Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
1
1
thejuzzeppe
На uCrazy 3 года 6 месяцев
Интересное

Форест Гамп - дурачок из Алабамы добившийся всего до 45 лет



Удивительно, все кто смотрит фильм "Форест Гамп" считают Фореста эдаким деревенским дурачком. Болваном. Однако этот дурачок получил высшую медаль за отвагу, стал миллионером, несколько раз встречался с президентами США. Одному даже жопу показал. Успел стать знаменитым и пробежать через всю америку несколько раз. И всё это до 45 лет. Хороший такой дурачок. А самое главное всех, кто с уважением относился к Форесту в итоге постигала удача. Может всё таки образ дурачка это маска?
Удивительно, все кто смотрит фильм "Форест Гамп" считают Фореста эдаким деревенским дурачком. Болваном. И тесты на IQ у него низкие, говорит постоянно то, что думает. Никаких тебе цитат Ницше, никаких философствований о политике и жизни. Он как будто и книжки читать не умеет. А самое главное ни на что не жалуется, всё время доволен. Что за человек такой? Ясное дело - болван.

Однако этот дурачок получил высшую медаль за отвагу в США. Сначала стал миллионером на креветочном бизнесе, а потом еще вовремя купил акции Apple. Несколько раз встречался с президентами США. Одному даже жопу показал. Пробежал несколько раз америку вдоль и стал что-то типа религиозного лидера. Играл на высшем уровне в настольный теннис. Выступал по телевизору. И всё это до 45 лет. Хороший такой дурачок. Все бы у нас такими дурачками были, уже бы колонии на Пандоре строили.

А что самое интересное, так это то, что все кто с ним так или иначе соприкасались. С уважением вступали в контакт, настигала удача. Взять хотя-бы лейтенанта Дэна. Так бы и умер на этой дебильной вьетнамское войне. А мужик, который который придумал слоган "дерьмо случается". на всю жизнь я этот слоган запомнил. Самое главное философский слоган, с двойным дном. А мужик который придумал желтый смайлик. В америке же любят постоянно, дебильно улыбаться. Вот и заработал благодаря Форесту кучу денег. Да, другу Фореста Баббе не сильно повезло. Умер на войне. Но хотя-бы на руках друга. Что называется долго не мучился, а то на войне и не такое бывает. Зато потом Форест сполна отплатил семье Баббы их долю.

Вообще даже один этот поступок говорит о том, что Форест поступает из какой-то не бытовой логики. И поэтому его поступки кажутся нелепыми. Все же подумали "зачем он отдал семье Баббы долю в компании, он же им ничего не должен". А Форест считает, что должен. И исходя из такой логики он и добивается успеха во всем к чему только руки потянутся.

И вообще в фильме это всё как бы рассказ Фореста слушающим прохожим на скамейке. В его рассказе он себя очень скромно описывает. Эдакая маска болванчика, которым помыкают все кому не лень, мама, Дженни, лейтенант Дэн. Разве, что у дешевых баб из бара не получилось им помыкать. Да кто это запоминает.

Остается только догадываться зачем ему такая маска дурачка. Кстати на эту тему есть интересный ролик Меняйлова. Если кому интересна тема посмотрите. А если не интересно, как не проморгать человека несущего удачу, то не смотрите. Дело ваше.

Напишите, что вы думаете о Форесте Гампе. За счёт чего он добился успеха?

[media=https://youtu.be/-fZrTFuCwB8]

Комментарии3
  1. PRAPOR72
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Джузеппе молодец! Посмотрел фильм, нихера не понял-надо чтоб кто то объяснил! А как? Включаем всезнайку и философа и погнали! Сначала херачим всех под одну гребёнку - "удивительно, ВСЕ считают фореста дураком". Потом надо пересказать фильм, ну типа "я же знаю", да ещё хвастануть что ещё и аватара смотрел! А то откуда такие познания про Пандору? А в конце проводим соцопрос-напишите, дорогие ребята, а куда бы закопали свои 4 сольда? И вуаля-выбираем лучший вариант объяснений и вы уже эксперт!
  2. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ох! Очередной "читатель между строк", не умеющий читать сами строки.
    Для начала
    Все же подумали "зачем он отдал семье Баббы долю в компании, он же им ничего не должен".
    Нет, не все. Это называется моральный долг. То же самое сделал лейтенант Дэн, когда затарился акциями.

    Все успехи Форреста обусловлены лишь его сконцентрированностью на цели и отсутствием лишних мыслей (чаще всего мыслей вообще). Футбол - он только бежит. Сборка оружия - он собирает. Вынос раненых - несёт. Теннис - играет. И всё.
    Нет там подоплеки. Пусто.
    Остальное попросту стечение обстоятельств и удача. Ну, и неплохие люди вокруг.
    Сильные ноги - удача. Мина не попала - удача. Приход в теннис - стечение обстоятельств. Уотергейт - стечение. Выход в море в шторм - стечение и удача (кстати, по глупости). Акции Apple купил лейтенант Дэн (аж две удачи. И акции взлетели, и партнёр не кинул). Возврат Дженни - просто фантастическая удача (такие бабы либо дохнут в приключениях, либо не возвращаются).
    Ха! Да ему тупо-глупо повезло, что его Чёрные Пантеры на ножи не подняли за мордобой!

    Это просто фильм. Отличный, успешный, но фильм.
    И для того, чтобы он хорошо смотрелся, создатели сконцентрировали все события на одном персонаже. Всё.

    Форрест - олигофрен. Удачливый олигофрен.
    А настоящие идиоты те, кто плодит такие посты о Великой Мудрости Дурака. Они подобны тем полудуркам, которые по окончании большого пробега Форреста стояли и, затаив дыхание, ждали что Он РЕЧЁТ! Ждали просветления от человека, который просто бегал.
  3. Metrolog
    На uCrazy 3 года 9 месяцев
    Не учись, строй из себя дурачка-болванчика и будет тебе счастье по жизни и зацветут яблони на марсе. Гениальный вывод. Ты забыл приписать в конце, боже, храни Америку thumbdown

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}