Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Интересное

Как живут сегодня потомки Леонида Брежнева?

Леонид Ильич Брежнев – советский политический деятель, глава СССР. С его именем связывают эпоху застоя, стабильность и время хорошей жизни, затяжную войну в Афганистане, начало «гонки на лафетах» и многое другое.

Хотя жизнь Брежнева была насыщенной на события, детей у него было только 2. А как сейчас живут потомки Леонида Ильича и чем они занимаются?

Как живут сегодня потомки Леонида Брежнева?

Дети Брежнева – Галина (1929-1998)

Поскольку детей у главы СССР было всего 2, имеет смысл на каждом из них остановиться подробнее. Галина – старший ребенок и любимица Леонида Ильича. Росла непокорным ребенком, впоследствии став классической «золотой молодёжью» партэлиты.

В 1951 году она встретилась с эквилибристом Евгением Милаевым, за которого вышла замуж. В 1952 у них родилась дочь Виктория. Девочкой занималась бабушка Виктория, поскольку Галина ездила с супругом по гастролям. Супружество с Милаевым распалось спустя 10 лет из-за измены мужа.

В 1962 году 33-летняя Галина закрутила роман с Игорем Кио (18 лет), женщина официально развелась с Милаевым и также официально вышла замуж за юного циркача. Но брак официально продлился всего 10 дней, поскольку вызвал страшный гнев отца жены. Бывшие супруги, правда, встречались еще около 3 лет.

Как живут сегодня потомки Леонида Брежнева?



После прекращения брака с Игорем Кио Галина Брежнева пустилась во все тяжкие – море алкоголя, любовников и роскоши. Высокое положение позволяло обходиться без последствий для репутации. Уже в возрасте 41 года Галина вышла замуж за майора Юрия Чурбанова, ему на момент женитьбы исполнилось 33 года.

После смерти отца Галина попала в немилость новым советским руководителям, начала спиваться. Закончила свои дни в психбольнице в 1998 году при лечении от хронического алкоголизма.

Юрий (1933-2013)

Женился лишь однажды. Его избранницей стала Людмила Владимировна, закончившая отделение Днепропетровского педучилища. В супружестве появились на свет сыновья Леонид и Андрей.




Сам отец семейства после получения высшего образования (1955), занимал последовательно ряд руководящих должностей, некоторое время был торговым представителем страны в Швеции. Поднялся до первого замминистра внешней торговли, входил в руководство КПСС.

В 1986 году был снят со всех постов и отправлен на пенсию. Преклонные годы прошли спокойно, как у обычного пожилого человека.

Потомки Леонида Ильича: линия Галины

Виктория Милаева (1952-2018) – внучка генсека. Закончила ГИТИС. 2 раза была замужем, причем оба раза её избранниками становились актеры: сначала стала женой Михаила Филиппова, которому родила дочь Галину, а затем Геннадия Варакуты. После второго развода женщина осталась одна. Благодаря нечистым на руку риелторам Виктория лишилась московского жилья, скончалась в 2018 году от онкологии.

Галина Филиппова (1973)– правнучка генсека. Повторила судьбу бабушки: пристрастилась к выпивке, лишилась всего имущества, проходила лечение в психиатрии от алкогольной зависимости. Несколько лет назад получила небольшую квартиру в Подмосковье и пенсию. По её словам, денег часто недостаточно даже на питание.


Виктория Милаева (слева) и Галина Филиппова (справа)


Линия Юрия

Леонид Юрьевич (1956) – внук Брежнева, после окончания химфака МГУ работал химиком-технологом, затем устроился преподавателем на родной факультет альма-матер, сейчас деловой человек, занят разработкой добавок и шампуней. В разводе. Имеет 4 детей: дочери Алина и Мария и сын Леонид ведут тихую частную жизнь, сын Юрий – бизнесмен.

Андрей Юрьевич (1961-2018) – также внук генсека, окончил МГИМО, работал во Внешторге. Участвовал в политической жизни России, был избран первым секретарем «КПСС» – коммунистической партии социальной справедливости, крошечной политической организации.

В первом супружестве родилось 2 сына. Леонид (1984) – служит переводчиком в армии РФ. Дмитрий (1985) – окончил Оксфорд, занимается бизнесом компьютерной сфере.


Леонид Юрьевич (слева) и Андрей Юрьевич (справа)


Как итог, можно сказать, что хотя потомки Брежнева имели прекрасную стартовую платформу, далеко не всем из них это гарантировало хорошую жизнь. О деятельности Леонида Ильича говорят нейтрально, хотя думается, знаменитым генсеком всё же гордятся.

все теги
Комментарии1
  1. VonDorn
    На uCrazy 2 года 5 месяцев
    Ну и хорошо.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}