Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
20
2
2
CloT
На uCrazy 18 лет 25 дней
Интересное

Идиальный возраст для рождения ребенка

Идиальный возраст для рождения ребенкаУченые уже давно пришли к выводу, что роды положительно влияют на общефизическое состояние женщин. Ученые Техасского университета (США) установили идеальный возраст для рождения первого ребенка. Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, ученые выявили одну закономерность. Она помогла специалистам установить возраст женщины, идеальный для того, чтобы родить первого ребенка. Авторы исследования обосновывают свои выводы не только физиологическими особенностями женского организма. По мнению американских медиков, лучше всего – для здоровья самой женщины – рожать, когда ей исполнится 34 года. Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски.


Изучив истории болезни почти трех тысяч женщин, имеющих по крайней мере одного ребенка, профессор Техасского университета Джон Мировски и его команда выявили закономерность: число проблем со здоровьем у представительниц прекрасного пола начинает снижаться с 22 лет, а лучше всего женский организм чувствует себя в 34 года.

Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца на самом деле весьма рациональна. Профессор заявляет: «Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».

Причины такого явления специалисты также попытались объяснить. По их мнению, взрослея, женщина относится к состоянию своего здоровья все более ответственно, ведет себя не так рискованно, как в 20 лет, и обычно имеет постоянного полового партнера, передает сайт roditeli.com.ua.

Коллеги соглашаются с выводами группы Джона Мировски, правда, со своими уточнениями. Так, Мелани Эвери, официальный представитель Royal College for Modwifery, предполагает, что результаты исследования в большей степени зависят от экономического «здоровья», чем от идеального возраста.

«Так называемее карьеристки, которые откладывают рождение ребенка, имеют более высокий доход, более высокий уровень образования, лучшую диету и лучшие жилищные условия, иными словами, лучшие финансовые и социальные условия, в этом смысле быть немного более «взрослой» может быть преимуществом», – отмечает Мелани Эвери.

Впрочем, есть и эксперты, которые заявляют, что не разделяют подобные точки зрения. Исследователи Оксфордского университета говорят, что после 35 лет женщины становятся менее плодовитыми, поэтому женщина, родившая первого ребенка в 34 года, не сможет родить второго раньше 37 или 38 лет – а в этом возрасте сохранить беременность очень сложно.

Однако Джон Мировски спорить с критиками не хочет и в чем-то даже готов с ними согласиться. «Совершенно очевидно, что репродуктивная система начинает угасать, поэтому рискованно откладывать рождение ребенка. Необходимо найти равновесие, взвесить различные проблемы». Так, если социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит специально откладывать процесс родов, пишет сайт ma-ma.ru.

Мировски говорит, что его исследование показывает лишь то, что не нужно бояться рожать ребенка после 30 лет. Обычно женщин волнуют возможные проблемы со здоровьем, но, как заявляет автор исследования, «социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения».
Ранее, напомним, ученые пришли к выводу, что роды в более позднем возрасте имеют и свои сугубо положительные стороны. В случае с родами после 35–40 лет женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом продлевается умственное здоровье женщины.

Кроме того, роды положительно влияют и на общефизическое состояние мамочек. Несмотря на то что со временем здоровье женщины ослабляется и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. Потому, по мнению английских ученых, у зрелых мамочек есть все шансы дожить до 100 лет.

P.S. наверное это исследование не совсем применимо к России
да и мне кажется что более подхожящим возрастом будет 24-26

все теги
Комментарии29
  1. Хмель
    На uCrazy 18 лет 28 дней
    ученый диплом свой в переходе купил чтоли?
    лучше всего – для здоровья самой женщины – рожать, когда ей исполнится 34 года. Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием

    лучше тем, что ребенок будет есть заебатое детское питание, вместо здорового молока матери?
    лучше тем, что он будет жить в пентхаусе вместо обычной квартиры?
    лучше тем, что у него с малой долей вероятности будет брат или сестра?
  2. GLAMER
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Хмель, ты наверное, не признаный гений медицинских наук раз так смело рассуждаешь на столь сомнительные темы? скорее всего те дядьки проводили-таки какие-нибудь исследования, а не от балды написали научную статью и опубликовали ее в СМИ?!
    тем более, что ваши доводы не очень обьективны и заставляют сомневаться в ваших знаниях медицны
  3. Heimskringlson
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    ЛЮДИ!!! Это - скрытый геноцид!!! / Читать: Т.Шишова, И.Медведева. - "Потомки царя Ирода" / На той же базе была когда-то создана теория т.н. "золотого миллиарда", по которой к определенному времени должны остаться только "достойные", а все остальные вымрут!!!
  4. GLAMER
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    нельзя тупо увеличивать рождаемость!!!!!!!!! ну почему все такие недальновидные-то???????  неужели не понятно, что планете тупо НЕЧЕМ кормить нас - людей?! людей много! слишком много!!! заметьте, чем больше людей тем больше болезней, стихийных бедствий и прочих, казалось бы случайностей! планета с нами борется своими силами. сейчас будет появляться все больше и больше вирусов. +будет война. между кем и кем я не знаю, но жертв будет очень много, поверьте на слово!   мне не радостно говорить и признавать это, но это факт.
    нерадужное будуще неправда ли? sad
  5. ZASONJA
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    какие комменты, просто жуть.. так обрисовали будущее..notme
    Если 34 года - действительно идеальный возраст, то можно тихо радоваться..) Может к тому времени я повзрослею и у меня появится материнский инстинкт..innocent
  6. Хмель
    На uCrazy 18 лет 28 дней
    koshmar, а между кем война будет тоже Земля матушка решает? ахахахаахаха. Только не надо меня лечить словами о моем мед. образовании. Его не существует. Но идеальный возраст для рождения ребенка обнародован давненько, тоже кстати учеными (это к слову что истину найти сложновато), и поверь, это не 34 года. А в этой статье конкретно сказано:
    Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием

    а это полный долбо*бизм!!! Извините, у меня язык не поворачивается называть человека ученым если он в идеальный возраст для рождения ребенка вплетает материальное благополучие...
  7. nata
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Все это гон и провокация smile К тому же исследование чисто для штатов и основной критерий - материальное положение. Пускай они там хоть в 90 рожают =)
    Спросите любого врача-гинеколога/окушера, он вам скажет что у женщин, рожающих первого ребенка после 30, роды проходят очень сложно и болезненно. beee
  8. xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Теория золотого миллиарда вполне обоснована...Человечество разростается подобно вирусу и неимоверно жрет все ресурсы Земли...А вот пополнять и восстанавливать их не особо стремится, к тому же не все можно восстановить...Нет здесь никакого геноцида...здесь вполне здравый смысл...
    Хотя я тоже считаю что 34года многовато...И благополучие хоть и немаловажный фактор, но не достаточный....
  9. GLAMER
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Хмель, а разве ребенку будет хорошо жить и развиваться в свои 1-6 лет в непонятно какой квартире с непонятными зарабатками, если, конечно, родители не миллионеры.
    У кого-то "идеальный баланс" будет достигнут в 28, 29, 30 ...лет! Эта цифра условная и установлена статистике, жаль что ты это не понял sad.  А что у тебя нет медицинского образования и так видно)) Лечить не мне тебя. если надо лечиться, то милости просим в поликлинику, а не ко мне)))
    То что у тебя язык не поворачивается назвать этого человека умным, то это твое сугубо личное мнение.
    и, кстати, на счет войн и вирусов... попомнишь еще мои слова death
  10. Bhf
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    А мне сегодня ночью приснилось что я рожаю. Уторм проснулась и подумала: интересно, от кого? biggrin

    Да, мне тоже кажется что 34 - поздновато...меня матушка в 35 родила, это уже было поздно: столько раз была угроза выкидыша, роды были очень тяжелые, да и я родилась не совсем здоровенькой :(  И сейчас не очень получается - мамочка уже далеко не молода, со здоровыем проблем много и меня еще ставить на ноги надо.
    Конечно, это для каждого индивидуально, но но лучше уж хотябы немного пораньше. До 30.
  11. aqwa
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    ну не знаю у меня сестра первого родила в 20 второго 22 имеет своё дело и вообще она молодец
  12. Ирбис
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Рожать надо тогда, когда человек .... Есть слово ЛЮБОВЬ, и рожать надо тогда, когда ЛЮБОВЬ это ВСЁ для тебя, и ты уверен что для второй половины тоже...
    А всякие там вычисления нужны тем, у кого по матиматике 5 или 4,..
    всё что написано в посте полный гон и мудозвонство...
    Ребёнок это плод любви, а не день рождения..
  13. aasd
    На uCrazy --
    так это не нас много а всяких черных китайцев да прочей лабуды которым жрать нечего пусть они и не плодятся а у нас и так население сокращается
  14. Прелесть
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    Автор, идЕальный возраст.. beee
  15. HаИвНая_СвоЛочb
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    рожать нада тогда када каму хочицо biggrin
    хочет родить в 10 лет пусть рожает (тока откаво? ^_^)
    если хочет пусть хоть в 90 родит
    я высказалась
    а на все остальное мну оранжево fyou
  16. CloT
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Прелесть, очипятка beee


    я всего лишь скопировал статью

    P.S. наверное это исследование не совсем применимо к России
    да и мне кажется что более подхожящим возрастом будет 24-26
    сам лично я думаю так
    и вот с этим согласен
    Так, если социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит специально откладывать процесс родов, пишет сайт ma-ma.ru.
  17. Прелесть
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    CloT, тем не менее автор троешник.
  18. Mariele
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Интересно, но почему-то как-то людям неочень нравится!
  19. CloT
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Mariele, людям больше нравятся разделы "18+" и "Жесть"
    посмотри мой первый пост к примеру

    Прелесть, русский я хорошо знаю beee
  20. ANGEL.Specnaz
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    МНЕ это неинтересно но 1 не ставлю biggrin
  21. Mania
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Ну и пусть в Америке в 34 года рожают beee
  22. Heimskringlson
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    koshmar,
    Я вырос в семье студентов-медиков, проживавших в полуразвалине, и у меня было счастливое детство, потому что меня любили - это главное! Ребенок должен быть обеспечен ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ, а не просто - ВСЕМ. А самое необходимое для ребенка - это любовь и родительская забота. Вот об этом твои "доктора" не пишут - они пишут только о заднице, о личном успехе человека, о его деньгах, а не о том, что человека человеком делает умение любить, а не быть привязанным к кому-то и просто поэтому удовлетворять его материальные потребности.
    Что касается недальновидности: проблема нехватки ресурса - раздута из ничего! Тебе что? Есть нечего? Ресурсов не хватает?
    Я говорю не совсем о прямом геноциде - он имеет несколько иную структуру. Выше я заикнулся о материальном благополучии - так вот: как только мать перестает быть матерью, начинает заботится только о своем "деле" (она, конечно, имеет полный достаток, чтоб обеспечить дитя всем, в том числе - нанять няню ребенку и не возиться с ним), - ребенок вырастает либо с ЗПР, либо американоидальным покемоном. Хочешь посмотреть на нацию таких покемонов - посмотри на США и их президента!
  23. CloT
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    Автор поста
    Mania, ага yu
  24. Прелесть
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    CloT, речь не о тебе.
  25. Tigress
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
  26. McDevil
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: HаИвНая_СвоЛочb
    рожать нада тогда када каму хочицо

    нутышп*здец :( чтоб в 14 лет соплячке порвало все на свете и образовалось куча заболеваний, потому как тело девочки (!) еще не приспособлено для родов в таком возрасте
  27. Марийка
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Цитата: nata
    Все это гон и провокация К тому же исследование чисто для штатов и основной критерий - материальное положение. Пускай они там хоть в 90 рожают =)
    Спросите любого врача-гинеколога/окушера, он вам скажет что у женщин, рожающих первого ребенка после 30, роды проходят очень сложно и болезненно.

    Вот-вот, я слышала, что первого ребенка желательно родить до 27 лет, иначе потом будут проблемы, по-моему эти ученые обращали внимание на соц.статус, а не на здоровье! Вот пусть сами в 34 и рожают beee
  28. Ескович
    На uCrazy --
    отличный трах грудастой брюнеткой
  29. Щепетов
    На uCrazy --

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}