Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
134
19
19
jekob
На uCrazy 13 лет 5 месяцев
Интересное

Вся правда о современных ноутбуках

Разоблачение всех производителей ноутбуков



АВТОРСКИЙ ТЕКСТ СОХРАНЁН



Apple - Тут понятно? Не, не понятно - растолкую. про айфоны промолчу, скажу пару слов только про компьютеры. Давным-давно яблочники делали очень годный продукт. Своей разработки процессоры, архитектура и т.д. Суйчас же скатились в сраное говно. внутри макбуков стоит Core i5 и жифорсы. берите - если некуда влупить деньги :)

Вся правда о современных ноутбуках


ASUS - одна из немногих контор которая производит качественную технику. В стране заказчике (северная корея) могут расстрелять нах*й за плохой контроль качества. Собственно. Если ты берешь даже самую дешевую тарахтелку за 400 баксов можешь быть уверенным в том, что она отработает намного больше гарантийного срока. Гарантия всемирная - можно купить ноут в Пакистане и если он сломается на територии Великобритании - возьмут на ремонт без каких-либо вопросов. Также гарантия начинается с даты первого ремонта. Тоесть - ты нашел на мусорнике ноутбук с непокоцанным корпусом - можешь сдать его в ремонт и возьмут :)



Dell - Заебись. только стоит дох*я. С сервисом проблеммы (за Россию не ручаюсь, но в Украине будут чинить очень долго) Пиндосы для себя хорошо делают. Это единственная пиндостанская техника которая официально белыми каналами поставляется на наш рынок.



Acer - В-принципе, неплохая контора. За что её люблю, так за чесность. Асер делает х*йню и не скрывает это. В наших странах можно смело брать и не очковать из-за сервиса. СЦ с радостью берут на ремонт, производитель славится тем, что отзывает целые неудачные партии совей продукции, компенсируе, меняет и т.д.
Покупая Acer - играете в лотерею, где ваши шансы 50/50 - купить и радоваться или купить и чинить
Экономят на всём от материала корпуса до текстолита. Но, не взирая ни на что поддаются ремонту с большой долей успеха.



emachines - Если вы не в курсе - открою секрет. e-machines - подразделение Асера. Это техника которая по каким-то причинам вернулась на завод-изготовитель, там её починили и начинаю продавать по второму кругу. С сервисом уже начинаются траблы. ни одна контора не примет на ремонт хуиту которую УЖЕ чинили :) Если совсем плохо с мозгами и деньгами - смело покупайте :)



Gateway - Ещё одно подразделение Асера. Появилось после emachines. Что продают? х*й знает. Отбракованные emachines? :) Ну вы поняли.



Fujitsu-siemens - Техника неплохая, но с сервисом полный п*здец. На всей территории СНГ сервисов (официальных. не сертифицырованных) можно сосчитать на пальцах. Если не дай бог что-то серьезное на*бнется - заебетесь ждать ремонта по гарантии. Контора охотно делится схемами и даташитами на оборудование - посему часники очень быстро все сделают. Но, зачем покупать то, что придется чинить за свои кровные? Один х*й б/у АСУС выигрывает по всем параметрам.



gigabyte - Материнки делают неплохо, как насчёт ноутбуков без понятия. Видел только на картинках в Интернете - п*здеть не буду. Никакой информации нет.



Hewlett-Packard - Адская хуита. Сделано вроде хорошо, но каждая новая модель - выдуманный заново велосипед. Сделано пиндосами для пиндосов. В нашей стране покупать нех*й ибо попадаешь в бабло даже если по гарантии. Особенно эпичный новые блоки питания с тремя проводами которые [провода всмысле] ломаются через год активного юза и ты п*здуешь и покупаеь новый (ибо расходник и гарантия не распространяется) матрицы с EEPROM которые х*й заменишь (п*здуй и плати - ога), короче все прошитое х*й чё заменишь, даже ёбаный вай-фай модуль и тот прошит. ну его нах*й короче. Состоит из понтов больше чем наполовину.



IBM - ОГОНЬ! Пиндосы для себя делают заебись. СЦ официально нет. Сертифицированные ждут запчасти столько, что твой ноут уже морально устареет пока тебе его починят :) Но плюсы очевидны. По надежности уступают разве что молоткам и стальным шарикам.



LG - одноразовая погремушка. Редко переживает второй ремонт. Особо не экономят, но и не заморачиваются. Сделали - продали - сделали новый - и по кругу. Стоят мало, но плавно уходят с рынка и слава Б-гу. Экраны хорошие делают :)



Lenovo - Полный п*здец. Спекуляция на бренде. Клепают на втором рисовом поле из говна и палок слепые китайцы. Сказать что экономят - ничего не сказать. Маркетологам Lenovo надо ставить памятник. так активно продавать хуиту сделанную из картона, фольги и силумина надо уметь. Самые распространенные поломки: 1. Кот лег на крышку - продавил экран, отломалась крышка (с мясом) 3. всё нах*й сгорело потому что в 150-ти грамовый радиатор попало 3 грамма пыли... Короче - БОЙКОТ. Отговаривайте всех.



MSI - материнкаи делают хреновые и ноутбуки не фонтан. По сервису ничего не могу сказать. В целом ноутбуки по качеству такие же как и Асер (50/50) СЦ меньше - инфы больше. Хорошо фаршируют. Вобщем ноутбуки для азартного человека.



Panasonic - если вам нужен ноутбук которым можно забить гвоздь, колоть орехи, играть в хоккей (как в качестве клюшки, так и шайбы) использовать в походных условиях вместо лавочки, мнгали или лопаты - смело покупайте. Весят 10 килло, размером с чемодан начинка очень качественная, хотя супер скоростью не хвалятся. да и кому оно надо если берешт защищенный ноут. Лучше в этом плане только CASIO и Motorolla, но их официально сюда не завозят да и нах*й надо. Купить орехокол, молоток, складной стул и ноутбук дешевле :)




Samsung - Одноразовая погремушка типа ЛыЖы. С сервисом полный провал - в СЦ Samsung-а есть отделы которые занимаются том, что находят причину по которой можно снять с гарантии. (это не только к компам относится, а ко всей электронике - инфа 100%) Экраны хреновые - если фанат ширпотреба лучше бери лыжу.



SONY - состоит из понтов чуть больше чем полностью. Пытаются получить лавры Эппла но безуспешно. Почему? да потому, что в КБ Sony занимаются не разработками принципиальных схем (там походу даже не знают такого слова) а новых разноцветных свистоперделок и новых гламурных корпусов. Если вы покупаете технику сони имейте ввиду - там от "Сони" них*я кроме шильдика на крышке. Девиз конторы намекает (мы делаем, а вы верьте :) ) Вобщем если ты нищеброд и не хватает денег на мак, а понтоваться хочешь - смело п*здуй в магазином за новой моделью Sony Vaio. Компания славится тем, что тупо снимает с сервиса неудачные модели и *бись с ними сам как хочешь без даташитов (их тоже не даёт. Наверное их тупо нет) Даже дрова с сайта выпиливает :)



Toshiba - Ещё одна коньора которая доказывает нам - обывателям, что хорошую технику производить можно и нужно. Все, что делает эта компания качественное и немного дороже чем аналоги. Куча приятных плюшек как для пользователя, так и для мастера. Хороший звук (и регулятор - колёсико) качественный корпус, заебиь комплектующие. Простота в использовании, ремонте. Вменяемый сервис. Вобщем заебись. Если ищите замену стационару - только Toshiba, только Qosmio.

все теги
Комментарии36
  1. wori
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    писал обиженный школьник, которому ноут не купили? Один мат, аж противно читать
  2. TeknoMatik
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    wori, яро плюсую

    прочитал первый абзац, дальше читать не смог.
  3. yurix
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    про гигабит:мамки щяс не очем(вроде не ломаются но мозг *б*т здорово) а ноуты норм, выдерживают жесткое физ,обрашение и приэтом неплохо работуютhi
  4. DimicH
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Бред! не всё конечно, но по большей части замечания простого дилетанта или продавца-стажера в Эльдорадо!

    ASUS - Северная Корея??? Еб..ся, значит Томск это Монголия! (Правильный ответ-Тайвань и оттуда все ASUSы, Acerы, Gigabytы и MSI, более скажу и HP и Dell)))

    "IBM - круто, Lenovo - херня полная" хахах))) а теперь официальная информация: "Lenovo приобрела подразделение IBM, выпускающее ноутбуки и персональные компьютеры в 2005 году и теперь является вторым по величине в мире производителем ПК, уступая лишь Hewlett-Packard"
  5. m.a.p.
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    ну не знаю, у мамки lenovo за 13000 руб. для нее само то! и по качеству ноут не намекнул что с ним что-то не то
  6. druss
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Про Самсунг - это ты зря. Отдал телефон в Томске (тупо перестал заряжаться) в ремонт, купленный на Алтае. Так мне за сутки сделали (оч. удивили) да ещё из оф. представительства звонили и расспрашивали всем ли я доволен. МОЛОДЦЫ!
  7. Vergil
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Такое впечатление, что тот кто это писал, купил тостер тошиба, раскладушку самсунга, старенький экран LG и т.д. по всем приведенным брендам, и теперь сравнивает что сколько служит. fuwhtf
  8. jenni0826
    На uCrazy 11 лет 8 месяцев
    сплошная п*здоболия... бесполезный гнусавый пост! fuono
  9. Fighter
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    Что это за бред? Ничего общего с реальным положением дел, а кто-то ведь поверит.
  10. .WRX
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Реклама Асуса, половина предоставленной информации либо неверная, либо устаревшая.
  11. SHAMAN
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    jenni0826,
    Вот с этим не соглашусь по железу ноутов и по их производительности абсолютно согласен
  12. dzot
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    В среднем я покупаю (тестирую, довожу до ума под нужды заказчика) 2-3 бука в месяц, 10% сей писанины правда, читая остальные 90% хочется отметить, что автор мудак.
  13. Sushkin
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Цитата: SHAMAN
    по железу ноутов и по их производительности абсолютно согласен

    Я всегда думал, что производительность зависит от "начинки", а не от бренда...
  14. wen
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Как сервисный инженер, с автором не согласен
    минус
  15. umberto80
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    у меня HP америкосовский так и не умер вообще - Р4 работает как часы, только оч.медленные часы
    MSI вообще удивил - на него была вылита чашка кофе полная, после чистки и просушки не работает шифт один
    насчет тошиб - я бы их зашиб. сколько не попадались в руки - все полузомби. то батарея сдохла, то крепления, то еще чего
  16. SHW
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    есть старый ноут IBM T41 - его 2 раза роняли с вышки 50-ти метровой - жив и здоров до сих пор, после второго падения лишь небольшая трещинка появилась на клавиатуре.
    Сейчас купил ThinkPad X1, тонкий карбоновый корпус, им по-моему вообще дрова рубить можно и ничего не станет))))
  17. Lans_
    На uCrazy 10 лет 11 месяцев
    Как представитель одного из указанных производителей, а в прошлом - сотрудник крупной сервисной компании, обслуживающей большинство указанных вендоров, так же минусую - в посте изложена субъективная неаргументированная чушь.
  18. Den22
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Полностью согласен с первым комментарием.Сам пользуюсь ноутбуком НР который отработал уже 3 года и такого отзыва я бы не написал о даном производителе единственный минус греется сильно.
    А как же DNS,хотелось бы получить отзыв о этих ноутбуков
  19. Illonochka
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    полтора года у меня живет hp, даже батарея еще держит столько же, сколько в самом начале нашей совместной жизни. На "короче все прошитое х*й чё заменишь, даже ёбаный вай-фай модуль и тот прошит." жалуются только криворукие олени, тот же вай фай модуль муж мне поменял без проблем)
  20. Aginor
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Адовый бред, Все говно восхвалили, все нормальное опустили. На сегодняшний день самые лучшие по качеству железки (именно железки, и только они, про софтовую часть, цены и сервис я опускаю) это Apple и Lenovo (бюджетные исключаем). Проектирование, качество сборки и материалов на самых высоких стандартах.На ThinkPad'ах спокойно можно сидеть\стоять, даже скрипа и люфтов не будет.

    update - небольшие воспоминания и логически рассуждения привели меня к тому, что текст 10ти летней давности. Для того времени он справедлив на 80%. Хотя бы..
    Цитата: Den22
    А как же отзыв о DNS,хотелось бы получить отзыв о этих ноутбуков

    Те, что у Pegatron заказывают - неплохие, остальные - УГ. Но Pegatron можно и так заказать, полный аналог. Плюсы - будет дешевле и не нужно соскребать логотип ДНС с крышки, минус - не будет гарантии под боком.
  21. Alezan
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Автор текста смахивает на ту упоротую блогершу-девочку описывающую преимущества своего "галахи4" относительно каких-то странных букофф "Хэтэсэ"...
    Ложь мрак бред ересь закись кефир трамвай 16.
  22. dmf562e
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Автор...а есть такое описание марок телефонов?
  23. Foster70rus
    На uCrazy 10 лет 11 месяцев
    Пользуюсь Леново, отличный ноут! Греется конечно нехило однако производительность впечатляет. БФ3 тянет на высоких и это Z580 за 23к всего.
  24. freesmart
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    только за асус + можно поставить. сейчас сижу за самсунгом которому лет 5. работает нормально. дома асус a7u тоже пятый год пашет без единой поломки. леново днс себе никогда не куплю. сони и правда дорогой. а все остальное - как повезет.
  25. ISTEELI
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    у меня ниразу не ломалось ничего из компов и телефонов, также телевизоров.
    Единственное что сломалось это чайник, и видик. ну еще стиральная машина плохо стирает, но это она уже от времени ибо ей 20 лет, а ее ни разу даже от накипи не чистили.
    А так еще тьфу тьфу тьфу ничего не сломалось.
  26. Jaguar
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    У меня Asus, так что на остальной текст наср*ть
  27. alexanderdi
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Послушать автора, так нормальных буков в природе не существует. Сам пользуюсь ACER которому уже почти 5 лет, из косяков - греется сильно(года 3 работал без нареканий), ну и батарея сдохла, минут 5-10 всего держит.
  28. Lecttor
    На uCrazy 12 лет 1 день
    ASUS - Северная Корея???

    Он писал - страна-заказчик! Внимательней читай!
  29. SUPERSKAYA
    На uCrazy 11 лет 8 дней
    ЭйчПи!!! thumbup
  30. lm16
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    какой смысл этого? начинка под шильдиком стоит все равно другая. мать может мси, видюха радеон, проц интел, винт баракуда, и тд. ты хоть купи себе кухуяньтовань.
  31. Baphomet
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    вот откуда значит эти слухи у "знатоков" происходят! ОООО... Сразу в гововом виде мечут над неадекватной толпой, вместе с наркотиками и презервативами )))))

    а я всё думал: откуда столько всяких тонких ценителей-эстетов во всех областях в такой быдло-дегенеративной стране, особенно, среди тех, кто носит адидас и чепчики на лысой башке )) Вот оно чё, оказывается )) Читающая нация ))
  32. si133
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Пейсатель говножуй с украинской хрущевки раскроет секреты всемирных производителей,ХА-Х.
    Тошиба полное г.,денег просят как за вайо,а результат 1,5 года не отработал,вайка хотя бы не висит и с хорошей комплектацией можно взять.
  33. sergioeg
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    бред какой-то
  34. TarasiK
    На uCrazy 12 лет 20 дней
    Сколько людей,столько мнений. У меня новый ноут Делл, отработал нормально около 6 месяцев.... потом появились глюки с питанием...он так еще помучился месяцев 8 и сгорел к х*ям. А вот на счет Асус....ну с пеленок знаю,что сборка у них качественная.
  35. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    имею 2 асуса, могу сказать только одно - ЗАЕБИСЬ!!!
  36. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Тяжелый бред дилетанта, даже близко не знакомого с реальностью.
    Особенно посмешила "единственная пиндостанская техника которая официально белыми каналами поставляется на наш рынок".

    Хотя насчет HP попал удачно: мне попадались серийные (!) серверы HP, в которых материнки были вручную (!!) доработаны - на плате куча проводков и элементов, напаянных прямо на ножки микросхем и приклеенных термоклеем. Но работали как часы.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}