Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Как научить ребенка постоять за себя⁠⁠

Бывает такое, что ребёнок не может отказать сверстнику или не может противостоять обзывательствам и даже физическим контактам. Родители в смятении и не знают куда бежать и что делать. Неумение отстаивать свои границы, говорить «нет» может быть связано как с низкой самооценкой ребёнка, как с его темпераментом, так и внутри-семейными отношениями.

Итак, что же нужно сделать родителям, чей ребёнок столкнулся с подобного рода трудностями?

1️⃣НАУЧИТЬ РЕБЁНКА ЗАЩИЩАТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО

Учите с самого раннего детства своего ребёнка тому, что НЕЛЬЗЯ брать без спроса чужие вещи и точно также, никто не может взять без спроса его.

Помните! Ваш ребёнок НЕ ОБЯЗАН ни с кем делиться, если он этого не хочет. Желание поделиться должно идти изнутри, из чувства спокойствия, а оно у ребёнка появляться тогда, когда он уже «наобладался» этой игрушкой и почувствовал «она моя» и никуда не денется - могу делиться.














все теги
Комментарии1
  1. Sender
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Защищая своего ребёнка от таких же как он детей вы делаете из него инфантильного долбоёба. Есть такое слово - социализация, это все что выше перечислено, но на собственном детском опыте. Дать совет - вот это будет полезно и положительно оценено ребенком, если поможет. Если Петя кидал в меня песком, то я кидал в него больше и точнее и тогда Петя бежал весь в грязных соплях жаловаться воспитателям, но больше песок не кидал. Но я не гулял с родителями с 4-х лет, совки они такие.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}