Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
34
4
4
n1ck
На uCrazy 15 лет 10 месяцев
Интересное

Советские автоматы

Полуавтомат выдаёт за одну или две пятнадцатикопеечные монеты (в зависимости от стоимости имеющихся карандашей) один карандаш после того как покупатель опустит в него монету 15 коп. (или две монеты) и нажмёт кнопку выдачи.

Советские автоматы

Полуавтомат выдаёт одну коробку спичек за монету 10 коп. , после того как покупатель опустит монету в щель монетника и затем нажмёт кнопку, находящуюся на лицевой стороне корпуса.

Советские автоматы


Полуавтомат КМ, называемый керосинометром, производит отпуск керосина дозами в 1л. после того как покупатель опустит в жетоноприёмник приобретённый в кассе жетон и за рукоятку повернёт приводной рычаг.



Полуавтомат АТ-3 приводится в действие жетоном и отпускает бочковое пиво дозами 0,25л.



Автомат АТ-1М предназначен для продажи бутербродов, холодных закусок и кондитерских изделий порциями, уложенными на полки этажерки, опускающейся сверху вниз.




Автомат АТ-4 пульверизатор одеколона предназначен для выдачи распылённого одеколона дозами определённой величины.




Автомат АТ-9 для продажи соков и вин отпускает только один сорт сока или вина, при этом соки не должны иметь густую консистенцию или повышенную вязкость(как, например, абрикосовый сок)




Автомат АТ-10 отпускает горячие напитки (кофе, чай, какао) дозой до 0,2 л в стеклянный стакан по жетонам, приобретённым в кассе.




Автомат АТ-15 для продажи карандашей отпускает один карандаш за опущенную в его монетник 15-копеечную монету.



Автомат АТ-19 для продажи штучных папирос рассчитан на отпуск одной папиросы стоимостью 15 коп.


Автомат АТ-21Б для продажи папирос в пачках выдаёт одну пачку папирос за установленное количество монет 15-копеечного достоинства опущенных в его монетоприёмную щель.



Автомат АТ-2М отпускает газированную воду с сиропом в стеклянный стакан за две или три монеты достоинством 15 коп. в зависимости от стоимости сиропа.




Автомат АТ-14 предназначен для продажи газированный воды с сиропом в стеклянный стакан. Он может устанавливаться в закрытых помещениях и вне помещений под навесом.




Автомат-киоск АТК-2 рассчитан на одновременный отпуск двух видов напитков (в стеклянные стаканы): газированной воды без сиропа и с сиропом. Автомат предназначен для установки вне помещения- на улицах, стадионах, в парка и т.д.



Автомат АТ-17 предназначен для продажи школьных тетрадей за монету достоинством 15 коп.



Автомат АТ-52П предназначен для продажи хлебобулочных изделий, отпускаемых по жетону, приобретённому в кассе магазина. О рассчитан на установку в торговых залах магазинов в линию с другими однотипными автоматами.




Автомат АТ-28 отпускает растительное масло дозами по 400г. в посуду покупателя при опускании жетона, приобретённого в кассе магазина.




Автомат АТ-49 предназначен для отпуска охлаждённого молока в стеклянные стаканы порциями по 250мл за три или четыре монеты по 15 коп., опущенные в монетник автомата.



Автомат АТ-114 предназначен для продажи газированной воды с сиропом и без сиропа в стеклянные стаканы.




Автомат АТ-26 шкафного типа предназначен для отпуска в стеклянный стакан газированной воды как без сиропа, так и с одним их двух сиропов по выбору покупателя.





Автомат Ат-48 производит отпуск газированной воды с одним из трёх сиропов по выбору покупателя в бумажный стаканчик, выдаваемый автоматом.Включается автомат от опущенных в него трёх или четырёх монет 15-копеечного достоинства.Отпускаемый автоматом напиток приготовляется путём насыщения углекислым газом воды, которая во время слива в бумажный стаканчик смешивается с порцией сиропа, подведённой по отдельной трубке к нише выдачи. В автомате установлен магазин, состоящий из 12 кассет, вмещающих в общей сложности 1200 бумажных стаканчиков. Действием специального механизма, перед выдачей каждой порции, из кассеты в нишу подаётся стаканчик, наполняемый затем напитком.

все теги
Комментарии9
  1. LAMAK
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    очень круто было сейчас такие встретить...)
  2. 0PP0S1T3
    На uCrazy 15 лет 1 день
    Цитата: saraccin
    Вот только до народа это так и не дошло...

    С чего ты взял это?
  3. Трепанг
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Да помню были такие агрегаты. В 4ом или 5ом корпусе Политеха в столовой были автоматы по продеже еды. Автомат на подобии что представлен здесь, для продажи бутербродов. Бросаешь монетку, полочка передвигается, открываешь дверцу, забираешь еду. Все великолепно работало.
    А еще помню как мы автоматы с газировкой обманывали. Много всяких хитростей было.
  4. Жорж
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: saraccin

    Вот только до народа это так и не дошло...

    И хдтв не было, да
    Супер пост, спасибо notworthy
  5. pantera77
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    КРУТО ЖИЛИ,ВСЁ АВТОМАТИЗИРОВАННО!
  6. акалёк
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    LAMAK,
    хех, в Казахстане такие еще работают))) тока не за копейки, там продавщица рядом сидит которая кнопочки нажимает))) Но работают тока с газированной водой!!!
  7. PRAPOR72
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    АТ-26 возле кинотеатра им Горького стояли!!!!
  8. Angel_Of_Death
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    thumbup эх детство
  9. Аугусто Пино4ет
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Не знал что их так много было! hmm
    Но все таки думаю что автомат с папиросами лишний, здоовый образ жизни превыше всего smile

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}