Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Полезные советы, чтобы не стать заложником экономической ситуации

Для многих из нас экономические потрясения сказались на обычном ритме жизни. Кто-то ощутил это, делая покупки в магазине, кто-то лишился развлечений, к которым уже привык, а для кого-то и вовсе настало тяжелое время поиска работы.

Полезные советы, чтобы не стать заложником экономической ситуации

Пока эти люди пытаются трудоустроиться, многие из тех, кому повезло больше, находятся в состоянии самообмана, держась за ту работу, которая им надоела или попросту не подходит. Для того, чтобы не оказаться в плену обстоятельств, необходимо взять за привычку несколько полезных советов.

Полезные советы, чтобы не стать заложником экономической ситуации



Выражение «не стоит паниковать» уместно для стрессовых ситуаций, где эмоции не помогут делу. Когда речь идёт о неопределённости в жизни, не стоит подавлять эмоции. Рано или поздно срыв все равно произойдёт. Понятно, что устраивать истерики тоже не вариант. Постоянная рефлексия на окружающие события поможет вам справиться с трудностями в непростой период времени. Проговаривайте с самим собой ту данность, что у вас сейчас есть, а главное, задавайте себе правильные вопросы, ответив на которые вы сможете не только успокоить себя, но и понять, как вам нужно действовать в сложившихся обстоятельствах.




Следующий совет поможет вам всегда быть в комфортных финансовых условиях. В наше время кредитных карт, микрокредитования и прочих банковских уловок, легко оказаться в долговой яме. Именно поэтому навык жизни по средствам - самый необходимый для взрослой жизни. Ведите учёт ваших финансовых потоков, планируйте бюджет на краткосрочный и долгосрочный периоды.




Естественно, что собирать на все чеки не хватит сил, но современные технологии позволяют вести бухгалтерию прямо в смартфоне — есть множество полезных и удобных приложений. Таким образом вы сможете оценить необходимый базис дохода, а излишки хранить или инвестировать.

К слову об инвестициях, ещё один важный совет - финансовая грамотность. Если для вас перестанут быть странной абракадаброй слова, акции, сложный процент, депозит, вклад и другие экономические термины, то и финансовое положение у вас может улучшиться. Сбережения под матрасом будут терять в цене из-за неумолимой инфляции, тоже важный термин, к слову. Именно поэтому необходимо сделать так, чтобы ваши накопления начали работать. Стратегии для ваших лишних денег выбирайте сами, главное, делайте это с умом.




Человек, который перестал черпать новую информацию в нашем быстро меняющемся мире, рискует потерять шансы на высокооплачиваемую работу. Чем больше навыков у вас есть, тем больше вы будете востребованы как специалист. Поэтому не стоит экономить на учебе, а знание дополнительного языка или навыки вождения всегда будут плюсом для вас.




Общайтесь. Коммуникации - навык, который позволит вам выжить в социуме. Чем чаще вы будете практиковать его, тем больше у вас будет знакомств, в том числе и полезных.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}