Мини-чат
Или войти с помощью
38

Россиянам предложат поменять старые холодильники на новые

Россиянам предложат поменять старые холодильники на новые

Российские власти одобрили программу энергосбережения и повышения энергоэффективности до 2020 года, в рамках которой правительство намерено стимулировать население обменивать холодильники и стиральные машины старше 15 лет на новые модели. Всего до 2020 года планируется заменить 39 млн холодильников и 32 млн стиральных машин.

Чиновники подсчитали, что в настоящее время энергоемкость российской экономики в 2,5-3,5 раза больше, чем в развитых странах. Это, по их мнению, тормозит экономический рост страны. Эффект от реализации данной программы, по оценке Минэнерго и представителей профильных структур ООН, должен в несколько раз превысить затраты.

@uCrazy_org
Комментарии23
  1. }I{ban
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    я бы свой поменял))
  2. Ъ...
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    Толи я слепой, толи чё... не вижу никакой взаимосвязи между холодильниками и зарплатами, какое бы энергопотребление не было, всё равно оно ложится на пользователя, т.е. если у меня стоит бытовая техника, которая дохрена мотает, то плачу-то за это я, а не бюджет... Будет меньше мотать, буду меньше платить, и всё, какой бюджет, какие зарплаты?О_о
  3. decadance
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    скорее всего ты слепой)))

    должен в несколько раз превысить затраты

    а на самом деле вся эта хрень задумывается для тоо чтобы сократить уровень потребления электроэнергиии потом повысить ее стоимость. в результате платить мы будем столько же. а остальную электроэнергию они смогут продавать за рубеж.
  4. Ъ...
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    decadance, fuck О_о
  5. Zoran
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    + за подъеб.
  6. Доброжелатель
    На uCrazy --
    Ъ...,
    будешь меньше плтаить больше будешь тратить на другое вот тибе и рост экономики. так что купи ачки
  7. Ъ...
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    Ха-ха, мля, ну перепутал "затраты" и "зарплаты" О_о
  8. mixai33
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    -самим (властям ) поменьше надо денег п*здить.
  9. Yuriy002
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    да очередное говно хрень правительства... стимулировать это типа как всегда "если холодильнику больше 10 лет" плати НАЛОГ!!
  10. Manic XS
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    ой, этот же фишка фиделя кастро кажется, он на своей кубе чтото подобное мутил пару лет назад!
  11. Matthew
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    Любите хавать фейк?))))
  12. el_Ытц_che
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    в гараже мне необходим новый холодильник!
  13. BARBOSSO
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    el_Ытц_che,
    lol ты не одинок
  14. _Olesya_
    На uCrazy 16 лет 15 дней
    главное не написали - каким способом они намерены стимулировать эти замены.
  15. Молчанка
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    дайте два!
  16. ctac-on
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    Ага будут штрафовать за старье
  17. jaryloff
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    а с общаги можно будет притаранить??? biggrin biggrin
  18. SNIKERS_LICH_KING
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Гонево. Тупой развод, а тут кажись даже ведутся haha
  19. Валери
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    у нас как раз сломался(((ток ему было 12 летХ((((недотерпел..Х)
  20. Евгений аКа Сгущёнка
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    decadance, правильно говоришь)
  21. iren_xxl
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Не я бы не поменяла. В нашей стране можно отдать и ничего не получить назад. yes
  22. jhh
    На uCrazy --
  23. Azira
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ура)) Моему как раз 19)
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}