Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Чревоугодие, которое не бывает лишним

Чревоугодие, которое не бывает лишним


Заглавный кадр сделан 23 февраля. Казалось бы, классический праздник, который ещё недавно все любили отмечать, но с этого года расстановка сил несколько поменялась. Я к слову всегда относился к нему скептически. Дело в том, что у нас же сформировалась мода поздравлять с ним мальчиков, начиная с детского садика, а это в корне неверно. Это не праздник мальчиков и не праздник мужчин. Это именно день защитника отечества и смысл заключается в том, что право отмечать этот день надо заслужить. И мне было смешно, кода меня поздравляли в школе с этим днём. Дело в том, что в школе я уж точно выглядел не как защитник отечества. Булавки в ушах, волосы, то длинные, то крашеные. И естественно учитель ОБЖ меня не беспокоил на тему того, что надо стоять у вечного огня. Странно, что многие из тех, кто ходил к этому вечному огню в итоге в армию не пошли. Я вот сходил.Ещё смешнее сейчас выглядят те, кто недавно с удовольствием тягал стаканы в этот день, но внезапно этих ребят можно обнаружить теперь в других странах. А каких они из себя Джонов Рэмбо строили, но оказалось, что и Джон Рэмбо может быть взволнован простым стуком в дверь. И неважно, что за дверью стоит сантехник или сосед. Ну да ладно, я же о еде хотел поговорить.Так вот 23 февраля мы готовили мясо и манты. Мясо это прекрасно, но я совершенно не помню, кто именно это был. Точно какая-то дичь. Естественно салат оливье прилагается и вместе с ним бутерброды. Ну а мясо перед духовкой выглядело примерно так.
Чревоугодие, которое не бывает лишним



Само собой вы все помните, что началось на следующий день, и о фотографиях я благополучно забыл. Внимание было приковано к сводкам новостей и первые пару недель я жил, вообще не вылезая из интернета. Ну, какие тут фотографии? Однако потом весной я прокатился в отпуск на Урал, заглянул в Москву и родной Орёл. Вспомнил, как пользоваться фотоаппаратом, но еду не снимал. Мне казалось, что как-то это странно.Прошло лето, началась осень. А вместе с ней подъехал ещё один отпуск. И тут-то я задался вопросом – а почему собственно не надо снимать еду и выкладывать сюда? Моя жизнь как шла, так и идёт. Что будет завтра, я не знаю, но сегодня-то точно можно чем-то себя порадовать. Вот и радую. На этом пролог можно считать законченным и перебираемся к еде. А что у нас тут на столе? А на столе у нас тут масса еды, которую доставили. Собственно это мы в гостях у моего младшего брата были в Мытищах, и с грустью отметил, что молодёжь любит именно заказывать еду.




Обед на следующий день где-то в районе ВДНХ. Зашли наконец-то в эту сеть, где в названии идёт речь о вкусе и точке. Картошка совсем не такая как была, да. Это я могу с уверенностью сказать. Остальное есть вполне можно и никаких отличий я не приметил. Да и не так уж часто я питаюсь таким.




Вообще поймал себя на мысли, что именно в отпуске я даю себе разгуляться. Дело в том, что в остальное время я ем что-то варённое, пью йогурты, закусываю их бананами. Бурная молодость закончилась, а последствия остались. Но почему бы не взять уже готовые макароны и не разогреть их в микроволновке? Это мы, кстати, прибыли в Волгоград и готовить жене, было лень. Сыр и колбаса прилагаются.




Заведений в Волгограде много, но полноценно посетили мы только одно. Совершенно случайно это оказался ресторан с восточной кухней. Можно было выбрать массу вариантов, но я остановился на плове. Почему бы и нет? Плов всему голова.




Вечерняя прогулка привела нас снова в сеть быстрого питания. Народ туда, кстати, активно ходит и все прогнозы экспертов, что без чуткого руководства из Америки компания загнется, явно не сбылись. Зайти я к слову захотел туда, а не дети. Ну, когда вот так ещё окажешься в Волгограде где-то не в центре города вечером? Может быть и никогда.




А это уже наш вечерний ужин. Да, я могу дважды поужинать, да и еда из фастфуда не может заменить полноценный ужин. Макароны и жареная курица, ну что ещё может быть лучше? Разве что шашлык, но его что-то и без того было много в последнее время.




А мы тем временем перебираемся в Саратов. Приехали мы туда под вечер, и на этот раз было не только лень готовить, но и вообще сидеть дома. Пошли в ресторан. Привередливо перебирали отзывы и оказались в итоге в заведении явно как-то связанным с Азербайджаном. Я опасался, что мой шашлык будут долго готовить, и заказал салат для разминки.




Однако шашлык принесли до того как я успел всё прожевать. Арбуз же на заднем фоне это затея дочери. И надо заметить заведение в этом плане меня спасло. Я ей ещё в Волгограде обещал купить арбуз, но о нём мы банально забыли. Зато тут в ресторане дочка увидела его на соседнем столе. Поинтересовалась нельзя ли ей организовать всё так же. Можно, почему нельзя-то? А так бы пришлось покупать его на съёмную квартиру. В общем, легко отделался.




Ну а это уже завтрак в саратовской квартире. Яичница и бутерброды с паштетом. Всё скромно, но питательно. Самое то, перед долгой прогулкой. А прогулки в отпуске у нас всегда долгие и помешать им, наверное, может только проливной дождь.




Воспользовались милой услугой бизнес-ланча где-то в районе пешеходной улицы. Удобная надо заметить вещь и главное дешево. Во всяком случае, чек после такого обеда точно не сравниться с чеком после ужина. А если на ужин взять ещё что-то согревающее и невкусное, то итоговая сумма будет, сами понимаете какая.




Шашлык с картошкой всё из того же бизнес-ланча. Ну и коктейль. Люблю все эти коктейли, где плавает лёд, и никогда не угадаешь, какой вкус тебя поджидает. Хотя в целом в еде я довольно консервативен. Что-то новое пробую, но предпочтения давно уже сформированы.




Домашний ужин с пельменями. Это как раз то самое блюдо, что я люблю. Могу их есть несколько раз в день, но семья не одобряет такой вариант. Приходится подстраиваться под неё. К пельменям супруга взяла ещё какие-то баклажаны, но они оказались невероятно солеными.




Снова завтрак и снова в том же формате, что был раннее. Опять же с квартиры мы съезжали, так что надо было всё доесть. Вообще регулярно промахиваемся с количеством еды, но в этот раз как-то смогли уложиться так, чтобы ничего не пришлось выбрасывать.




Перебираемся в Энгельс. О городе пока ещё не писал, но он обязательно тут будет чуть позже. Фотографий много и надо как-то их упорядочить. В заведении же мы обедали и снова умудрились попасть на бизнес-ланч. Дешево и вкусно. Коктейль само собой тоже был заказан. Как это зайти в заведение и ничего не выпить вкусного.





В моей семье мороженое любят все. Кроме меня. При этом у меня есть привычка у кого-то брать его пробовать. И каждый раз, пробуя, убеждаюсь, что я хоть и сладкоежка, но к этому продукту равнодушен. Услышал кстати замечательную фразу от местной продавщицы. Расплачиваясь с ней, я как обычно сказал спасибо. В ответ получил забавное – да что ты.




Коктейли для всего семейства. Снова совершенно случайно оказались в ресторане с восточной кухней. Перед поездом в Москву из Саратова решили в этот раз не набирать ничего с собой, а заранее поужинать. Вот и поужинали в чайхане.




А раз попал в чайхану, то грех не взять мои любимые манты и самсу. Самса видна слева и она только кажется маленькой. На самом деле после такого ужина я еле встал. Хорошо хоть манты не стал заказывать дважды. А то так и остался бы в Саратове, сидеть и переваривать ужин.




Там же отведали пахлаву. Выявив в меню два вида этой сладости, я естественно не мог её не взять. Дети, правда, не прониклись и заказывали себе другие десерты, но у них своё видение мира.




Ну а это снова Мытищи. Брат настолько обленился, что даже супы и те заказывает. Ну да ладно, молодежь она такая, привыкли жить в своей атмосфере.




Ужин же в этом славном городе мы провели с друзьями в местном богоугодном заведении. Так-то были планы прогуляться по городу, все-таки с 2018 ода там не был, но не судьба. Дождь все мои планы благополучно смыл. Парадокс в том, что он вообще не прекращался в тот день, когда мы приехали из Саратова.




Ну а на выходе из торгового центра мы увидели куриц катающихся на аттракционе под названием гриль. Кажется, я не покупал их лет 15. Грех было не воспользоваться открывшимся окном возможностей. У брата-то в ночи мы с ней и познакомились плотно.




На этом гастрономическая ода окончена. Вывод же можно сделать простой. Не отказывайте себе в простых и земных удовольствиях. Потому что мы понятия не имеем что будет завтра. И чревоугодие точно не бывает лишним.У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}