Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
24
8
8
Meow
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Интересное

Как сделать жизнь проще

Мы гораздо чаще портим себе настроение сами, нежели это делают плохая погода, неприятности нашей жизни и привередливые окружающие. Но все в ваших руках! А мы предлагаем вам несколько полезных советов чтобы облегчить себе жизнь.

Как сделать жизнь проще

1 - Выкрои с утра лишних полчаса для сна
Просто приготовь все необходимое с вечера. Погладь костюм, начисти туфли, налей в чайник воды, брось в чашку пакетик чая, собери все необходимые причиндалы для бассейна и т.д.

2 - Улыбайся
Начинай прямо с утра, спросонья. И увидишь, как люди к тебе потянутся. В том числе близлежащие.

3 - Возьми с собой зонтик
Чтобы не таскать с собой постоянно элегантный, но громоздкий зонт-трость, брось в сумку запасной маленький легкий "автомат". Специально для тех случаев, когда Гидрометцентр уверяет, что "вероятность дождя небольшая".

4 - Избегай неприятных тебе людей
Вместе со всеми их гадостями в твой адрес. К чему доказывать, что ты не верблюд? Лучше ничего не знать о том, что ты кому-то напоминаешь это благородное животное.

5 - Почини в доме все, что не работает
Сколько можно ждать, пока у твоего мужа или друзей наконец-то появится свободная минутка и "руки дойдут" туда, куда уже боятся зайти твои ноги - например, в ванную, где в любой момент может обвалиться магистральная труба. Выбери день и позови сантехника, электрика, стекольщика, компьютерщика (нужное подчеркнуть). Тогда тебе больше не придется с остервенением заматывать тряпочкой текущие краны, да и CD-ROM наконец-то можно будет использовать по прямому назначению, а не в качестве подставки для чашечки кофе.

6 - Перестань делать уборку каждые два дня
Разумеется, если не хочешь, чтобы тебе при жизни поставили памятник "Женщина с тряпкой". Маниакальная любовь к порядку отнимает слишком много времени и сил. Достаточно просто класть вещи (ну хотя бы 70% из них) на свои места, а более капитально убираться раз в неделю, а то и в две. Если не помогает, воспользуйся советом номер 7.

7 - Заменяй постепенно темную мебель на светлую
На светлой гораздо меньше заметна пыль.

8 - Покупай иногда что-нибудь по телефону или в Интернет-магазинах
Заказывай по телефону пиццу, гамбургеры и другие полезные (для твоего времени) продукты питания. Шоппинг с доставкой на дом иной раз просто спасает!

9 - Не открывай дверь незнакомым людям
Даже если они обещают в целях рекламы подарить тебе большую пачку гигиенических прокладок с крылышками.

10 - "Сдавай макулатуру"
Отдавай прочитанные глянцевые журналы подругам. Или бабушке - да-да, старшее поколение очень легко "подсаживается" на журналы, а потом начинает очень сильно любить младшее - если оно регулярно обеспечивает его "глянцем" . Особенно понравившиеся статьи можно вырезать и складывать в папочку, тем более что, скажем, секс на природе твою бабушку едва ли сильно волнует.

11 - Сделай дубликаты ключей
От машины, дачи и квартиры, где деньги лежат. Только не таскай их все в одной сумочке.

12 - Сохрани на дискете жизненно важные документы
Или, по крайней мере, сделай ксерокопии.

13 - Почаще проси о помощи
Самой иной раз бывает просто не справиться, так что не стесняйся! Симпатичный попутчик в салоне самолета поможет забросить на полку твою тяжелую сумку, а старший менеджер твоего отдела на пальцах объяснит, с какого края лучше браться за составление квартального отчета.

14 - Разделяй глобальные задачи на маленькие и несложные
И выполняй их по очереди, решая проблемы строго по мере их поступления. Затеваешь ремонт? Тогда сначала имеет смысл побелить потолки и наклеить обои, а уж потом выбирать картину на стену, бегая сломя голову по модным вернисажам.

15 - Не откладывай на завтра
Не только то, что можно сделать сегодня, но и то, что можно сделать послезавтра. Послезавтра - это всего лишь на 24 часа позже, чем завтра!

16 - Не бойся говорить "нет"
Мнением человека, который всегда говорит "да", в конце концов перестают интересоваться. Поверь, это очень усложняет жизнь.

17 - Не обещай того, чего не можешь выполнить
И вообще - не бери на себя слишком много (если только не метишь на высокую должность - тогда это может сработать). В остальных случаях лучше не перегружаться, чтобы потом не оправдываться и не искать благодарности. Поиски благодарности отнимают слишком много времени!

18 - Определяй приоритеты
Если срок обслуживания твоего телефона заканчивается только через два месяца, деньги, предназначенные для его оплаты, можно спокойно потратить на что-нибудь более экстренное. На посещение парикмахерской, например.

19 - Записывай всякие полезные вещи

Например, телефон мужчины, который сделал тебе предложение. Память иногда подводит.

20 - Читай время от времени отечественные детективы в мягких обложках
Во-первых, они напрочь отвлекают от любых проблем. А во-вторых, эти "любые проблемы" в сравнении с ужасающими злоключениями героинь Даниловой, Дашковой, Платовой и иже с ними покажутся тебе просто детским лепетом. Только не переборщи - так ведь можно и облениться вконец.

21 - Не бери деньги в долг без крайней в том необходимости
Особенно если плохо представляешь, каким образом будешь этот долг возвращать.

22 - Перестань напяливать на себя то, что безбожно натирает и жмет
Здоровье и нервы дороже. Долой суперкрасивые, но смертельно неудобные трусы, стопудовые ботинки, чулки на резинке, напоминающей колючую проволоку, и прочие драконовские ухищрения!

23 - Проведи инвентаризацию в своем шкафу
Давно пора, особенно если в нем столько вещей, что моль, поселившаяся в твоих старых детских валенках, вряд ли когда-нибудь научится летать. А твои будущие дети носить эти валенки все равно не будут!

24 - Покупай одежду своего размера
Нет слов, юбка просто отличная. Талия в ней тонкая-тонкая, а живот волшебным образом куда-то пропадает. К тому же "Дольче и Габанна", со сказочной 70-процентной скидкой! Ничего, что чуть-чуть маловата, все равно ведь худеть собиралась. А пока можно и потерпеть... Не надо терпеть!

25 - Не толстей
Потом замучаешься худеть.

26 - Перестань смущаться и изъясняться эзоповым
Скорее всего, доктор спрашивает про регулярность твоей половой жизни совсем не для того, чтобы поставить тебя в неловкое положение. А для того, чтобы тебе помочь.

27 - Не пей на ночь много воды
Иначе утром не найдешь в зеркале глаз. А времени на восстановительные косметические процедуры у тебя может и не быть.

28 - " Выкраивай деньги на хорошую косметику

Тогда тушь не будет сыпаться, а помада - "плыть". Да и риск возникновения аллергии, прыщей и прочих кожных проблем будет сведен к минимуму.

29 - Не пытайся исправить других людей
Они тоже хотят жить проще и потому вовсе не собираются кардинально меняться.

30 - Копи аргументы

Не говори, к примеру, подруге: "Ты ведешь себя как дура". Скажи: "Ты ведешь себя как дура, потому что..." И приведи 25 неоспоримых доказательств. Не очень серьезных - ты ведь не собираешься ее исправлять. Ты ее любишь и так, а она - всего лишь просит проявить внимание к ее проблемам.

31 - Не верь в плохие сны
Верь в хорошие. Все равно и те и другие сбываются редко - если ты, конечно, не ясновидящая. У Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" есть гениальный персонаж - старик Хворобьев, который жил только своими снами. И был несчастлив, поскольку мечтал увидеть во сне царский выход из Успенского собора, а вместо этого ему снился председатель общества друзей кремации.

32 - Позвони ему сама
Просто так, без всякого повода. Расскажи свежий анекдот, который услышала на работе, спроси, как дела. И ни минуты не раздумывай, насколько правильной была эта твоя акция.

33 - Носи в сумке презервативы
У твоего молодого человека их нечаянно может не оказаться. Да и вообще - мало ли что...

34 - Держи в доме запасную зубную щетку

На всякий, знаешь ли, случай.

35 - Избавься от старых любовных писем
Особенно если они от человека, который причинил тебе боль. Лишний раз напоминать себе об этом совершенно ни к чему. Возможно, именно призраки бывших привязанностей не дают тебе сосредоточиться на настоящих.

36 - Поставь автоответчик
И тогда с любимой подругой можно будет разговаривать по телефону не 50, а 49 раз в неделю.

37 - Переспрашивай
Не стесняйся уточнять то, что ты не поняла или не расслышала. Не бойся выглядеть глупо - назвав Салакина Собакиным будешь чувствовать себя гораздо глупее.

38 - Не ври по мелочам
Иначе придется держать в голове слишком много мелких и, честно говоря, бесполезных подробностей. И к тому же всякий раз судорожно вспоминать, кому и что именно ты приврала.

39 - Влюбись в 101-й раз
И все остальное сразу покажется тебе проще пареной репы.

все теги
Комментарии27
  1. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Выкрои с утра лишних полчаса для сна
    всё равно на утро обнаруживаю, что что-нибудь да забыл))рассеянный я..sorry

    Избегай неприятных тебе людей
    вообще тогда на пары не ходить чтоли?)))и в военкомате тоже не появляться?))

    Почини в доме все, что не работает
    я это делаю тока тогда, когда пары прогуливаю))как бы оправдываю себя, что нашёл важное занятие..innocent

    Не открывай дверь незнакомым людям, Даже если они обещают в целях рекламы подарить тебе большую пачку гигиенических прокладок с крылышками.
    как я без прокладок то?)))

    Сделай дубликаты ключей
    ага, желательно от Несвоей машины, Несвоей квартиры..))

    Записывай всякие полезные вещи, Например, телефон мужчины, который сделал тебе предложение
    ну уж это я точно не забуду rlol)))))

    Избавься от старых любовных писем
    ни за что!nonono))хотя иногда хочется..

    //Мань, спасибо за пост)я от души позабавился))
  2. BIGI
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Скучный пост thumbdown thumbdown thumbdown
  3. Meow
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    Цитата: BIGI
    Скучный пост
    наверно потому что ты еще мало прожил.. и тебе это не нужно..


    Ваня ты отжигАешь прЯм ((:

    Цитата: xla
    //Мань, спасибо за пост)я от души позабавился))
    рада стараться =^.^=
  4. Danillab
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Отличный, текстик!
  5. Anuta1705
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    xla,
    ну ты прям всю статью разобрал!))

    очень интересно, я даже все прочитала, что делаю очень редко smile
  6. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Anuta1705,
    ну, не всю..
    кстати, если я однажды открою дверь и мне, в целях рекламы, подарят большую пачку гигиенических прокладок с крылышками, можно я тебе переподарю?))
  7. Meow
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    Цитата: xla
    кстати, если я однажды открою дверь и мне, в целях рекламы, подарят большую пачку гигиенических прокладок с крылышками, можно я тебе переподарю?)

    а можно, мне?? =^.^=
  8. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Meow,
    можно)))и если мне "мужчина сделает предложение" я его тоже к тебе отправлю, лан?)он прокладки заодно передаст yes))
  9. sPoiL
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    :)))))))))))))))))))
  10. Lynatik
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Неасилил... no Дошол до пункта 19... notme Наверное спать хачу... sleep
  11. Anuta1705
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    xla,
    а можно, ей прокладки, а мне мужчину????

    хотя, зачем мне такой мужчина, который тебе предложение делает? wassat

    для меня лучше запасную щетку приготовь wink
  12. joorex
    На uCrazy 17 лет 14 дней
    Гавно
  13. HRJUSCHA
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    tongue прикольно...так и стараюсь иногда делать tongue
  14. ene35
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    38 - Не ври по мелочам
    Иначе придется держать в голове слишком много мелких и, честно говоря, бесполезных подробностей


    Бабы трепло ещё те. Бабская логика...
  15. Дядя Андрей
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    а почему пост для женщин? у мужиков такого не бывает чтоль?
  16. dimila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    39 - Влюбись в 101-й раз
    И все остальное сразу покажется тебе проще пареной репы.

    Хорошее предложение))
  17. Eyerie
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    По всем признакам статья из женского журнала.
  18. Карамель
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Избегать неприятных людей... thinking Нет уж! Пускай лучше они меня избегают evil
  19. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Цитата: Anuta1705
    для меня лучше запасную щетку приготовь wink

    пункт 34?smile ладно)но ты тогда 33-ий выполняй biggrin
    На всякий, знаешь ли, случай
    innocent
  20. Nightingale
    На uCrazy 18 лет 12 дней
    замечательный пост. очень позитивный и познавательный :) нашла кое-что полезное для себя... в общем,5+ thumbup
  21. Anuta1705
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Цитата: xla
    но ты тогда 33-ий выполняй
    На всякий, знаешь ли, случай

    так ты же вроде собирался численность увеличивать? wassat wink
  22. xla
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    только сейчас обратил внимание... про презервативы:

    У твоего молодого человека их нечаянно может не оказаться. Да и вообще - мало ли что...
    ...

    Цитата: Anuta1705
    так ты же вроде собирался численность увеличивать?wassat wink

    начать лучше с удовольствия без последствий tongue а уж потом необходимость в виде увеличения численности)))biggrin
  23. Alizee
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    интересно
  24. Vetta
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Интересно:)
    39 - Влюбись в 101-й раз
    И все остальное сразу покажется тебе проще пареной репы.

    нада будит поискатЬ подходящую кандидатуру^___^
  25. Anuta1705
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    xla,
    ну как скажешь! yes
  26. Cuba Libre
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Классный пост!! Если воспользоваться хотя бы
    частью советов, то жить станет намного проще biggrin
  27. xalva
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    " Сохрани на дискете жизненно важные документы
    Или, по крайней мере, сделай ксерокопии"
    капец. и это в мире цифровых технологий. абаржаться

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}