Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Вселенная Ведьмака - с чего начать?

Вселенная Андрея Сапковского содержит много рассказов и книг. От этого всегда сложно определиться какие ведьмачьи книги выбрать для чтения, а тем более, если вам охота погрузиться в лор перед игрой в Ведьмака или просмотром сериала. Свой первый выбор вы можете сделать с "Последнего Желания". Эта книга была опубликована позже, но в ней содержатся истории, которые были написаны еще перед первой полноформатной книгой. В этой книге вы познакомитесь с Геральтом, узнаете кто такой Ведьмак и чем занимается он. Прочитаете о сражениях Геральта с монстрами, о его конфликтах в барах и побегах от женщин.

Вселенная Ведьмака - с чего начать?

В этих историях вы познакомитесь со всем, что вам предстоит увидеть в играх. В рассказах Сапковского вы узнаете про серебряный меч Геральта, как он им уничтожал мифических чудовищ. Еще он расскажет вам про коррумпированные правительства по всему миру и разных персонажей, с которыми главный герой саги встречался. В этом списке самый лучший друг Геральта - Лютик, он же поэт. Истории с ним всегда вызывают переживания. Еще есть колдунья Йеннифер, у Геральта с ней очень сложные отношения. А колдунья Трисс - подруга Геральта, и все это образует сложный "любовный треугольник" между всеми этими персонажами.

Дальше к прочтению рекомендуется «Меч Предназначения» - это следующий сборник историй, в котором вы встретите Цири. Каждая из этих книг вам расскажет развитие начальной истории перед основными романами.

Вселенная Ведьмака - с чего начать?


После прочтения рассказов вы проникнетесь к Геральту и персонажам, которые его окружают. Вы узнаете о его окружающем мире и войнах между эльфами, людьми и гномами. В итоге люди победили в войнах и другие расы стали незаметным и малозначимым видом. Пришло время полностью погрузиться в сагу. Некоторые могут подумать, что необходимо читать книги в порядке их публикования, но свежий выпуск книги «Сезон Гроз» продолжает историю книги «Последнее желание». Читайте ее только в случае желания испытать все предложенное Ведьмаком. События в книге «Сезон Гроз» не имеют важного отношения к основной сюжетной линии, но сеют семена происходящего в других книгах из этой серии.

Дальше желательно читать книги в порядке их выпуска. Хотелось бы обратить внимание, что перед публикованием статьи мы проверили наличие всех книг на сайте Читай Город - к слову говоря отличный книжный магазин, особенно если у вас нет желания идти до магазина, то можно просто заказать доставку на дом.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}