Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Как правильно выбрать свежие цветы

Количество цветочных лавок в Санкт-Петербурге – просто огромное. Казалось бы, никакой проблемы с покупкой красивых роз или любых других цветов – нет. Но, к сожалению, далеко не все торговые площадки, являются порядочными. Это приводит к тому, что приобретенные цветы быстро вянут и не приносят ожидаемой радости. Как же розы купить СПб, чтобы они долго радовали глаз? Попробуем разобраться с этим вопросом вместе. Оценивать при покупке нужно и листья, и срез стебля, и плотность прилегания стебля к бутонам.

Если у вас нет желания тратить свое время на статью, то можете просто проигнорировать наши рекомендации по выбору цветов, а просто заказать через агрегатор проверенных цветочных лавок Flowwow.com Порядочный магазин обязательно продаст букет, которые приятно удивит не только буйством красок и запахов, но и долгим периодом свежести. Покупатели хоть и знают наиболее популярные советы, которых стоит придерживаться при покупке букетов, но часто их игнорируют. Ведь, попадая в цветочный магазин, все советы тут же испаряются, а хорошо обученные продавцы умеют продавать готовые букеты, которые далеко не всегда оказываются свежими.

розы купить СПб

Полураспустившиеся цветы
Если хотите, чтобы букет простоял, как можно дольше, лучше отдать предпочтение полураспустившимся цветам. Возможно, в первый день они выглядят не только эффектно, как полностью созревшие цветы, но зато прослужат в разы дольше. Идеальным вариантом являются букеты из бутонов, которые сочетаются с полураспустившимися цветами. Такой букет точно не оставит равнодушной даму вашего сердца, и прослужит не один и не несколько дней.

Стебель и листья – к осмотру
На срок службы букета влияют стебель и листья. Важно, чтобы у них не было дефектов и повреждений. Не постесняйтесь аккуратно потрогать листья. Желательно, чтобы они были упругими. Если же листья выглядят вялыми, такой букет точно не отличается свежестью и его срок годности в ближайшее время окончательно истечет. Лучше отказаться от покупки такого букета.

Нет ли болезней и насекомых?
Перед покупкой осмотрите букет на наличие болезней или насекомых. Вы ведь не хотите вместе с цветами презентовать девушке муравьев или, что еще хуже, тлю? О болезни может говорить наличие белого налета. Особенно опасными такие проявления оказываются в случае наличия в доме комнатных растений, ведь болезнь может перекинуться на них. В результате придется обрабатывать всю зелень в доме. Согласитесь, такой подарок окажется не слишком приятным.

Осматриваем срез и нижние листья
Если срез и нижние листья выглядят немного подгнившими, значит, букет долгое время стоял в воде и его нельзя назвать свежим. Да и потемневших или пожелтевших срезов лучше избегать при покупке.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}