Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
24
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Сплошной глухой забор на даче. Как он повысил мое качество жизни!

Тема заборов на наших дачах, загородных домах в нашей стране неисчерпаема!
Думаю тут дело в нашем менталитете!

Заглянуть в щель соседского забора, можно сказать, наша национальная игра.

Не успел в марте установить новый сплошной забор из профлиста, как уже слышу от соседей в свой адрес, типа "доколе в нашей стране люди будут строить эти страшные глухие заборы из профлиста?! Идешь по поселку и словно перемещаешься по промзоне."

Только вот тут они лукавят, многих беспокоит не сам профлист как таковой, но и сам факт не просматриваемого забора. Т.е. люди хотят видеть что у других на участке.

Я не понимаю эту манию прохожих лезть глазами в чужой двор. Есть у наших людей такое, доходит до смешного.
Если у вас глухой забор и допустим открыты ворота или калитка, каждый мимо проходящий обязательно замедлит шаг и с жадностью изучит все содержимое гаража, сарая, участка.

Со стороны выглядит забавно, но мне то приятного мало.

Сплошной глухой забор на даче. Как он повысил мое качество жизни!

Мне, например , нравится за забором. Попадаешь на участок , а там рай.
Лично я себя за забором спокойнее чувствую. Не отвлекаюсь. Делаю работу и мне спокойно, что на меня не смотрят 10 глаз.

Люди сейчас "гулящие", ходят по несколько человек, гуляют с животными. Дети по поселку гоняют на великах и мото. Что мне на это отвлекаться?

Да и материал, который лежит на глаза меньше попадает, инструмент, которым пользуешься, меньше видят.

А вообще металл по периметру участка меня не напрягает совершенно (со всех четырёх сторон профлист ко мне установлен светлой стороной). Мне нравится. Никто не видит что и как у меня на участке, я никого не вижу.

Потребности в постоянном общении с соседями у меня нет. Вокруг забора посадил деревья, малину, поставил хозпостройки. Поэтому чувства, что находишься в железной коробке просто нет.

Сплошной глухой забор на даче. Как он повысил мое качество жизни!


Сейчас некоторые комментаторы мне "шпильку" вставят, дескать глухой забор плохая защита от воров. Нет друзья, глухой забор ставят не от воров, а в первую очередь от ротозеев и для сохранения приватности частной жизни.

Свой участок вокруг дома это такое же личное пространство, как и балкон в вашей квартире.

Почему же застеклить балкон и затонировать окна от соседей это считается нормальным, а сделать глухим забор нет?

Любопытно, но никто не хочет стеклянную входную дверь в квартиру или прозрачную стену к соседям, но настойчиво требует, чтобы жители частных домов делали прозрачным забор на участок.

И вопрос безопасности тоже имеет место быть. Да, понятно, если захотят "обнести" дом, то никакой забор не преграда, но вот от местной шпаны и деревенских забулдыг очень даже помогает. Не видно с дороги, что ценное "плохо лежит" на участке, какой инструмент вы используете и куда его относите хранить.

Да и просто избавляет от лишних глаз сплетников, которые любят изучать чужую частную жизнь, особенно если нет своей.

А к вам заглядывают через забор соседи и как отвадили любопытных?

© на основании комментариев читателей на профильных сайтах

все теги
Комментарии7
  1. Худой Писец
    На uCrazy 9 лет 2 месяца
    рассказ закомплексованного человека с манией преследования... у меня баня и бассейн по разным сторонам огорода и пробежаться голышом вообще не проблема! пускай смотрят и завидуют! и обнести захотят скореее глухой забор по принципу а вдруг там много вкусного...
  2. Нед Старк
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    "Чем выше забор - тем лучше соседи", целиком поддерживаю.
  3. proklyat`e
    На uCrazy 14 лет 30 дней
    Участок у меня вытянутый. На задах, если можно так выразится, стоял деревянный забор, не сильно высокий, за ним главная дорога. Выгребать мусор приходилось каждую неделю. Поставили глухой забор в 2 метра - мусора заметно поубавилось. Видать вредным бабкам тяжко его перекидывать.
  4. rocksteady
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: Худой Писец
    рассказ закомплексованного человека с манией преследования... у меня баня и бассейн по разным сторонам огорода и пробежаться голышом вообще не проблема! пускай смотрят и завидуют!

    Это работает в обе стороны lol lol "рассказ нарцисса, убежденного мамой, что он самый красивый" Была мысль про короткий писюн еще написать, но я в трусы не заглядывал и сквозь забор на тела в бассейне не любовался. lol (прошу не обижаться, всего лишь вольная импровизация на тему, никого обидеть и оскорбить намерений не имел).
    А если серьезно, то высота (в рамках норм закона) и прозрачность забора - выбор каждого. Есть представители и той, и иной концепции. Обе концепции имеют право на жизнь.
  5. Sharp
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Есть ещё комбинированный вариант, глухой к дороге/улице, и небольшой или "прозрачный" к соседям. Очень даже замечательный вариант, если соседи хорошие.
  6. DrScorp
    На uCrazy 5 лет 4 месяца
    Автор - редкостный мудак!
  7. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Среди комментаторов тоже мудаки попадаются

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}