Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
69
5
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Интересное

Цены в СССР














Цены в СССР














все теги
Комментарии16
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Пустая бутылка молочная 14 копеек стоила, а пивная - 20.
  2. Barret330
    На uCrazy 11 лет 21 день
    пиво "жигулёвское", "рижское", "бархатное", "мартовское"- 50 коп.
  3. Федька
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Шашлык - рубль. Сдал десять алюминиевых шампуров - получи шашлык!
  4. Wild_Angel
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    молочная 20 копеек всегда была. а пивная от 10 до 15 копеек
  5. grehnew
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Примитивный плеер,типа унисеф,гавно копеечное,ценой не более 20 бакинских,при цене бакинского на черном рынке в треху, в коммке уходил за 220 рублев.
    Вот и считайте.Про ролланды и прочие корги,можно даже и не говорить.Да xyли корги с ямахами,нормальный радиотехнический конструктор,типа усилка или квализера,за 80 был,что,тоже не дешево.
    Посему,пошли на хер,со своей сраной ностальгией по молочным бутылкам!
  6. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    А также гавёный кассетный магнитофон - меньше 200 рублей и не найдёшь. Вообще хуёвый цветной телевизор - 750 рублей. Японские аналоги в комиссионках в 10 раз дороже. Пятилетние "Жигули", ВАЗ-2106 на толкучке - "за свою цену", 9000 рубчиков как "здрасте", уходили как дети в школу! Новый "Жигуль" на рынке за две цены. "Волга" - только для черножопых за умопомрачительные деньги. Про тряпки даже писать лень - на нормальные сапоги/джинсы полгода горбатиться. И то на толкучке цыгане на*бут...
  7. grehnew
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Вано,ты слышишь?По секрету передать,я подыскал тебе машина,черный волга,не дорого,всего за двадцатьпять. biggrin

    Вообще хуёвый цветной телевизор - 750 рублей.
    А пиzдатых и не было.Все совковые цветные телики,если с родной совковой трубой,гавно,причем весьма дорогое.
  8. Mantikor
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Посему,пошли на хер,со своей сраной ностальгией по молочным бутылкам!

    Жрать ты тоже будешь жигули и усилок? А сейчас у людей проблема такая, что приходишь в магазин и ох*еваешь от цен на продукты, которые задирают просто по фану, потому что знают, что все равно никуда не денутся, купят. Задирают цены на квартиры, при том , что сами делают строй материалы. Но тупое потребл*дское стадо стадо все равно мычит "а раньше не было магнитофонов". "а раньше я не мог квартиру детям передать, *бучий совок". Зато теперь беря 25 летнюю ипотеку и форд в кредит, телевизор в кредит, сидят на жопе и обливаясь холодным потом (вдруг уволят, вдруг заболею, просрочу кредит) все счастливы.
    Про тряпки даже писать лень - на нормальные сапоги/джинсы полгода горбатиться. И то на толкучке цыгане на*бут...

    Ходили все голые и сирые. Играли на балалайках и ели мох. А ну и конечно секса не было. Мой дедушка всегда над этим смеется, как и его 3 брата и 2 сестры, у которых минимум по 2е детей, потому что они знали, что всегда смогут их прокормить и одеть, дать образование и вылечить. Сука, поменять лучшую социалку, образование на магнитофон и радоваться этому могут только индейцы, продавшие за стеклянные бусы континент.
  9. ZASLUGA
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    MANTIKOR - Про индейцев и кредиты - красиво ...
  10. grehnew
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    что приходишь в магазин и ох*еваешь от цен на продукты
    Так и при совке,сначала ох*еваешь от наличия отсутствия продуктов в гос магАзине,а потом от цен,на том же рынке,на тоже мясо.
    В чем проблема!?
    Ностальгия совкодрочеров,как и придупреждали всякие либералы,сбылась! Радуйтесь!!!
  11. Bill_Gilbert
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Да было! Ещё "стол заказов" где под праздники затоваривались, мандаринами, зелёными бананами (ой и как же нам их хотелось съесть, но родители их убирали на полку пока они не пожелтеют!), растворимым кофе, банкой шпрот, сгущенкой, коробкой конфет и ... гречкой! Как правило в заказ докладывали шнягу, в виде ячменного кофейного напитка и геркулеса и ещё чего нибудь. Курицу покупали тощую, чахлую и синюю, которую отец опаливал на "примусе". Pepsi-cola - в длинных бутылках, кукурузные палочки и эскимо - привозили в крайне редких случаях (раза 2-3 на моей памяти) из Новосибирска. Чтобы купить "жигули" - мы стояли несколько лет в очереди (7500 руб.), а когда купили, пошли проблемы с запчастями - которых просто не было НИГДЕ! Покупали у спекулянтов и блатных техников из сервис- центров).
    С другой стороны, да все правда, покушать от пуза в Северской столовой на 22квартале можно было- за 30коп. (это салат, суп, котлета с картошкой, три пирожка с капустой и компот)!
    Потом правда становилось всё хуже и хуже, появились талоны, пропали товары, реформы, обвалы, и это продолжается до сих пор!
  12. trystory
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    в тему:
    Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.
  13. grehnew
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    А какой самый зае*аный плавленый сыр был в есесеерии?Епстестенно в дифисите,как и все зае*аное в есесесерии.
    Это тест молодым совкодрочерам,а так же и старым,у кого с памятью проблемы настали.
  14. Mantikor
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Мусор больше всего ругает совок. Потому что он мусор.
    Когда я был пионером, мне рассказывали, как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают, как хорошо было жить, когда я был пионером.

    Потому что у людей была общая идея и они верили, что вот вот заживем. А их как обычно обманули. Поэтому люди сравнивают как жили 40 лет назад и сейчас и сравнение не в пользу нового времени.
    появились талоны

    Талоны есть и в горячо любимой всеми либерастами СГА.
    Ноябрь в США побил рекорд по числу американцев, обратившихся за продовольственными талонами. Очередь перевалила на 30 миллионов, сообщает The Washington Post со ссылкой на данные министерства сельского хозяйства страны.http://www.ufa.fm/node/8481

    Это тест молодым совкодрочерам,а так же и старым,у кого с памятью проблемы настали.

    К большому сожалению тебя и тебе подобных с памятью в России все прекрасно. И ты кажется ошибся сайтом, это не телеканал дождь или ЭхО Мацы, рупоры "неполживой правды".
  15. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Тут смешаны цены разных годов - от конца 60-х до 80-х. Было бы лучше, если бы цены были из одного года.

    Кстати о ценах: в 1970 году на базаре Семипалатинска арбузы продавали по 5 копеек за килограмм. Что характерно - арбузы были спелые, сладкие, без химии и не китайские.
    А вот дыни - по 15-20 коп/кг, но они были привозные среднеазиатские.
  16. grehnew
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Потому что у людей была общая идея и они верили, что вот вот заживем.
    Слышь,малолетний опестл,никто,никогда,на моей памяти подобную хнрню даже не обсуждал.даже на пьянках имени седьмого ноября.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}