Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Crazy
На uCrazy 18 лет 6 месяцев
Интересное

Витамины для роста ногтей: какие витамины нужны для роста и как их правильно принимать

Если в последнее время вы смотрели на свои ногти и не были впечатлены их внешним видом, вы не одиноки. Их бывает трудно быстро отрастить. Многие люди предпочитают иметь более длинные ногти, но реальность такова, что они отрастают слишком долго, или они скалываются и ломаются, не успев достичь желаемой длины. К счастью, есть несколько средств, которые помогут вам ускорить процесс отращивания ногтей, и одно из них - это витамины.

Не все витамины одинаковы, и многие из них выпускаются в разных формах. Вы можете принимать их в виде добавок или найти в продуктах, которые вы едите. Чтобы получить максимальную пользу от них, важно выбрать ту форму, которая лучше всего усваивается вашим организмом.

Витамины для роста ногтей, которые лучше всего подойдут вам, будут зависеть от вашего рациона питания. Например, если вы вегетарианец, прием добавки цинка может помочь вам избежать его дефицита. Однако если вы не вегетарианец, добавка цинка может не принести никакой пользы. Важно поговорить с врачом о том, какие витамины и добавки подходят именно вам или посетить https://chicle.media/, где все подробно уже рассказано.

Какие витамины нужны для роста ногтей и почему?

Чтобы поддерживать их в хорошем состоянии и сделать крепкими, вам необходимы следующие витамины.

Витамин A

Он содержится в таких продуктах, как морковь, картофель, манго и зеленые листовые овощи. Это жирорастворимый витамин, то есть он усваивается через жир и сохраняется для дальнейшего использования. Его недостаток может вызвать сухость кожи и волос, а также ломкость ногтей.


Витамин B7 (биотин)

Биотин, также называемый витамином B7 или H, является важной частью комплекса витаминов группы B. Многие люди принимают его для укрепления ногтей и волос, но нет никаких доказательств того, что он может ускорить рост ногтей.

Витамин C

Это один из самых популярных витаминов в мире благодаря своим антиоксидантным свойствам. Этот водорастворимый витамин не может вырабатываться нашим организмом, поэтому нам необходимо ежедневно потребл*ть его в достаточном количестве либо с пищей, либо с добавками. Витамин C имеет множество преимуществ, включая улучшение иммунной системы, выработку коллагена и усвоение железа. Однако нет исследований, подтверждающих, что он может увеличить скорость роста ногтей.

Как принимать витамины для роста ногтей?

  • Принимайте в одно и то же время дня.
  • Не запивайте молочными продуктами.
  • Пейте витамины утром.
  • Не пейте газировку во время приема.

Используйте комплексные поливитамины (для роста и укрепления ногтей) не менее 3 месяцев: для роста новой ногтевой пластины от корня до свободного края требуется около 90 дней, поэтому вам необходимо использовать эти витаминные комплексы как минимум столько времени, чтобы их действие было заметно на ваших ногтях.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}