Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
164
11
11
AIMP
На uCrazy 15 лет 30 дней
Интересное

Письмо президенту Медведеву

Нашел в интернете интересное письмо нашему президенту Дмитрию Медведеву, конечно очень сомневаюсь, что оно когда-нибудь дойдет до адресата, но письмо толковое, предлагаю прочесть...

Письмо президенту Медведеву


Текст письма:

Вы пока что не ответили и, наверное, так и не прочитали мое первое письмо. Впрочем, это не мешает написать мне еще одно.

Хочу написать Вам о том, что сейчас я коплю на машину. Сегодня ее стало намного сложнее купить, ведь пошлины на все ввозимые машины значительно возросли, а рубль ослабел на 30%. Не то чтобы я против этого, ведь я отлично понимаю, что все эти меры важны для производителей в России, просто моя зарплата не успевает расти такими же темпами, как дорожают машины. Собственно, поэтому я и коплю.

Еще я подумываю взять машину в кредит, хотя ставки по кредитам слишком сильно выросли. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал о программе льготного кредитования. Я прочитал, что на эту программу выделили в 2009 г. 2 миллиарда рублей, но т.к. она не слишком хорошо работает, то в итоге сумма сократилась до одного миллиарда. Мне сложно сказать, много это или мало, можно ли ее было сделать лучше. Но недавно я сравнил эту сумму с другими расходами, тоже на автомобили.

Не так давно я прочитал статью в "Ведомостях", о том, что для правительства купят новые машины. Вам не кажется странным, что на субсидию автокредитов для всего населения страны выделяется 1 млрд. рублей, а на покупку нескольких десятков новых машин для правительства - 0,5 млрд.?

В пересчете на людей: 7 рублей на каждого гражданина РФ, и примерно по 5 млн. рублей на чиновников в правительстве. Впрочем, суть ведь не только в размерах сумм, а в том, какие покупаются автомобили. Мне лично предлагается купить автомобиль не дороже 600 тыс. рублей, т.е. заведомо отказаться от приличной и безопасной комплектации, либо значительно переплачивать.

Правительство покупает себе несколько десятков импортных BMW 7ой серии, каждая их которых стоит более 5,5 млн. рублей. Большая часть функциональности в таких машинах ни для каких служебных обязанностей не нужна. Большая часть цены таких автомобилей - доплата за роскошь.

Машины класса премиум покупают себе за государственный счет далеко не только в правительстве. Достаточно написать на сайте http://www.zakupki.gov.ru в поиске слово BMW и сразу можно оценить масштабы. Это сотни лотов только на покупку, содержание и ремонт элитных автомобилей марки BMW! И все это за счет наших граждан.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы рассказать для каких оперативных задач генеральной прокуратуре необходимы автомобили BMW 740Li с аудиосистемами из 8 динамиков, с Bluetooth, и жидкокристаллическими экранами для пассажиров? Зачем автомобиль BMW 745 LI нужен Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Северо-Кавказский государственный технический университет"? А ведь это лишь первые из попавшихся лотов на сайте Гос. закупок.

Конечно, можно утверждать, что BMW - отечественный автомобиль, ведь есть некоторая сборка в Калининграде. Только вот покупаемые модели в России даже не собираются. И этим точно нельзя объяснить покупку в разгар кризиса правительством Санкт-Петербурга целого автопарка из автомобилей Audi-A8, особая роскошь которых достигается "тканевой отделкой, вставками из кожи и ценных пород древесины". Вы можете привести какое-либо обоснование для мощности в 335 л.с или наличие древесины в автомобиле (без разницы уж, ценной или нет), кроме как личным желанием чиновников пользоваться роскошными вещами за государственный счет?

Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать, что на эти цели наше государство ежегодно тратит миллиарды. Миллиарды только на то, чтобы небольшая группа чиновников могла жить в отвратительной по своей сути роскоши, в то время, как миллионы наших граждан живут в нищете.

Мой вопрос Вам, Дмитрий Анатольевич, текущее положение дел с закупками роскошных вещей за государственный счет укладывается в Ваше понимание такого термина, как "социальное государство"?

все теги
Комментарии40
  1. Oxygen
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Интересно было бы почитать текст первого письма.
  2. Friggg
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Да, толковый вопрос, интересно как бы на него ответил наш великоуважаемый президент, если бы он до него дошел...
  3. AV
    На uCrazy --
    Правду пишет.

    Цитата: Friggg
    Да, толковый вопрос, интересно как бы на него ответил наш великоуважаемый президент, если бы он до него дошел...


    Да уж.
  4. Danni
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    да и в томске постарались
    ссылка
  5. Ленивая
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    глупое письмо!
    российский менталитет построен на таких отношениях "правительство-народ", что народ всегда будет жить плохо, а правительство хорошо. если Москва не будет отсасывать все доходы регионов, регионы быстро станут самостоятельными государствами, Российская империя (а она таковой остается независимо от наличия царя)развалится. это никому не надо. а высосаные денюшки надо куда-то потратить. почему бы и не на роскошные машины?
  6. Baller
    На uCrazy 15 лет 3 дня
    Автору - 5. Разумеется, Медвед и на это письмо не ответит.
  7. BuHT
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Все знают, большинство молчит, и ничего не происходит...Надо бы побольше подобных писем, просто завалить письмами, может надоест удалять и выкидывать, что нить сделают...
  8. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    жду ответа, как соловей лета)
  9. happydima2
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    BuHT,
    да, сделают))) Анти спам поставят)))
  10. Spybreak
    На uCrazy 15 лет 2 дня
    Северокавказкий регион? Хаха все понятно! Это мрази живут в роскоши за счет налоголательшиков и еще мычат что их что-то не утраивает... Помоему им самое место в ТЮРЬМЕ с конфискацией имущества!
  11. Ri-tyan
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    "жить в отвратительной по своей сути роскоши"

    Что такое? с каких это пор роскошь стала отвратительна?...

    кроме этого абзаца, согласна с автором.я вот тоже машину хочу, но просто не могу её себе позволить.надеюсь, что пока...
    однако, мне кажется, что ничего не изменится. ведь это уже укоренившиеся статусы. студент - бедный, бабушка - на копеечной пенсии, депутат - на BMW. и они в нашей жизни уже работают как стереотипы.
  12. InCub_xLs
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Очень конечно хотелось бы узнать что бы ответил наш "многоуважаемый" президент...
    Но письмецо это сдаёться мне давно окончило свою жизнь в "мусорном ведре" :(
    Интеросно, когда нибудь правительство в этой стране задумываться о людях?
    P.S автору 5 :)
  13. Sigoid
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Правительство говорит о проблемах и он тоже. Кто бы решение подсказал, а то все ведь горазды жаловаться и нагонять страх, а решать задачи такие никто...
    Давно потерял веру в правительство или во что бы то ни стало. Верю в себя и в народ, который будет процветать.
  14. nelegalius
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Цитата: Friggg
    интересно как бы на него ответил наш великоуважаемый президент, если бы он до него дошел...

    не дойдет до него, потомучто по дороге остановят
  15. Vinroy
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Да ничего из этого не будет.
  16. krec14
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Присоединяюсь к данному письму, меня тоже уже давно интересует, кокого это Х я должен, даже можно сказать обязан отдавать свои кровно заработанные деньги на различные дорогие вещи чиновникам, мы их отдаем на благоустройство нашей родины, а не на шикарные виллы дачи катеджи, и не на машины? мы бл* на автобусе ездием а они на БМВ 7. Лужкова расстрелять, И вообще всех чиновников собрать в очередь, и рубить не пальчик а сразу руку по локоть.
  17. Veres
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: InCub_xLs
    Интеросно, когда нибудь правительство в этой стране задумываться о людях?

    из анекдота(ОЧЕНЬ большой госчиновник - тем что помельче):
    - Вот у каждого из вас есть особнячок, участок, машина, пора бы и о народе подумать.
    - Ой пора, ой пора!!! Душ по десять хотя бы для начала - за участком присматривать, особнячок убирать, машину мыть..."
  18. lee_os
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    однажды видел мультфильм о страшном драконе,угнетавшем людей,оставлявшем их без куска хлеба.Один паренёк решил уничтожить его,а в итоге уидев его богатство сам стал этим драконом...
  19. dimpreza
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    молодец
  20. X-zero
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Вот, п*дарас опять же ведь не ответит! Ненавижу бл*ть наше правительство! Все продажные суки!
    Автор письма вообще молоток! Если бы я писал подобное, у меня без матов бы не обошлось!
  21. ПМ
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    я за любой кипишь, кроме голодовки!
    можно начать с публикации в газетах, на сайтах официальных учереждений, написать песню и пустить ее в народ...
  22. Nevajno
    На uCrazy --
    Скоро за автором письма прийдут люди в белых халатах и увезут на вечное лечение.
  23. k769186
    На uCrazy 17 лет 2 дня
    Ничего конкретного автор тут не написал, и понятно, что оно никогда не дойдет до президента. А вот если бы были какие-то конкретные предложения... но письмо мне понравилось. Голосую за него.
  24. vedenn
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Если бы депутатам жилось плохо, туда бы никто не рвался. А сейчас каждые выборы такие страсти разыгрываются, даже на уровне сельского поселения. Знают за что бороться
  25. The_Cow
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    "жить в отвратительной по своей сути роскоши"

    Что такое? с каких это пор роскошь стала отвратительна?..Да-да, мне почему-то кажется, что Вы были бы не прочь оказатся на их месте...
  26. Plysh
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    хотелось бы ответ почитать... но почему-то уверен, что его не будет(((
  27. Salman
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Жаль что отменили конфискацию имущества.
  28. LsTyle
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    ну воруют, что теперь.
    патриоты России и те кто смирился - остануться жить в этой гнилой стране - удачи Вам, любви и терпенья ©
    остальные уедут отсюда, ибо абсолютно нейух тут ловить.
  29. BONmax
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Всю жизнь воровали и будут воровать.
  30. Мизантроп
    На uCrazy 15 лет 12 дней
    Хочу в правительство
  31. BOLPISON
    На uCrazy 15 лет 28 дней
    Аффигеть!!! Молодца чувачок)))
  32. -
    На uCrazy --
    Очень интересные у всех мнения, но думаю, что каждый хочет оказаться на месте этих самых чиновников, и делать то же, что и они делают naughty
  33. rekbijd
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Спасай чужое добро патриот России! Пока его не спас кто-нибудь другой)
  34. Antigoth
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Только левоцентристы, социал-либералы, социал-демократы и социалисты способны изменить положение вещей в России. Окажите всестороннюю поддержку российскому социалистическому движению.
  35. Маруся5
    На uCrazy --
    Обидно за наш народ((Как рабы пашем на чиновников, что бы они свои толстые сраки возили на дорогих авто и пожирали тонны черной икры!!!
  36. Роман__
    На uCrazy --
    Ленивая
    вы так хорошо разбираетесь в политике? денег не хватает никуда, это можно увидеть в любом регионе страны. От россии не отсоединятся республики, этого власть не допустит...

    А тратить деньги "почему бы не на роскошь" - это верх наглости, всем давно ясно что на верхушке путведевы набрали по несколько миллиардов, те кто пониже - чуть поменьше.. Если так будет продолжаться, страна просто раззорится - вы ведь знаете о том что денег не может быть бесконечно много...
  37. holodilsik
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    и я плачу с каждой зарплаты им налоги...сволочи...у нас в моем тех отделе 20 человек работает, только мы платим из своего кармана примерно 80 000 налога...а это 10-15 пенсий! но это к сожалению лишь магнитола для БМВ 740!!! =(((
  38. LeDi KoshKa
    На uCrazy 15 лет 30 дней
    Медвед - марионетка!!! Однозначно) Даже немцы ролик про него-марионетку по цент телевидению пустили... Ему народ на ... не нужен(((
  39. kuSo4ka
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ни когда не понимала людей..Они всегда жалуются на плохую жизнь, на несправедливое правительство, но ничего при этом не делают....Не пытаются сделать жизнь лучше...
  40. ctac-on
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Интересно посмотреть на его лицо во время чтения

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}