Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
27
4
4
Little_Girl
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Интересное

«Секс нужен мужчинам больше, чем женщинам»

Это еще одно давнее заблуждение. Оно очень удобно для нас, так как легко объясняет проблемы с достижением сексуальной гармонии, мужскую неверность и женскую усталость. Но научно этот миф не подтверждается.

«Секс нужен мужчинам больше, чем женщинам»

Причин у такого заблуждения несколько.


Первая – физиологическая. Сексуальное влечение в равной степени сильно у обоих полов, но мужская эрекция и эякуляция очевидны, а у женщин все процессы происходят внутри организма.

Вторая причина – культурно-историческая. На протяжении веков женское сексуальное желание казалось угрозой для института брака. Представлялось, что слишком страстная женщина не удовлетворится одним мужчиной, а это чревато появлением внебрачных детей. Именно поэтому многие предпочитали верить, что женское желание прежде всего связано с потребностью в материнстве, и современная женщина по-прежнему продолжает разрываться между ролями матери и любовницы.

Третья причина – гормональная. Месяц за месяцем тело женщины детородного возраста производит яйцеклетки, цель которых – быть оплодотворенными. В период овуляции она чувствует себя наиболее готовой к сексу. Но говорить, что ритм желания подчинен гормональному ритму, – значит сводить сексуальность к инстинкту размножения. В таком случае само понятие «сексуальность» касалось бы только женщин детородного возраста и только в определенные дни месяца! Однако любовные отношения – это целая вселенная, в которой мужчины и женщины стремятся встречаться, нравиться друг другу, доставлять удовольствие и раскрываться перед партнером. Инстинкт размножения, возможно, действительно основа для возбуждения, но в любом случае это только отправная точка.

Четвертая причина – психологическая. В детстве мы с любопытством и недоверием открываем для себя сексуальное желание, которое может быть интерпретировано как агрессивное и потому осуждаемое. Если мужчины, к чьей агрессивности общество относится терпимо, это не слишком переживают, то женщинам трудно ее принять. Утверждая, что их сексуальное желание слабее, чем у партнера, женщины искренне верят, что лишь подчиняются мужской воле. И таким образом избегают встречи с кажущейся опасностью собственного желания.

все теги
Комментарии14
  1. Monah
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    эх плодитесь и размножайтесь evil
  2. Sabrinka
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    «Секс нужен мужчинам больше, чем женщинам»
    да-да
  3. В.В.
    На uCrazy 18 лет 23 дня
    да все хотят этим занимаца... naughty tongue
  4. DeFox
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Вот именно что не меньше... ханжи блин...
  5. ananas
    На uCrazy 18 лет 11 дней
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    biggrin
  6. Dezik
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Секаса это харашо! ;)))
  7. Infix
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Проверял несколько раз. Нифига подобного. Если не наоборот. По-моему девушки хотят этого больше нашего, просто стесняются нам об этом сообщить ввиду психологических каких-то факторов. Думаю один из них - парни сочтут такую девушку шл.хой... Как ни прискорбно для девушек открывать правду, но это не так. Ещё один момент - если с просто другом (не бойфрендом) - потерять этого друга. Поверьте милые девушки - это не так. Ваша (как и наша) дружба от этого не нарушится. Скорее даже наоборот - укрепится.
    Все факторы основаны на личном опыте. Не стесняйтесь нас, девушки. Мы ведь вас очень хотим любить (при чём всех), но нередко стесняемся.
  8. ZooMka
    На uCrazy 18 лет 26 дней
    Цитата: Infix
    Infix


    Правильно кстати, согласен thumbup
  9. MAKCO
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Вот и мне сестра говорит; "Макс и...ца хочу аж сил нет!")))) Так что не меньше))))
  10. OlegM
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Щас все "девочки" скажут: "Да да, вы только об этом и думаете" Это "девочек" и выдаст biggrin
    В том месте, которым мы думаем, у вас вообще дырка... smile

    А если серьёзно, то секс - это здОрово... Только нужно уметь им грамотно заниматья и тогда огромная куча удовольствия обеспечена... smile
  11. Networm
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    ппц детский консилиум =))
  12. freezer
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Networm,
    Забавная у тебя аватара =)
    Чтобы утверждать, что это миф, приведи ссылки на официальные источники.
    ИМХО миф это или нет я не знаю, но те причины, которые тут приведены, это пипец.
  13. lesinka
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    "Секс нужен мужчинам больше, чем женщинам" примерно в 8 случаях из 10 это так и есть. Если не больше, то по крайней мере чаще. Это если говорить про мужчин и женщин, с регулярной состоявшейся половой жизнью. А если про детей, то в период подростковой гиперсексуальности сравнивать чтото не имеет смысла..
    А причины в посте написанные - чушь полная..
  14. xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Да ладно...зачем врать себе...Самообман не многим лучше обычного обмана...Кому нужна притворная "святость"...Помню моя все "маньяк", "маньяк"...через некоторое время, "ну ладно, я тоже маньячка tongue " evil Секс вполне нормальное желание организма)))Проверено...при чем почти как в анекдоте, лучше полчаса помолчать, чем весь день упрашивать))) smile

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}