Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Интересное

Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас

Когда римский олигарх-обжора Марк Апиций узнал, что от его состояния осталось всего 10 миллионов сестерциев, и теперь ему придётся питаться как обычному человеку, он покончил с собой...

"Быть на стороне сильного", – для нас, людей советского воспитания, это не звучит. Нас учили, что нужно быть на стороне слабого: "Этот вот кричит: не трожь тех, кто меньше ростом! Этот мальчик так хорош, загляденье просто".

Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас

Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас

И эта память сыграла сегодня злую шутку со многими "заукраинцами". Они рассуждают примерно так: "Украина – это тот, "кто меньше ростом", а Россия – это "бьёт дрянной драчун слабого мальчишку" ("я такого не хочу даже вставить в книжку"). Следовательно, хочешь не хочешь, а надо быть против драчуна (против своей страны).

Мы, конечно, имеем в виду простодушных и чистосердечных заукраинцев, а не тех, у кого рушатся контракты на рекламу роллс-ройсов, у них-то с диалектикой как раз всё в порядке, они её десятилетиями отращивали: "Зарабатывай тут (на туземцах), трать там (как белый человек)". И кто сейчас сильный, а кто слабый, они ни капли не сомневаются. "Сильный не тот, у кого танки, а тот, у кого бабки".

Четверостишие Пушкина про булат и злато им не известно. Они свято верят во всесилие денег, во всесилие жадности. А потому и подписывать письма против своей воюющей страны им не страшно. Им страшно другое.

Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас

Really?.. :)))))


Помните, мы недавно рассказывали: когда римский олигарх-обжора Марк Апиций узнал, что от его состояния осталось всего 10 миллионов сестерциев (чуть больше полумиллиарда рублей), и понял, что теперь ему придётся питаться как обычному человеку, он покончил с собой.

Вот этого и они боятся. Что придётся жить в своей стране и со своей страной – "и в горе, и в радости". Чем такое – для них лучше смерть, а потому они сейчас тоже на войне.

С ними всё ясно, и тьфу на них. Но есть такие люди, которые боятся, что их страна "плохо выглядит".


Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас


Среди них есть даже "стратеги", рассуждающие так: "Надо было освободить Донецкую и Луганскую республики в границах областей – и всё". (Объясните им, пожалуйста, почему это оглушительная глупость, дорогие комментаторы, наверняка среди вас есть и те, кто в армии служил, и те, кто хотя бы просто читал книжки про войну.) Пусть на это потребуется перемолоть в сто раз больше жизней, зато мы будем чувствовать себя хорошим мальчиком с картинки – тем, кто защищает слабых.

Нет, зайчат, вы совсем другой персонаж с той картинки. Вы не хороший мальчик, да. Вы те, кто куксится у него за спиной.

Сейчас у вас отключится телефон, гастроли, контракты, вы не сможете сделать банковский перевод за границу, из магазинов исчезнут привычные вам продукты, а на те, что останутся, взлетят цены, и питаться вы будете как-то так...


Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас


Но вы будете жить. Долго, трудно и счастливо. Ради своих детей.

А в противном случае жить вам оставалось всего ничего. Потому что Россия – это запасной СССР. "Кабанчик", которого опытные зэ-ка США и Европа милостиво взяли с собой в побег.

Разгром СССР и его сателлитов открыл рынки, позволившие мировому капиталу расти (существовать) ещё почти 25 лет (при подпорке проекта "борьбы с международным терроризмом"). Но и они закончились. Что теперь?


Россия против падальщиков. Чего они боялись раньше и чего боятся сейчас


Теперь, во-первых, "план Шваба", а во-вторых, надо резать Россию. Но уже не для рынков, одной России ничтожно мало, да и по "плану Шваба" это теперь не важно. Для овладения её ресурсами: климатическими, водными и прочими – поддержания штанов мировых элит. Ведь они так же, как наши горе-элитки, сходят с ума от бызвыходности и страха, что "теперь придётся питаться, как обычным людям". И происходит это с ними последние 15 лет.

И ради этого страха они не остановятся перед уничтожением никому не нужного народа России, имеющего "наглость" сидеть на половине мировых ресурсов.

все теги
Комментарии3
  1. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Это было ясно с момента развала СССР, что все договоры с Европой и США не стоят бумаги на которой они написаны.
  2. Нед Старк
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Заголовок-то верный: я лично против падальщика во главе России.
  3. temactep
    На uCrazy 10 лет 9 месяцев
    откуда у людей такое маниакальное желание жить со всеми в ссоре, придумывать себе врагов и списывать на них всю вину своей неполноценности?
    почему нельзя построить свою страну с Блэк Джэком и ш....ми? и забыть все старые обиды?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}