Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
3
3
Пелагея
На uCrazy 17 лет 11 месяцев
Интересное

Мы не "Раша", мы - Россия

Прогуливаясь по «всемирной паутине» я наткнулась на очень интересную статью, смысл которой мне показался довольно необычным, но больше всего мне понравились комментарии, которые оставляли прочитавшие данное творение. Они оказались настолько «разношерстными», что мне захотелось узнать: «А что вы думаете по этому поводу?». Статья небольшая, так что я думаю всем хватит терпения ее осилить. Просто интересно, вы «За» или «Против», а быть может, вы воздержитесь от комментариев :-)



О том, как надо относиться к нашей сборной

Начинается чемпионат Европы. Ключевое событие четырех лет - от 2006 года до 2010-го. Сборной России предстоит провести, как минимум, три матча. Представляете, какова их важность - три самых важных матча четырехлетия! Но мы сейчас не о сборной (о ней будем говорить всё Евро), мы - о нас с вами, о нашем отношении к сборной России. Ибо от того, как мы к ней относимся во многом, на самом деле, зависит то, как она выступит. Отношение же порой довольно странное...

Начнем с того, что в 90-е годы в России развелось очень много циников и гнилых людей. Стало популярно презрительное отношение ко всему российскому, в обществе доминировало мазохистское самоуничижение, ведущее к саморазрушению. Плюнуть в Россию считалось делом чести. Оттуда, с тех времен, у нас осталось это гадкое желание принизить себя, возвести свои слабости и грехи в некий абсолют, раздавить в себе гордость за страну. Это желание, правда, всячески поддерживала сама Россия, постоянно терпевшая поражения на всех фронтах (одна футбольная сборная чего стоит!). Но это нас ни в коем случае не оправдывает.

Я по себе знаю, как порой так и подмывает сказать: аааааа, как всегда, деревяшки проклятые, сливают матч; ну что с них возьмёшь! ясен пень, где же живём! наша "Раша", все не как у людей; ну и в том же духе. Особенно трудно сдерживать в себе эту гниль, когда сборная России бездарно проигрывает и выглядит как стадо неудавшихся баранов. Но вот какая штука... Уверен, в финале ЧМ по хоккею, после второго периода, многие успели облить помоями команду и вдоволь посмеяться над ребятами в красной форме. Я точно знаю, что некоторые вполне уважаемые и вменяемые люди, даже хоккейные специалисты, болели за Канаду. Это вообще нынче модно - болеть за сильные зарубежные команды. Но выиграли-то наши! Взяли и сотворили чудо. Опустили в дерьмо канадских звезд и ввергли в экстаз всю Россию. Всю! Даже тех, кто не верил. И те, кто не верили, орали и сходили с ума от этой победы. Значит, вывод какой?

Надо верить в своих. Верить до конца.

Модные журналы, типа "Эсквайера", обожают стебаться над нами: ах, эти русские пьют чай круглыми сутками, а не на ланч - хахаха! ах, у них консьержки не знают английский - хахаха! Эй, англичане, где вы на Евро? Ау! не вижу вас.

Позиция нашего издания, и журнала и сайта, противоположна: мы умеем смеяться над собой, но не выносим, когда из России делают посмешище. Никто лучше нас с вами не знает, какие наши футболисты засранцы, но они наши засранцы, и другим так называть их НЕЛЬЗЯ. Тут логика простая и верная. Как девиз мушкетеров: один за всех, и все за одного.

Пора вспомнить, что мы не "Раша", мы - Россия. Надо научиться ценить себя, гордиться страной, ее достижениями, уважать своих представителей на международных турнирах и показывать им свою любовь и преданность при любых обстоятельствах.

Евро-2008 - прекрасная возможность научиться такому отношению, изменить свой образ мышления от мазохистского к здравому и естественно-патриотичному.

TF призывает болеть за Россию на Евро-2008 от первой до последней секунды. Болеть при любом счете и при любых условиях. Гнать от себя гнилые мысли и верить в наших до конца. Мы потом их поругаем и обмоем им все косточки, так что мама не горюй, но все три матча (как минимум!) мы будем с ними всем сердцем и душой. Каждую секунду, каждый момент мы будем пропускать через себя. Вся наша 140-миллионная энергия (женщин и детей тоже подключим) всей мощью обрушится на противника в недалекой Австрии. Мы не боимся упреков в пафосе, потому что наш пафос искренний.

И последнее - о хорватах. Мы им безмерно благодарны за их победу над англичанами, но это было вчера. Нашу благодарность мы выразили сполна, и об этом знает весь мир, но это было вчера. Сегодня мы на Евро. И никого не должно волновать, почему Россия тут. Раз попала - значит достойна. И на Евро мы будем болеть только за одну команду - Россию. А за Хорватию пусть болеют хорваты, мы их отблагодарили от души. И при случае еще отблагодарим.

Автор: Эдуард Биров

все теги
Комментарии25
  1. AM-A-DO
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Полностью поддерживаю!!! Необходимо развивать в себе Патриота!! В любой ситуации..)))
  2. hawkwind
    На uCrazy 18 лет 26 дней
    Не знаю как тут можно быть против или воздержаться, только ЗА!
  3. phila
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    хороший пост!
    Давайте будем патриотами и болеть не за Италию,Испанию и конечно за Россию, а давайте болеть в первую очередь за РОССИЮ, а потом уже всё остальное!!!
  4. Fadeevakv
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Пост-супер!!автору + hi
  5. JIOJI
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Ёпт, ну наконец то! Я думал, я один болею за Россию first
  6. LiQUiD
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Гы... Насчёт хоккея, мы с друзьями матрелись только на одного чувака в нашей команде ибо он весь чемпионат лажал сильно и из-за него наши чуть было не проиграли. К счастью, в овертайме наши вырвали очко у сборной Канады :) А остальных мы грязью не поливали, а наоборот переживали и верили. И как оказалось не зря! А насчет футбола - ну, я от нашей сборной не в восторге :) Но надеюсь они будут играть всеми силами. Народ-то матерился, не потому что сборная наша слабая, а потому что наши просто ходят по полю и жопы чешут. Надеюсь они не будут этого делать на ЧЕ.
  7. Krasav4eggg
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    А ведь мужик дело говорит!ВПЕРЁД РОССИЯ!ВПЕРЁД СТРАНА! hockey thumbup
  8. nuke666
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    А вы знаете такой прикол который ходит по сети - а за кого вы будете болеть потом? Я тоже очень болею за наших, но надо быть реалистами - мы пок не конкуренты в этом виде спорта. Если я не прав - ставлю коньяк thumbup
  9. LiQUiD
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    nuke666,
    Каждому посетителю? Или тем кто каментил?! Разоришься...
  10. viskas
    На uCrazy 18 лет 10 дней
    Да, надо болеть за своих! Порвем мы и испанцев, и всех остальных!!! Плохо конечно, что Погребняк играть не будет, но парни и без него смогут победить. ВПЕРЁД РОССИЯ!!!!!!!!!
    P.S.Я уже достал шарфик и затарился пивом, ждем 10.06 и первой победы!!!!!
  11. noise_in_head
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    всегда болею за Россию.. пусть даже когда и негодую, когда наблюдаю за их игрой во что угодно.. все равно знаю, что Россия это с большой буквы. и даже пусть в большинстве своем все даже и помыслить не могут, что Россия чего-то там.. куда-то пробьется.. я все равно буду упрямо продолжать верить в страну, в которой живу.
  12. KATUFKA
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Действительно, это же наша сборная! Никто не виноват, что нам не хватает более техничных футболистов! Они еще только растут. Зато не забывайте, что самый первый чемпионат Европы выиграла сборная СССР.
  13. murenok
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Как болеем, так и играют!!! Была бы мощная поддержка со стороны болельщиков и они бы всех рвали! Так что на ЧЕ будем всей страной побеждать!!!
  14. Adamas
    На uCrazy 18 лет 24 дня
    хорошая и правильная статья!
  15. Volnik
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    JIOJI,
    +1!!
  16. Quicknick
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Пашка Погребняк с команды свалил.. тт лолка death
  17. trisha
    На uCrazy --
    Не было бы критики нашей сборной по футболу, если бы у ребят была стопроцентная самоотдача. Вы вспомните, КАК играли наши хоккеисты, КАК у них глаза горели, сколько желания порвать всех и смести все на своем пути. А КАК они плакали, проиграв в прошлом году в полуфинале финам, и когда выиграли нынешний чемпионат. Даже если бы и проиграли, никто бы не смог их упрекнуть в недостаточной самоотдаче. В прошлом году никто не упрекал! А что футболисты???? Ходят по полю в штаны насравши, заведомо зная, что просрут... С таким подходом далеко не уедешь! Если бойцу, выходящему на татами, хоть на секунду приходит мысль о поражении, он обязательно проигрывает. Это во всех видах спорта! А наши сборники в лучшем случае видят себя в четвертьфинале! Ну как так то??? Почему не в финале??? Да потому что страх в глазах, а не огонь!!!
  18. grey
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    trisha,полностью согласен
    даже и болеешь за них....они проигрывают, а ты сидишь думаешь, а мож чудо все-таки произойдет... только вот чудо ввиде хорватов и приходит...которые на ничего не значащий матч выходят как на последний бой...когда наши так будут играть, тогда в них народ и будет верить!
  19. tv6
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    со статьёй согласна! хорошая статья!!!
    вот только народа в теме не много...
    когда мне подруга смс в 5 утра написала, что мы евровидение выиграли, я уснуть не могла(некоторое время) и наплевать мне было на то что меня разбудили...
    и многие писали что Билан г@вно, что полит взгляды и т.д.
    но он сделал это (и какая разница что он с этого получит), намного бльше получит страна, которая за половину одного месяца выиграла как минимум 3 оч важных и ответственных соревнования!
    никогда не забуду слова коментатора в новостях, который сказал:"что в питере даже днём в час-пик не бывают такие пробки, как ночью после выигрыша Занита"...
    мне всегда оч гордо рассказывать тому кто ещё не знает что Россия победила!!!
    болею за наших!!!
  20. KpaxmaJl
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    trisha,
    grey, в чем то согласен, фанатам сложно поддерживать футболистов, если они играют спустив рукава, но о каком энтузиазме может идти речь, если команда не слышит рева требун, не получает эмоциональной поддержки? Замкнутый круг. Я думаю, нада на все забить и болеть за наших во что бы то не стало. УРА! hi
  21. Souron
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    AM-A-DO,
    точно!ВПЕРД!
  22. TurR
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Мы-русские и этим все сказано!Патриотизма действительно не хватает, ведь весь мир читает нашу литературу,слушает нашу музыку, покупает картины НАШИХ художников за бешеные бабосы!Так что надо любить нашу Родину!Все еще впереди!ЗА РОССИЮ! thumbup thumbup thumbup
  23. St.Anger.
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    за Россию, за победу до конца!
  24. Nevajno
    На uCrazy --
    Глупцы! Слабы и слепы вы! Нету будущего у этой страны.
  25. Dating service
    На uCrazy --
    Прикольно, замечатльная новость, афтору респект, нужная вещь и спасибо

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}