Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
50
5
5
2men
На uCrazy 13 лет 5 месяцев
Интересное

Кабинеты чиновников в странах Третьего мира

Плохо живется чиновникам в странах третьего мира: ни тебе мигалок, ни машин, даже канцелярские принадлежности за свои деньги покупают.

Майор Адольф Даланей служит в либерийском ГАИ. Его зарплата – 20 долларов в месяц, но и ту, бывает, задерживают на полгода-год. Даланей при разборе происшествий благодарен участникам дорожного движения, если те подкинут ему 1-2 доллара, чтобы «ускорить процесс».


Альфред Тартеа, глава одного либерийского района. Вынужден подрабатывать продажей в своем кабинете дисками DVD и религиозной литературы. Это приносит ему до 100 долларов в месяц.


Кристиан Чеа, губернатор либерийского графства Ривер-Джи. Местные жители за свой счет построили ему офис из глины. Но в один прекрасный момент у управляемых им крестьян закончились деньги, а потому офис Чеа остался без дверей и окон.


Джозефин-Джордж Фрэнсис, губернатор либерийского графства Монтсеррадо, на свои деньги сшила флаги, которые стоят в ее офисе – в бюджете не оказалось денег на такие атрибуты власти.


Генри Грей, комиссар либерийского района Гбаепо. На момент фотографии два года не получает зарплату, как и 11 его подчиненных. Лишь один раз за это время ему удалось выбить для себя и служащих разовой выплаты по 17 долларов на каждого.

Кабинеты чиновников в странах Третьего мира

Марлен Абигахит Чоке, детектив в городке Потоси, в Боливии. Ее специализация – расследование убийств. Единственная служебная машина в участке была продана, чтобы заплатить зарплату служащим. Теперь по делам Чоке ездит на автобусе.


Полицейский Хоче-Галарза Мендес получает примерно 140 долларов в боливийском Потоси. Из них 5-10 долларов ежемесячно он вынужден тратить на изгтовление наглядной агитации в полицейском участке.


Константино Ая вири Кастро – констебль в боливийской деревне Тинкуипайя. Он откладывает по несколько долларов каждый месяц, чтобы потом на эти деньги провести телефон к себе в кабинет.


Давид Руис Коро по болиийским меркам считается очень богатым человеком – его оклад составляет 340 долларов в месяц. Коро возглавляет Департамент общественных работ. Но из-за отсутствия достаточного финансирования он был вынужден купить ноутбук в рабочий кабинет за собственные деньги.


Рам Ядав хотел быть учителем истории. Но, на протяжении последних четырех лет он работает в качестве инспектора полиции в провинции Бихар, в индийском штате, граничащем с Непалом. Вынужден тратить до 5 долларов в месяц на писчие принадлежности.


Ом Пракаш, служит чиновником в той же индийской провинции Бихар. Чтобы выжить, вынужден продавать таблетки посетителям в своем рабочем кабинете.


Део Прасад, секретарь деревни Техта в индийской провинции Бихар. Уже несколько лет из бюджета никак не поступят деньги на устройство даже самого простого кабинета для Прасада. Поэтому он вынужден работать на открытом воздухе.


Слева – Вейханг, староста китайского села Цуй в провинции Шандунь: зарплату не получает. Справа – Гонли, секретарь ячейки Компартии Китая в этом же селе: зарплата 35 долларов в месяц.


Мохаммед Хамид Азейн, йеменский клерк по сбору счетов за воду в районе Шибам. Получает 121 доллар в месяц. На момент фотографирования зарплата не платилась 5 месяцев.


Альхам Абдульвазе Назели работает в йеменском Министерстве десятины и милостыни. Зарплата 67 долларов в месяц.

все теги
Комментарии16
  1. timur2008
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Оо ... наши бы чиновники так пожили то хоть понятно стало кто за идею, а кто за деньги работает.
  2. Кельт Кримак
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    в конце не хватает российского чиновника, с зарплатой и откатами госзакупок
  3. танк
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    зарплату не получают crybaby , но в офис чета на чета покупают lol ,
  4. zixel515
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    вы наивно полагаете, что наши чиновники на таких окладах стали бы работать за идею? за какую такую идею? при таком содержании чиновников к ним можно вообще не обращаться, они и пальцем не пошевелят
  5. putnik55
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    а где наши балваны ??
  6. 2men
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Автор поста
    putnik55, в стране 3го мира не живу.
    А ты ??
  7. sbr
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    ничего, некоторые уютные lol

  8. putnik55
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    2men,

    ну блин я затупил название не прочитал )
  9. Коляся
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    Ну если секретарь или охранник - это чин, то они чиновники. Странно это всё и не правдиво. Ну если только в !самых! бедных поселениях...
  10. xenslave
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    в России так же будет... когда кончится нефть и газ.
  11. HITMAN-77
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Цитата: timur2008
    Оо ... наши бы чиновники так пожили то хоть понятно стало кто за идею, а кто за деньги работает.

    ДАВНО ПОРА
    Цитата: zixel515
    ы наивно полагаете, что наши чиновники на таких окладах стали бы работать за идею? за какую такую идею? при таком содержании чиновников к ним можно вообще не обращаться, они и пальцем не пошевелят

    А НАДО
  12. Borisenko
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев

    Сия тварь сама себя прокормит!

    Петр I
  13. Alex224
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    Я все понимаю про низкую ЗП, скудость финансирования, но вот клерк на предпоследней просто себя не уважает раз в сраче таком живет, элементарно прибраться что ли нельзя?
  14. La Suite
    На uCrazy --
    радуйтесь, господа: вы кормите своих родных чинуш досыта и даже сверх того!
  15. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Настоящий Патриотизм это когда граждане гордятся даже недостатками своей страны. В России с этим полный порядок.
  16. Хех
    На uCrazy --
    мы - страна третьего мира, надо нашим чиновникам такие же кабинеты, глядишь и снова сверхдержавой станем.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}