Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
2
2
Pirokar
На uCrazy 17 лет 22 дня
Интересное

Всяко-разно

Большой и маленький

Всяко-разно

Первая встреча самого большого в мире коня по кличке Радар (ростом в холке почти 2 метра) и самой маленькой в мире лошади — Тамбелины, ростом около 45 см.


И это не фотошоп
Всяко-разно

Фотография долины в заповеднике «Равнина Карризо», сделанная Барбарой Мэтьюз (Barbara Mathews) в 2005 году.



Монета номиналом в один миллион долларов

Громадная золотая монета весом 100 килограмм и номиналом в один миллион канадских долларов была создана художником Стэнли Уиттеном (Stanley Witten) по заказу Королевского монетного двора Канады (Royal Canadian Mint / Monnaie Royale Canadienne).

Всего были отлиты 3 такие монеты — по числу покупателей, проявивших заинтересованность в их приобретении. Вес каждой монеты — 100 кг, диаметр — 53 см, толщина — 3 см. На одной стороне, как и на всех канадских монетах, отчеканен портрет формальной главы канадского государства королевы Елизаветы II, на другой — кленовый лист. На изготовление каждой монеты, которое осуществлялось вручную, ушло до восьми недель.

В обращение монеты сразу выйти не смогут. Канадское законодательство пока не предусматривает денежных единиц номиналом в один миллион. В ближайшее время начнется тур одной из монет по Канаде и США. После этого, возможно, ее отправят на выставку в Европу или Азию. Монета в миллион канадских долларов ставит новый рекорд. До этого первенство держала Австрия, где было выпущено 15 монет номиналом 100 тыс. евро. Они разошлись менее чем за месяц. (по информации bankir.ru)


Самый большой ковёр

На фотографии изображен самый большой в мире ковер, размеры которого составляют 65 тысяч квадратных футов (почти 20 тысяч квадратных метров). Над этим ковром в течение года трудилось 1,200 людей, профессиональных ткачей. На этой неделе он был представлен в Тегеране, Иран.

Ковер состоит из более чем двух миллиардов клубков пряжи и 38-ми тонн хлопкового волокна. Ткачи работали над ним, руководствуясь традициями создания знаменитых во всем мире персидских ковров. (по информации Новости Израиля)

все теги
Комментарии8
  1. DaZer
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    1 НАХ! beee
  2. MaRi
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    супер.. особенно 2ая фотография... очень красиво thumbup
  3. Didi Angel
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Горы красивые... Вот мне бы туда!
  4. Scorp87
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    чудеса блин!!!
  5. perfection
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    интересно) горы афигенные!
  6. Enocide
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    х*йЯСЕ КОВРИК О______о
  7. Ankroa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Первая картинка оч. понравилась. 5 за пост thumbup
  8. DIvanOFF
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Пост СУПЕРРСКИЙ !!! thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}