Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
18
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

17 любопытных фактов, которые расширят ваш кругозор

Есть мнение, что если каждый день узнаешь что-то новое, то мозг получает необходимое развитие. Ведь мы от природы любопытны, это заложено в нас эволюцией. В этом посте вы получите дневную порцию развивающей информации. 17 любопытных фактов, которые расширят ваш кругозор

17 любопытных фактов, которые расширят ваш кругозор


Пары, вступающие в брак в январе, феврале и марте, имеют более высокий процент разводов

17 любопытных фактов, которые расширят ваш кругозор


В Калифорнии есть место, где камни движутся сами по себе

Место, в котором обнаружен феномен движущихся камней, названо Долиной Смерти, Калифорния. Здесь очень суровые погодные условия: зимой постоянно дуют пронизывающие ветра и льет дождь, а летом стоит страшная жара, не спадающая даже по ночам. Именно здесь, в 1913-м году зафиксировали самую высокую температуру на нашей планете: +57° C.

Сам же феномен учёные объяснили тем, что когда после сезонных затоплений температура воздуха опускается ниже нуля, на дне озера образуется корка льда, и камни начинают по ней скользить.




Тигры очень злопамятны! Они могут годами ждать, чтобы отомстить обидчику, когда у них есть такая возможность




В 1814 году несколько районов Лондона подверглись наводнению ... тоннами пива

Лондонский пивоваренный завод "Подкова" процветал. Однажды на одном из резервуаров лопнул защитный обруч. Весила эта махина целых 700 килограммов. В гигантской бочке находилось 560 тысяч литров портера. Происшествию не придали особого значения, ведь подобные поломки случались и раньше. Но тут случилось нечто непредсказуемое: прогремел взрыв и тонны жидкости вылились на улицы.Четырёхметровое пивное цунами пронеслось по городу, превратив его в руины и унеся жизни восьми человек, и множество пострадавших.




Крайслер построил самолеты, которые атаковали Японию. А Mitsubishi построила зенитную артиллерию, чтобы сбивать их, в настоящее время оба производят автомобили




Самая молодая бабушка в мире - румынка Рифка Станеску. Ей всего 23 года




Люди склонны больше доверять бородатому мужчине, чем бритому

Если обратиться к психологическим исследованиям, то в первую очередь известны работы Роберта Пеллегрини 1973 г, который утверждает, что мужчины с бородой воспринимаются более мужественными, успешными и доминирующими.




Оксфордский университет был основан до возникновения империи ацтеков

Как ни парадоксально, но это факт, что кровавые жертвоприношения начали проводить на 330 лет позже, чем обучать людей наукам. Обучение в Оксфордском университете началось в 1096 году, в то время как Теночтитлан был основан в 1325 году.




Саудовская Аравия импортирует верблюдов и песок из Австралии

Песок Саудовской Аравией завозится потому, что местный песок плохо подходит для стройки, а мясо австралийских верблюдов арабы считают вкуснее.




Россия больше Плутона

Все знают, что Россия - огромная страна, но мало кто подозревает, что она больше, чем одна из карликовых планет в Солнечной системе. Площадь поверхности Плутона составляет 16,650 млн кв. км, а площадь России — 17,098 млн кв.км.




Акулы на самом деле существуют дольше, чем деревья. Акулы появились около 400 миллионов лет назад, а деревья - около 350 миллионов лет назад




Правительство Австралии вело войну против страусов эму

Даже две. И проиграло в обеих войнах. Причем, это вовсе не шутка: солдаты с автоматами безуспешно пытались сократить популяцию эму.




Японское посольство помогает своим гражданам

В японском посольстве в Париже есть 24 часовая горячая линия, на которую могут позвонить туристы, когда у них случится приступ паники. Причиной этого являются их неоправданные ожидания относительно Парижа. Стоит отметить, что среди японцев Париж окружен романтическим ореолом. А на самом деле он такой же хаотичный и грязный, как и любой большой город.




Грибы ближе к человеку, чем кажется

Грибы больше животные, чем растения. На то есть несколько причин. Если объяснить в 2 словах, то это связано с эволюцией и строением грибов. Они переваривают пищу как животные, а размножаются как растения. Первые прародители грибов - споры сапролегниевых имеют возраст 185 миллионов лет. На сегодняшний день существует 1,5 миллионов видов, из них изучено всего лишь около 10%. Грибы умеют передавать информацию на расстояние и живут миллионы лет.

Ученые считают, что атмосферу земли создали именно грибы, к тому же они являются предками всех растений и животных на нашей планете.




Крестьяне в Индонезии верят, что лежание на железнодорожных путях излечит их от многих болезней





Дышать воздухом Бомбея в течение целого дня - все равно, что выкурить 2 пачки сигарет

все теги
Комментарии2
  1. O-KoYoT
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Факты противоречат друг другу 8вЃ -вЃ )
    Да и всё-таки кислородную атмосферу создали не грибы.
  2. Barret
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Животные - это те, кто имеет живот. Как бы банально это не звучало. Просто это означает, что животные переваривают пищу. Растения же синтезируют пищу. Грибы не относятся по этим признакам ни к тем, ни к другим. Грибы переваривают пищу и не синтезируют пищу, но не имеют живота. Просто это животное без живота, переваривание происходит вне организма. Другими словами это животное с внешним перевариванием пищи. Хотя по старой классификации грибы - это растения.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}