Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
31
23
23
internat
На uCrazy 15 лет 10 месяцев
Интересное

Классификация драконов

Каждый цвет, это цвет клана к которому принадлежит дракон.
Клан обладает силой, влиянием, лучшим общественным положением в зависимости от того, сколько в нем драконов. По кодексу величайшего из драконов Глаурунгу: "Кланы не могут затевать войну между собой, и другими членами клана. Их и так мало осталось". Пока в в Галаптике (стране драконов) нет Царя, все решение в принимается на общем собрании всех кланов, но правом вето и последнего голоса обладает тот клан, в котором больше всего драконов.


Оранжевый или огненный – это самый сильный дракон, он обладает дворянским титулом князя и единственный из драконов который может претендовать на царский титул. У него высокая устойчивость к врожденной магии, дальность огненной струи – километр.
Царем огненый дракон может стать достигнув определенной мощи, физического и магического рассцвета. Претенденты на царский титул, должны пройти сковозь огненые врата Галаптической башни. Это древний вулкан. Преденденты входят в пещеру и должны вылететь из огнедышашего горнила вулкана, температуру котрого может выдержать только Царь драконов, остальные погибнут.


Чёрный дракон имеет титул графа, и это самый распространенный вид на сегодняшний день в Средиземье. Основной вид оружия - фаейрбол. Высокая сопротивляемость к приобретенной магии. Это пожалуй единственный из драконов, который предпочитает сам строить себе замок, а не захватывать чужой, хотя и это возможно. Не смотря на то, что Черный дракон считается самым коварным из славного семейства драконов, он всегда расплачивается с нанятыми строителями гномами честно.


Зелёный дракон - редкий вид, живущий в лесу крайне редко поднимающийся в воздух. Этот дракон один из немногих обладает широким спектром магических заклинаний. Потому что это - дракон маг. Для уничтожения жертвы часто использует заклинания вьюна, шагающих деревьев, смертельного листопада. В ближнем бою изрыгает кислоту, что делает его наиболее опасным, так как кислота свободно проникает в щели лат и кольчуги.

Синий или морской дракон, имеет титул барона. Устойчивость к врожденной магии средняя. Живет, как правило, в подводных гротах, но способен находится под водой в течении нескольких дней, не всплывая. Жертвами синего дракона становятся торговые корабельные караваны. Природа позаботилась о том, что бы синий дракон не превратился в универсального поэтому в его распоряжении только зубы и когти. Может подниматься в воздух, свободно находится на поверхности. Но делает это крайне редко, пока в этом нет необходимости, и желательно в пасмурную погоду или ночью. Его главный противник - солнце.
Захваченное золото, прячет в пещеры. Большой охотник до кладбищ кораблей.


Жёлтый или пустынный дракон - самый большой дракон. Но у него нет крыльев. Титул лорд. Уничтожает своих противников жаром накаляя воздух до невозможных температур, от которого плавится даже алмаз. Обладает магией пыльных бурь. Нападает на торговые караваны и города. Специализируется на подкопе. Не ценит золото и обожает драгоценные камни. Живет в пещерах, заброшенных городах или попросту зарывается в песок.


Белый дракон - самый слабый дракон. Относительно мягкая броня делает его уязвимым для тяжелых арбалетов «Скорпион». Противника поражает ледяными стрелами. Обладает первичной магией заживление ран и остановки крови.
Примечание: Белый дракон может переродится в любого из вышеуказанных, поэтому белые драконы обладают статусом неприкосновенности и титулом принца до конца своих дней. Перерождение происходит спонтанно, как правило, в период длительной спячки, которая может длиться до года.


Драконы-шакалы. В свое время на них летали назгулы.
Первоначально драконами-шакалами называли и называют летающих ящеров выведенных в магических лабораториях. Они в два раза меньше обычного дракона, не обладает магической силой, у них низкое качество брони, под час не выдерживающее меча и копья. Они не имеет способности к речи и к деторождению. Противника поражают когтями, зубами, хвостом, а так же парализует противным вибрирующим криком.


По кодексу величайшего из драконов Глаурунгу: "Дракон свободный и не зависимый – это его право и обязанность".
Если дракон, по какой либо причине перевозит иное существо на спине или шеи, он автоматически теряет статус свободного дракона, лишается титула и становится шакалом переступившим кодекс. Такому дракону-шакалу запрещено жить в Галаптике (стране драконов), участвовать в Совете и боевых действиях, которые ведёт Галаптика. Любой свободный дракон может и обязан убить дракона-шакала без нарушения кодекса. Убийство это шанс дать душе брата обрести покой в царственном месте вечного сна. Но если дракона-шакала убивает иное существо, душа дракона уходит в небытие.

Самки Дракона, это самый малочисленный клан.
Соотношение рождённых драконов самцов и самок 1:10.
Дракону свойственна любовь и заключение браков.
Однако большинство драконьих предпочитают свободный образ жизни.
Самки пользуются большим почётом и уважением, потому что трудятся ради общего дела сохранения максимальной популяции драконов.
Драконы живут фактически вечно, тысяча лет это для них не предел, и самка приносит детёныша раз в сто лет. Причём никто не знает, дракон какого именно клана появится на свет. Поэтому белый дракон это дитя всех кланов разом. Ибо в случае перерождения он может существенно поправить или усилить положение клана. Белых драконов никогда не берут их на войну и никогда не вступают с ними в драку.Наоборот костьми лягут на его защиту. Быть может он будущий царь? Кстати говоря, когда белый дракон погибает, смерть обнажает его истинное предназначение. И горе тому дракону, который убил огненого дракона, быть может будущего Царя...



Не смотря на то, что драконы магические животные, магией они обладают врожденной и уникальной. Каждый дракон при рождении получает одно заклинание, как правило боевое. Не всегда же дракон может воспользоваться своей силой бывают разные ситуации, поэтому козырь про запас никогда не помешает.
Заклинание единственно и неповторимо. Конечно, любой маг без труда может использовать такие заклинания хоть с десяток, на это и учатся, но это называется магия приобретенная. Дракон получает заклинание при рождении, его невозможно забыть, «сломать» или блокировать другим более сильным. При столкновении с магами, врожденная магия дракона может быть выше приобретенного волшебства мага


Когда дракон погибает, с ним погибает и заклинание – такого же уже не будет, но характерно другое, заклинания могут комбинироваться. Например, мать обладает заклинанием вызова ядовитого кнута, который поражает врагов дракона в радиусе 300 метров. Отец может вызвать огненных единорогов – дитя получает в наследство огненных кентавров вооруженных ядовитыми кнутами или стрелами. Единственное уязвимое место в заклинаниях – их временной лимит действия и использования. Не больше одного раза в день.





Классификация драконов





































































все теги
Комментарии22
  1. Lilochka
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Есть очень даже wink
  2. balanar
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Клёвый пост.
  3. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    что-то сильно похоже на доделку энтузиастами и без того отличного мира, созданного Толкиеном.
  4. лада
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Отличный пост!!! Великолепная подборка картинок!
  5. Winter
    На uCrazy --
    Обожаю драконов...автору огромное спасибо =)
  6. Гвиана
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Люблю драконов!!!
  7. Grizly
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Спасибо, а то я колекционирую рисунки драконов.
    Да и текст хороший.
  8. PaReNyOk)
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    ПРрикольная статейка...автор молодец!!!
  9. moskviz
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    много информации thumbup
  10. Eldarion
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Можно узнать по какой книге (игре или чему там, не важно) сделан пост?
  11. Аминокислота
    На uCrazy 17 лет 30 дней
    Классный пост! Очень много нового узнала, однако я не согласна с разделением драконов по цветам. Ну да ладно.

    Eldarion,
    Слово "Средиземье" вам о чем-нибудь говорит?
  12. Dekabrist
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    У драконов есть свой Кодекс?! Обалдеть hmm
    За инфу 5.. Познавательно
  13. Agent007
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    У них много что есть...
    Классификация будто из HoM&M вязта.
  14. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Agent007,
    в ХоММ совсем другая классификация, там самым сильным и могущественным является Лазурный Дракон, самым слабым - Дракон-Призрак.
    Эта классификация претендует на отношение к истории Средиземья в общем и Властелину Колец в частности, если судить по упоминанию Глаурунга.
  15. Eldarion
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Аминокислота,
    Мне слово "Средиземье" очень о многом говорит, но у меня в книге ясно написано что существа, на которых летали назгулы не являются драконами и даже не относятся к ним. Потому я в общем то и спросил по чему именно инфа.
  16. ДАШЕНЬКА!
    На uCrazy --
    Этот рассказ о драконах очень познавательный! wink
  17. AndreyDragon
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Спасибо афтар !!! супер пост !!!
  18. Crazy Fallen Angel
    На uCrazy --
    Обожаю драконов...автору огромное спасибо =)
  19. Profesional
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    5 только 5
    yes yes yes
  20. Renezis
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Здорово, отлично Автору!
  21. pomidor88
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    класно я по рождению в год дракона много че узнал :)
  22. cehuen
    На uCrazy 15 лет 11 дней
    Люблю драконов, особенно черных... родилась в год Дракона

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}