Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
2
2
Dazma
На uCrazy 17 лет 10 месяцев
Интересное

Самый страшный теракт за всю историю Пакистана произошел в Карачи


Взрывы, прогремевшие на пути следования кортежа Беназир Бхутто, вернувшейся в страну спустя годы изгнания, унесли по последним оценкам 135 жизней. Больше 500 человек в больницах, многие в тяжелом состоянии. Сама Бхутто не пострадала. Тем временем, еe сторонники обвиняют спецслужбы в бездействии и требуют отставки властей.

Взрывы прогремели один за другим, первый, по словам полицейских, был довольно слабый. Однако второй, произошедший менее чем через минуту, был огромной силы.

Сообщается, что взрывное устройство, скорее всего, было заложено в автомобиль и сдетонировало в тот момент, когда кортеж экс-премьера Беназир Бхутто в окружении многотысячной толпы ее сторонников проезжал в непосредственной близости. Сама экс-премьер находилась в это время в специальном бронированном автофургоне. На его крыше была оборудована трибуна, с которой Бхутто планировала обратиться к народу. По счастливой случайности она не пострадала, ее сразу же пересадили в другую машину и отвезли в резиденцию.

Набиль Габул, помощник Беназир Бхутто: "Я только что разговаривал с госпожой Бхутто. С ней все в порядке, она очень переживает за пострадавших. То, что произошло, - настоящий провал правительства и спецслужб. Мы требуем их немедленной отставки.

Уже задолго до возвращения Беназир Бхутто экстремисты из "Аль-Каиды" и Талибан, считающие ее американской марионеткой, угрожали устроить масштабные теракты, как только она ступит на пакистанскую землю. Власти Пакистана в целях безопасности уговаривали Бхутто отложить приезд до лучших времен, а когда она наотрез отказалась это сделать, предложили ей добраться от аэропорта до резиденции на вертолете. Но экс-премьер не смогла обмануть ожидания сотен тысяч своих приверженцев, которые со всех концов страны прибыли в Карачи, чтобы встретить своего кумира.

В своей стране Беназир Бхутто не была уже 8 лет. Она принадлежит к известной политической династии. Ее отец Зульфикар Али Бхутто был премьером в семидесятых. В ходе военного переворота он был смещен и казнен. Беназир оказалась в тюрьме, а после освобождения уехала из страны. Она вернулась в 86-м, а спустя 2 года стала первой в истории Пакистана женщиной-премьер-министром. Она дважды возглавляла кабинет министров, и оба срока ее кабинет сопровождали обвинения в коррупции. В 99-м Бхутто отправилась в добровольное изгнание. Некоторые считают, что она бежала, боясь снова оказаться в тюрьме.

Очень многие связывали нынешнее возвращение Беназир Бхутто с началом демократических перемен в стране. Политологи говорили, что между Бхутто и президентом страны Первезом Мушаррафом были намечены переговоры о разделе власти. В результате Беназир Бхутто якобы должна была вновь уже в 3 раз занять пост главы правительства Пакистана.
Фоты с мест событий



Самый страшный теракт за всю историю Пакистана произошел в Карачи
























19.10.2007 09:23 | Первый канал
Репортаж Романа Кудрина.

все теги
Комментарии16
  1. sPoiL
    На uCrazy 18 лет 22 дня
    Ужасно...Куча окровавленых тел ... И кому надо было это ?= sad
  2. Quiksilver
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    че делают.. ranting
  3. sloonik
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
  4. SO_SWeeT
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Просто ужаснр,я в шоке. Не понимаю людей которые это делают! no
  5. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Господи...какие жуткие кадры... unsure confusedS
  6. СТАСЯН49
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    жесть
  7. АВЕСТА
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Рустам,
    +1.
    демократия-страшная сила...
  8. LEXbl4
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Жесть ;)
  9. agusya
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ну и что,она лучших времен подождать не могла? Может и без жертв обошлось бы...
  10. неверю
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    точно пендосы намутили щас там эта Бхутто на выборах победит и писец она уже америкосам обещала дать базы на границе с афганом построить
  11. Dazma
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Автор поста
    Обычные люди становятся заложниками и жертвами войны террористов с политиканами. И почему то те же торрорюги, убивая невинных дают понять, что пендосы вправду миротворцы по сравнению с ними. wassat
  12. SGUSHENKA
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Рустам,
    Бушш гнида shit chair
  13. Music_Lover
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    о боже
  14. Rose_of_Darkness
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    что твориться-то!!! ranting Буш-гавно собачье
  15. Ленуська
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    жесть notme
  16. Blueberry
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Это просто гнусно

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}