Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
229
5
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

10 фактов о полиции США

Интересные факты о служителях закона в Штатах - полиции.

1 факт: Вообще, как такового термина «Полиция США» нет, каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться, однако основные черты всё равно можно просмотреть.


2 факт: Заработная плата полицейского в США – от 40 тысяч долларов в год. С выслугой лет эта сумма увеличивается. Сверхурочные выплачиваются по ставке 150%. То есть 1 час сверхурочной работы равен 1, 5 «нормальным» часам.





3 факт: Отпуск офицера полиции равен 20 дням в первые 3 года службы и 26 дням, начиная с 4-го года. Очерёдность отпуска зависит от того, кто дольше отслужил.





4 факт: Звания в США не присваивают «по выслуге лет» или за определенные заслуги. При поступлении в полицию человек получает звание «офицер» или «детектив», которое является самым младшим, и около 90% полицейских так уходят с этим званием на пенсию.





5 факт: В случае перевода или просто устройства в новое полицейское управление человек должен вновь начинать со звания офицера и пройти весь путь «наверх». Звание из старого полицейского управления не сохраняется.





6 факт: Не стоит пытаться дать взятку полицейскому в США. С уверенностью 99% вас за это привлекут к суду. Коррупции в американской полиции практически не существует.





7 факт: В Америке не существует понятия «понятых»: полицейский может допрашивать свидетелей или потерпевших в одиночку, и его словам поверят. За ложь полицейский может получить до 15 лет тюрьмы.





8 факт: В американских фильмах часто можно видеть, как какой-нибудь полицейский, показывая свой значок, забирает у другого человека машину или мотоцикл. Это действительно так: граждане обязаны предоставлять полиции своё транспортное средство при необходимости.





9 факт: В тех же фильмах мы часто видим, как задержанные требуют вызвать адвоката. Это требование немножко не такое, как мы себе представляем. Адвоката задержанный имеет право вызвать, если у него есть личный адвокат. В противном случае своего адвоката он впервые увидит только в суде. Бесплатный адвокат представляется только тем гражданам, которые не могут сами заплатить за его услуги.





10 факт: Семейные пары не могут работать в одном отделении полиции. Считается, что это расшатывает дисциплину. Кроме того, в случае нештатной ситуации присутствие супруга, который, возможно, попал в беду, может деморализовать второго члена семьи, и он не сможет действовать профессионально.

все теги
Комментарии26
  1. Akhr
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    бля, вот грамотно у них сделано! кроме как званий и замуты с переводами... а так, вообще хорошо! зарплата заебись, взяток не берут (может быть как раз из-за зарплаты), хороший отпуск...нам бы так же сделать, но нет, название сменим, и всё, бл*ть...
  2. Hexomorph
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Не стоит пытаться дать взятку полицейскому в США. С уверенностью 99% вас за это привлекут к суду. Коррупции в американской полиции практически не существует.

    Ага, ещё бы. fuyap
  3. xtreem
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    мне слабо верится, что у них там всё так сладко)
    полюбому не во всех штатах так, как написано.
    пы.сы. взять к примеру 4-ый факт, неужели у них прям поголовно все офицеры и детективы? оО
    а как же сержанты, капралы и т.д....
  4. slonenok
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Познавательно, но считаю ,что не стоит им подражать.
  5. glluk
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    гляньте сериал саутленд/южная территория, сериал про копов, очень интересный
  6. Dublin
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    я думал, что "детектив" это должность, а не звание. hmmm кстати, если судить по американским фильмам, у них в полиции есть и сержанты и лейтенанты с капитанами.
  7. Штуцер
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    интересный пост

    автор сделай пост про нашу полицию! чтоб сравнить можно было. какая разница в зарплатах получится, кто-куда в отпуск может поехать......
  8. Xiary
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Цитата: slonenok

    Познавательно, но считаю ,что не стоит им подражать.

    конечно не стоит, с нашим уровнем коррупции большая часть забугорных систем попросту не приживаются
  9. slonenok
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    5 Факт. думаю не совсем справедлив.
  10. ikar2
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    обсуждаем закон о российской полиции:
    Л.АЛЕКСЕЕВА: Да там ничего нету. Понимаете? Самого главного там нету. Там не определено место милиции или как они хотят ее теперь называть, полицией, в системе государственной службы. Там не объяснено, должна быть гражданская полицейская служба, как в большинстве демократических государств, или как они у нас, военнослужащие? Это очень важно. Потому что если они остаются военнослужащими, как следует из всего закона, то это закрытая корпоративная организация и ни в понимании сотрудников этой организации, ни в понимании граждан ничего не меняется. Они – силовики, они не охраняют нас, они подавляют нас. Вот, в чем дело.
  11. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    сержант - это следующее после детектива звание. далее - лейтенант, далее - капитан. это у нас сержант - мелочь, а у них - вполне себе шишка. капралов в полиции у них нет, это армейское звание.
  12. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 9 дней
    Цитата: slonenok

    5 Факт. думаю не совсем справедлив.

    Как раз наоборот. Это сделано для того, чтобы отсеять карьеристов. Если действительно толковый коп, то и в своём департаменте пригодишься.
  13. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    они не охраняют нас, они подавляют нас - неужели за 80 победоносных лет ничего так и не изменилось? Вот например, продразвёрстку отменили ещё в 1924г. Теперь милиция или подразделения ЧОН не отбирают еду у населения. Прогресс налицо.
  14. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 9 дней
    ikar2, Ну в демократических странах полиция тоже силовой орган, и тоже направленный на подавление. Другое дело, что наша, военизированная система, и её убогие механизмы функционирования ни в какое сравнение не идут.
  15. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: ikar2
    обсуждаем закон о российской полиции: Л.АЛЕКСЕЕВА: Да там ничего нету. Понимаете? Самого главного там нету. Там не определено место милиции или как они хотят ее теперь называть, полицией, в системе государственной службы. Там не объяснено, должна быть гражданская полицейская служба, как в большинстве демократических государств, или как они у нас, военнослужащие? Это очень важно. Потому что если они остаются военнослужащими, как следует из всего закона, то это закрытая корпоративная организация и ни в понимании сотрудников этой организации, ни в понимании граждан ничего не меняется. Они – силовики, они не охраняют нас, они подавляют нас. Вот, в чем дело.

    вы извините, господин икар2, но тетенька плохо знает прдмет разговора. по текущему законодательству вся госслужба в россии делится на три группы: военная, гражданская и правоохранительная. первый ляп: полиция не военные. второй ляп: полиция в любом случае останется закрытой корпоративной организацией, будет ли она гражданской, военной или какой-то еще. третье. кто вас, бедных и болезных, подавляет? конечно, полиция силовики. как вы вообще преставляете себе НЕсиловую полицию? резюмирую: проблем в существующей у нас полиции, безусловно, хватает, но они лежат вне области, видимой госпожой Алексеевой.
  16. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Ultor - хорошо излагает. ОТЛ!!! Косноязычные уже надоели.
  17. ikar2
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ultor,
    Военная и правоохранительная службы имеют множество отличительных от гражданской службы признаков, устанавливающих правовое положение этих видов государственной службы и соответствующих государственных служащих. Такими признаками, по мнению Бахраха Д.Н., являются: 1) наличие специальных особых дисциплинарных уставов, положений о дисциплине; 2) эти служащие имеют особые условия поступления на службу, её прохождения, присвоения специальных званий, классных чинов, проведения аттестации и прекращения службы, особый порядок привлечения к правовой ответственности, и др
  18. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ikar2, не согласен. например, федеральная служба судебных приставов относится к гражданской, но имеет и положения о дисциплине, и особые условия поступления на службу и проведения аттестации. к тому же, не совсем понятно, как это ваше сообщение должно подтверждать то, что наговорила мадам, которую вы цитировали.

    было бы отлично, если бы вы изгалали свои мысли, а не выдранные из рефератов невнятные и мало соответствующие действительности отрывки)
  19. jame
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Цитата: Cerberus
    так же сделать, но нет, название смен

    если зп хорошая по карьере, которой тебе реально хватает с гаком, то зачем тебе звание. это у нас к званию привелегии и тд..Правда в целом лично напрягает такое положение полиции как отдельной касты
    - а они ведь тоже люди со всеми исходящими
  20. ikar2
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ultor,
    что тут разжевывать? полиция должна быть гражданская! защищать граждан и быть подотчетной гражданам, а не выполнять приказ командира (не обсуждая) как это логично есть у военных
  21. slonenok
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Vanioka,а если человек захочет пожить в другом штате,а возраст уже под пятьдесят-все с начала а?
  22. xenslave
    На uCrazy 16 лет 22 дня
    Цитата: slonenok
    а если человек захочет пожить в другом штате,а возраст уже под пятьдесят-все с начала а?

    а если он всю жизнь хреново работал в одном штате, то кому он нужен в другом? :)
    а вообще это логично, ведь "каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться" поэтому нельзя доверить ответственную должность новому человеку.
    у нас же в России вообще даже майор ВС может стать подполковником МВД.

    милиция это конечно же силовая структура, но ее цели и методы значительно отличаются от армейских.
    цель армии - уничтожать другую армию. цель милиции - ловить преступников.
  23. Stealt
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    xtreem,
    капрал - звание только в ВС.
    сержант полиции может быть уже начальником отдела в участке, а капитан начальником полиции штата(округа). это у нас там всякие полковники и генералы
  24. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ikar2,
    просто фейспалм. вы порете чушь. видимо потому что совершенно не понимаете, о чем говорите. вы совершенно незнакомы с существующим законодоательством. ознакомьтесь для начала с предметом разговора хотя бы поверхностно, потом уже составьте собственное суждение.
  25. ikar2
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Цитата: Ultor
    просто фейспалм. вы порете чушь. видимо потому что совершенно не понимаете, о чем говорите. вы совершенно незнакомы с существующим законодоательством. ознакомьтесь для начала с предметом разговора хотя бы поверхностно, потом уже составьте собственное суждение.

    нуууу вот и глаза открылись, благодарю, очень содержательно, а мужики – то (и дамы) не знали))))
  26. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    о какой содержательности может идти речь. вы излагаете факты, не соответствующие действительности. желание похоливарить есть - знаний нет.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}