Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
28
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Углеводы могут нас убить, или почему мы не поправляемся от жиров

Итак прошла зима, еще немного, и мы перезимуем весну :)
Скоро лето, многие задумываются о пляжном сезоне и каждый день планируют скинуть пару тройку лишних килограммов.
Сегодня я поможу вам этот пост и внушу отвращение к углеводам.
Картинка кликабельна.


все теги
Комментарии12
  1. Рустам
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    качайте пресс по утрам перед работой
  2. Alexander333
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    А помоему всё проще, углеводы используются как топливо для получения энергии в первую очередь так же они наиболее энергоёмки , жиры во вторую, белки в последнюю. Если есть пищу где много углеводов, то их будет хватать чтобы обеспечивать энергией организм, и малейшие поступающие жиры (которые есть почти в любой пище) будут сразу же запасаться в виде жировой ткани. Как только урезать подачу углеводов, из за нехватки энергии организм начнет использовать жиры в качестве топлива. В итоге получается для сохранения нормального веса проще есть жирную пищу, а не углеводную.
  3. Legion123
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    ТАКИЕ диеты..отличные,например кремлевская,можно реально похудеть.Единственный минус,как только спрыгиваешь с неё и возвращаешь объем углеводов,опять набираешь потерянный вес( .Alexander333,это конечно да,но вечно есть жирную пищу нельзя,можно посадить нахрен всю пищеварительную систему.Тем более большое кол-во углеводов содержат: сахар,мучное,фрукты,овощи..а без последних падает иммунитет.И худея на таких диетах,необходимо принимать витамины,тогда будет полный порядок:)В крайнем случае нужно держать баланс.например не наедаться тупо мясом,которое содержит 0 углеводов,а дополнять неким кол-вом овощей.
  4. KaraNebes
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Все говорят, что углеводы крайне важный источник энергии,а тут на тебе и веду к ожирению!..
    Я склонен доверять тренеру, а не буклетикам...
  5. kpodshade
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    Alexander333 ты далек от истины. в биологии есть интересное выражение жиры горят в пламени углеводов. на самом деле надо есть все сбалансированно, и все это посчитано в чистом виде давно, а именно 400г углеводов 100г жиров и 100г белков + вода. Еще очень важный фактор таков что жиры несут в 2 больше энергии чем углеводы, но сложнее перерабатываются. а в общем это все можно и прочитать в курсе биохимия кажись.
  6. only_madness
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Ну доля правды в этом есть, к примеру гейнер содержит углеводов гораздо больше, чем белков, и прирост мышечной массы сопровождается нехилым приростом жира, фотки бодибилдеров в межсезонье как пруф.
    Только вот на каши не надо гнать))
    И вообще похоже на агитацию всяких бургеров, там жиров много.
  7. Serenisima
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Задумка почти правильная, исполнение ахтунг, хоть почитали бы учебник простейший по биохимии. ЛПЛ=липолипоидная плаза ?!?!?! aehah Липопротеинлипаза, они хотели сказать?))
    Во-вторых, поспорю с тем, что они назвали быстрыми углеводами рис, пасту(макароны) и каши. Толстые азиаты, мне кажется, как класс не существуют - а вон, все повально рис жрут. С правильных макарон, если они сделаны из пшеницы твердых сортов, тоже не поправишься. Ну и каши быстрыми углеводами обозвать это тоже надо додуматься. Фруктовые соки - ну что за бред)) Если это натуральный сок без добавления уймы сахара, от него вреда тоже не будет. Быстрые углеводы это выпечка и конфеты и прочая подобная лабуда.
  8. kpodshade
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    Serenisima согласен с вами. еще бы написали что от овощей и фруктов можно потолстеть. по их логике америка самая худа и здоровая нация мира troll
  9. 123456789
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Он основал Аткинс Центр альтернативной медицины в Манхэттене , в 90-х в нём работало 87 сотрудников, там же он утверждал, что вылечил 50000 людей. Затем основал Atkins Nutritionals в 1998 году для продвижения своей низкоуглеводной диеты, доход составил $ 100 миллионов. ВВ«Диетическая революция доктора АткинсаВВ» в 1992 году, стала бестселлером.

    В апреле 2002 года у Аткинса произошла остановка сердца. Аткинс заявил, что его остановка сердца была связана с хронической инфекцией. Его личный врач, доктор Патрик Фраталлон согласился с этим, но он был удивлён его остановкой сердца, так как у 71 летнего Аткинса с сердечно-сосудистой системой было всё нормально. По данным CNN докладов на время, доктора Клайд Янси, кардиолог из Техасском университете Юго-западного медицинского центра в Далласе и членом ассоциации сердца Национального совета американских директоров, сказал: "Несмотря на очевидную иронию, я думаю, что есть разрыв между остановкой сердца и подходу к здоровью, которое Аткинс популяризирует."

    8 апреля 2003 года Аткинс поскользнулся на заледенелом тротуаре, получив тяжелую травму головы. Он провел девять дней в отделении интенсивной терапии и скончался 17 апреля 2003 года в 11:01 утра в Нью-Йорке в окружении родных и близких.

    В 1963 году Аткинс весил 116 кг., из за употребления нездоровой пищи. Он прочитал "Новую концепцию в лечении ожирения" в журнале Американской Медицинской Ассоциации (англ. Journal of the American Medical Association) Гордона Азара и Уолтера Лайонса Блума. И на основе этой статьи и своих собственных исследовании, он составил программу диеты для борьбы с лишним весом. (сам Аткинс смог похудеть на 28 кг). Позже он популяризовал этот метод в серии книг, начало которой положила ВВ«Диетическая революция доктора АткинсаВВ» 1972. Во второй своей книге ВВ«Новая диетическая революция доктора АткинсаВВ», он немного изменил и дополнил некоторые нюансы диеты, но оригинальная концепция осталась неизменной. Сущность диеты заключается в том, что человек употребляет меньше углеводов и больше протеинов.

    Он утверждал, что "углеводы в‚” плохие парни", они заставляют тело производить гормон инсулин, злоупотребление которого вызывает инсулиновый шок (гиперинсулинизм), который усваивает глюкозу крови и таким образом заставляет людей чувствовать себя голодным.
  10. Scarlet_Noise
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Можно также немножко изнасиловать этим мозг. Если не употребл*ть достаточное количество углеводов, жирные кислоты будут превращаться в кетоновые тела(своеобразный источник энергии, доступный нервной ткани), которые менее предпочтительны по сравнению с углеводами.
  11. xenslave
    На uCrazy 16 лет 22 дня
    да давно это известно.
    не зря же говорят, что от булочек толстеют
  12. DELETE_1
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Ну не совсем так... Есть старая биохимическая поговорка: "Жиры сгорают в пламени углеводов". Без Углеводов не будет нормально функционировать ЦТК. Но все должно быть в меру. Лучшая диета иллюстрируется следующей поговоркой: "Хочешь жрать - жри яблоки. Не хочешь яблоки - не хочешь жрать."

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}