомых Аллы.

- В этом году она должна была защищать диплом: училась уже на 5-м курсе, - объясняет Наталья Голуб, ассистент преподавателя кафедры «Экономика предприятия» Донбасской национальной академии строительства и архитектуры. - По сути, ей только защита и оставалась, а все необходимое она уже сдала. Алла была очень хорошей студенткой. Знаю, что после защиты диплома планировала поступать в аспирантуру.

В доме Аллы до сих пор не могут прийти в себя от шока. Родители погибшей в ужасном состоянии, у них нет сил даже плакать. Смерть единственной дочери лишила их смысла жизни.

Друзья, которые были на городских гуляньях вместе с Аллой, стараются вообще не упоминать о случившемся. У них удалось узнать только то, что Алла со своим парнем шла впереди, вдруг что-то низко пролетело и зашипело, все пригнулись. Алла - тоже. А потом медленно осела на землю и больше не встала...

- Ее очень любили, - смогла только выдавить из себя подруга девушки Ангелина.

Несмотря на то что делом о гибели Аллы Семенченко занялась прокуратура, двоюродный брат погибшей Александр Касьян, имеющий опыт работы в правоохранительных органах России, собирается провести собственную экспертизу фейерверка, которым пользовались в ту ночь на улицах Ханженково. Александр, по его признанию, просто потрясен беспределом, который творится в Украине с петардами, и говорит, что в России все это давно упорядочили. А у нас в стране такой бизнес, видимо, кому-то очень выгоден.

Даже на трагедии с девушкой кто-то разжился: среди вещей, которые вернули матери Аллы, не оказалось мобильного телефона, в котором, кстати, остались ее последние снимки, сделанные в новогоднюю ночь.

«Было очень много крови»

«Комсомолке» удалось разыскать человека, который запустил роковую петарду. Им оказался проходчик шахты «Ясиновская-Глубокая» 45-летний Николай Зинченко.

- Я не могу отойти от шока после того, что случилось, - сказал он. - В тот день мы пошли с семьей отметить Новый год на центральную улицу в Ханженково. Конечно, взяли с собой петарды. Поскольку в Макеевке они стоят около трех гривен, моя свояченица купила нам их в Горловке по две гривны и привезла с собой. Мы установили петарду на земле. Сделали все по инструкции, подожгли, запустили. А дальше все произошло в доли секунды. Видимо, петарда упала и полетела не вверх, а в сторону. И тут я увидел, что девушка лежит в крови на земле…

- Вы не пытались скрыться после того, что случилось?

- Нет, я первый подбежал к ней. Я хотел ее поднять, перевернуть как-то. Было очень много крови, и я испугался, что она может ею захлебнуться. Но тут на меня накинулся ее парень и отшвырнул в сторону. А потом уже приехала «скорая», милиция…

- Вам предъявили обвинения?

- Я дал подписку о невыезде. Меня обвиняют в убийстве по неосторожности. Но я ведь не хотел никого убивать! У меня тоже есть дочь, ей три года… - и Николай начинает плакать.

- Вы собираетесь выразить как-то соболезнование родственникам?

- Я думаю о том, что должен сходить на кладбище к этой девушке.

ВОПРОС РЕБРОМ

Кто остановит беспредел?

Не секрет, что пожары из-за петард случаются постоянно: в одном только Донецке произошло уже несколько случаев, когда зажженные петарды пробивали стекла в окнах и влетали в квартиры. Травмы от них происходят сплошь и рядом, причем статистику ожогов, выбитых глаз и оторванных пальцев никто не ведет. Ну а если такая даже имеется, правды все равно никому не скажут. Опасную пиротехнику продолжают продавать, и милиция смотрит на это сквозь пальцы.

По данным Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, в Донбассе реализуется преимущественно пиротехника китайского производства, качество которой, как правило, не отвечает требованиям безопасности. Под видом фейерверков нередко продают взрывоопасные изделия, зачастую не фабричного, а кустарного изготовления.

«Визитной карточкой» Донецка стали «шумовые» петарды, которые бросают под ноги прохожим, и от страшного свиста люди шарахаются в сторону.

А между прочим, в правилах пользования петардами сказано, что при калибре мортир в 100 мм минимальное расстояние до жилых и общественных зданий должно быть не менее 100 м, а для калибра 300 мм оно составляет уже 300 метров. В небольших городах таких площадок просто нет в помине. Спрашивается, неужели милиция, дежурившая в центре Ханженково, не видела грубых нарушений? Или, может, просто не хотела видеть?

…А В ЭТО ВРЕМЯ

Фейерверк сжег двух человек

Трагедия произошла в новогоднюю ночь и в поселке городского типа Квасылив Ровенской области. Мишенью для салютных снарядов стала жилая 9-этажная высотка.

Сразу после «боя курантов», около 12.30, двое парней 16 и 17 лет вышли во двор, чтобы запустить фейерверк. Одна из «боеголовок», взлетев в воздух, почему-то так и не превратилась в салют, а загорелась и упала на балкон 7-го этажа. Начался пожар. Огонь охватил квартиру, в которой, к счастью, никого не было. Но соседи, мужчина и женщина, решили, что там находятся люди, и кинулись на помощь. Когда они подошли к двери, раздался взрыв. Добровольные спасатели погибли.

По предварительной причине - взлетел на воздух баллон с газом, который хранился на балконе.

Остальные жители дома провели новогоднюю ночь во дворе - пожар удалось потушить только к 5 часам утра.

Юным поджигателям никакого наказания не будет, так как они устроили пожар нечаянно. И к тому же несовершеннолетние еще. В худшем случае - оштрафуют родителей за неосторожное обращение их чад с пиротехникой.

все теги
Комментарии78
  1. devilchik
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    показывали по телеку.
    грустно:(
  2. АВЕСТА
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    что-то странно,газовый баллон хранился на балконе, а убило людей у входной двери...что-то непонятное. а вапче, скока народу не говори и правилах безопасности, национальная "надежда на авось" перехерит, простите, все. sad
  3. BOSS
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  4. MityaOk
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    бесдец....
    кругом казлы..
  5. devilchik
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Ровенской области никогда не слышал о такой, это где если не секрет:)
    ну уж точно не у нас
  6. Night Guest
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Се ля ви wassat
  7. Mefisto_999
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    ёб твою богу душу мать!!! модераторы!!! ну давайте тут ещё статьи из КП будем постить, кстати не забывайте, есть ещё "замечательная" газета Жизнь и СпидИНФО, там тоже много "интересного"! б*я,всегда думал, что Крэйзи это в первую очередь чисто развлекательный сайт, а не новостная лента ranting
  8. 079
    На uCrazy --
    Ровенская область = город Ровно = Украина
  9. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Соглашусь с Mefisto_999,
    Мне кажется тут не место подобным статьям...
  10. Kiryator
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    да херня thumbdown
  11. Badi
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    notme СОГЛАСЕН СПРЕДИДУЩИМ ОРАТОРОМ . До этого у меня было хорошее настроение threat
  12. Astrum
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    блин, жалко :(
    после этого и покупай салютики с питардами :(
  13. milestrux
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Китайцы-уроды, их выбл*дки на уроках труда эти петарды делают ranting
    Хотя, уроды и те, кто новогоднюю пиротехнику покупает по 2 гривны (~11 рублей).
    А вообще, газеты-газетами, но на прошлый новый год у нас в Северске бабульке на 7 этаж ракета в форточку залетела, и сгорело всё, и бабулька померла - сам присутствовал на месте происшествия. Хотя потом выяснилось, что к ней незадолго внуки заходили, так может у них с жилплощадью не очень evil ...
  14. Devastator_BiG
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Девушку жалко, но если рассуждать о правилах техники безопасности, то здесь их вопиющее нарушение...
    большинство неприятностей, да и вообще несчастных случаев только из за нарушения банального - невлезай убьёт и т.д.
  15. KalashnikOFF
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
  16. sl1p
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    До конца не дочета не хотел день омрачать
  17. noJIoBaCuK
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Жалка тетку cry
  18. Быдла
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Жалкая история конечно же, а девушка виновата сама. wink
  19. HRJUSCHA
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    история такая в томске была ващето на новый год в соседнем дворе!!! sorry
  20. МаЛыФкА
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    cry cry cry грусно...
  21. SexyLiya
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    ну значит судьба такая и здесь уже ничего не изменить...
  22. Strong1976
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Да...Судьба...
  23. Ксюня
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Жалко девушку :(
    Да и вообще..если запускает кто-то фейеверк, то аккуратнее над быть..а не ходить около этого дела, и уж точно подальше от дома..парни додумались тоже.. вообщем питарды итд - это же не шутки :(
  24. Yaba
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Mefisto_999,
    Ты не забывай, что ты тут не один, не нравится, просто иди мимо.
  25. Stimme
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Жалко девушку :(
    Вот каждый год стими петардами происходит одно и тоже... И все грозятся и грозятся...
  26. CloT
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    жесть crybaby
  27. samozvanka
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Жалко девушку cry
  28. yoshy
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Не верю beee Какие у них там петарды???Что спокойно влетают в глаз!! и вылетают через ухо!!!???Мошь размером с 1 микрон??
  29. MY_DEAD_EYES
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Сука бл*ть Жизнь.
  30. MY_DEAD_EYES
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    yoshy
    Да это ещё по телику показывали.
    Очнись.
  31. MegaFrame
    На uCrazy --
    Быдла, ты, извиняюсь, вообще билан по полной форме???
  32. Menedjer
    На uCrazy 18 лет 3 дня
    Согласн причем девченка то dntknw
  33. Create
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    да да а девчёнка то в чём виновата? я тож не поняла no
    вообще питарды оотменить надо, я недавно видела из далека как какие то хулиганы положили загоревшую питарду девчёнке в капюшон! я так была рада что меня рядом не было.....
  34. Sepai
    На uCrazy 18 лет 22 дня
    Дерьмовые китайские хлопушки лишают жизни людей! ranting
  35. R N B
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Слов нет cry cry
  36. R N B
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    От это го ни кто не застрахован тут ни кто не виноват
  37. The_Rock
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    китайцы-козлы!!!!!!!!!!!!!!!
  38. БрюНет_Ка
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Бедная девушка, жалко её!!((
  39. merdok
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Грустно sad
  40. 3aHo3a
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Что то и совсем не интересно и не хочеться читать такие страшные истории..... thumbdown
  41. ne_otsuda
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Хм, не повезло однако :(
  42. SamaЯ
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Да, история с девушкой печальная...
    Зачем вообще продают эти петарды?? все равно на настоящий полноценный фейерверк они не тянут, а несчастных случаев случается очень много!! и причем страдают-то зачастую не желающие позабавиться, а те, кто просто рядом находится!!
  43. Defoe
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
  44. Sarat
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Просто жалко... такая судьба...
  45. mayak
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    помоему история из какой-нибудь книжки с собранием женских романов... не знаю... помоему ненастоящая, хотя если по телеку показывали, то тогда sorry
  46. GranDp
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Жалко ДЕвушку и Спасателей.... crybaby
  47. Зая
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    не ну надо так?
    в день свадьбы и умиреть cry
  48. TpecT
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  49. HAPK
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Вапще Жесть death
  50. merdok
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Афтар, ты зачем пост этот ещё и в "Интересное" запихал? Просто надо было в "Жесть" постить и все. Это даже не жесть и не Жесть, а ЖЕСТЬ!!! Очень и очень грустно!
  51. spaun
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    У нас в стране все опасно посмотрите статистику по дтп и по несчастным случаям на производстве ничуть не радостней. И кстати на счёт пиротехники она почти вся в китае далается читайте инструкцию внимательно там производитель указан. Только та что завозится официально соответствует всем стандартам. Самая говёная пиротехника эта та которая произведена в китае для европы но не прошла по их требованиям и от неё за безценок избавляються вот это и есть те самые ракеты-убийцы
  52. 123456
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    Одно радует, по ходу долго не мучилась cry
  53. Basek
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    жалко девушку!!!МОЛОДАЯ ЕЩЕ БЫЛА cry
  54. Escape
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Кошмар sad
  55. ANDREI63
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    знал бы где упасть ходилбы с матрасом sad
  56. Lisenok_Love
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    кошмар!
  57. Sabino4ka
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    капец cry
  58. 88
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ехххх сочуствую....(((((((
  59. PadoHak
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    cry И вправду грустно
  60. Сычёва
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    нелепая смерть...девушку жалко, она только жить нормально собиралася..
  61. девушки
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    бедный жених и родственники((((
  62. otmoroz
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    нефиг гулять где попало naughty
  63. Delta_AK-47
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
  64. Pro0fe
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    cry crybaby cry
    Жизнь опасная штука!
  65. xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Это ужасно...Я про эту историю по ТВ слышал...Даже не знаю что может быть хуже, вот так идешь с любимой, жизнь только начинается, а через мгновение она умирает мучительной смертью и ты абсолютно бессилен что-либо исправить... crybaby
  66. Lonely Vampir
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Жалко... cry
  67. WHACK
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Бедная девушка... cry
  68. Телепузик
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Классно, теперь можно сиси на воротник отправлять! haha
  69. ALEXSANDER
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    жалко девушку sorry cry
  70. pontos
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    ВСё Я НИКОГДА НЕ ЖЕНЮСЬ beee
  71. Пингвинчик
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    не правительство для народа а народ для этих козлов!!! может все собиремся и алах агбар правительству!!
  72. Frai
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    какая жесть ето вата biggrin
  73. SMAFF
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    cry cry cry Жалко девушку,ещё такая молодая была!!!!!!!!!!!!!
  74. number
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    жесть crybaby
  75. Rulezzz
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    жесть
  76. AAA_zzz444
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Ужас!! boxing
  77. lenorina
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Бедная девушка! Ведь несколько месяцев оставалось до свадьбы! А мужик правидьно сделал что на кладбище сходил! А этих пацанов 16-17 летних судить нельзя потомучто они ведетили несовершенно летние! В детскую колонию их отправлять надо. Ведь изза них 2 человека погибли. Короче БЕСПРЕДЕЛ! Хорошо что у нас в России такого нет!
  78. Anuto4ka
    На uCrazy 16 лет 22 дня
    Ужасно!(((

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}