Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Какая ваша любимая инди-игра?⁠⁠

Список составлен из трёх постов с Реддита, поэтому это не топ. Игра из первого пункта не лучше игры из, например, двадцатого.


1. Если Hollow Knight считается инди, то определённо она.
Один из топовых комментариев: Не могу сказать, что эта игра изменила мою жизнь, но вселенная меня затянула.
Другой топовый комментарий: Для меня она стоит рядом с Outer Wilds. Но если Hollow Knight скорее игрушечная, то Outer Wilds — произведение искусства. И всё же я безмерно люблю обе.

2. Hades невероятно классная.
Один из топовых комментариев: Это инди-игра, в которой я провёл больше всего часов. Она идеальна: скорость, сюжет, возможности обучения. До этого я вообще не любил рогалики.

3. Outer Wilds. Просто попробуйте. В ней есть что-то, чего нет в других играх. История раскрывается перед вами при исследовании, сюжет прописан отлично. Никогда не встречал ничего подобного.
Один из топовых комментариев: Outer wilds — одна из тех игр, которые оставляют вас по-настоящему удовлетворённым. В конце я не хотел большего. Я не потерял интерес. У меня было ощущение, что всё правильно, всё идёт как надо.
Другой топовый комментарий: А саундтрек — просто бриллиант.

4. Всем рекомендую Celeste. Она такая красивая.
Один из топовых комментариев: Собирался заспидранить и забыть, в итоге проходил неторопливо и любовался.

5. Subnautica считается? Мне понравилась подача сюжета: свободное исследование, но в то же время есть сюжетные зацепки, чтобы игрок не потерял интерес.
Один из топовых комментариев: Возлагаю большие надежды на следующую игру. Мечтаю о космической версии Subnautica.

6. Deep Rock Galactic.
Один из топовых комментариев: Скала и камень, брат! ROCK AND STONE!!!

7. Stardew Valley.
Один из топовых комментариев: Недавно снова запустил и вспомнил, какое тут весёлое взаимодействие с другими персонажами.
Другой топовый комментарий: Как ни странно, одним из любимых моментов игры для меня стала рыбалка. Но сначала это настоящее мучение: как и в жизни, для получения навыка требуются время и терпение.

8. Ori and the Blind Forest и продолжение, Ori and the Will of the Wisps.
Один из топовых комментариев: В продолжении допилили геймплей, и всё же я больше люблю первую часть, это одна из моих любимых игр.

9. Return of the Obra Dinn. Не каждый пройдёт до конца, не каждому стопроцентно понравится, но эта игра очень особенная, в ней есть индивидуальность.

10. Factorio — моя любимая игра. И точка.
Один из топовых комментариев: Я провёл в ней непозволительно много часов.
Другой топовый комментарий: Разрываюсь между Factorio и Dwarf Fortress. Что сказать, я люблю строить всякие штуки и смотреть, как они потом рушатся.

11. Hotline Miami. Саундтрек сам по себе — уже причина сыграть в неё.

12. Undertale — очень классная игра, а саундтрек в восьмибитном стиле — просто нечто.

13. RimWorld — потрясающая игра, которая может рассказать захватывающую историю. Разобравшись в настройках, вы сможете стать и мирным градостроителем, и жестоким испытателем разных стратегий, да вообще кем угодно.

14. Определённо Terraria. Начал играть несколько дней назад и не могу остановиться.
Один из топовых комментариев: Прошёл её лет десять назад, а совсем недавно перепрошёл со своим ребёнком. Люблю эту игру!

15. Разрываюсь между Don’t Starve и Darkest Dungeon.

16. Risk of Rain 1 и 2.

17. Я знаю не очень много инди-игр, но рекомендую Papers Please. Может быть, не мастхэв, но очень забавная.
Один из топовых комментариев: Слава Арстотцке!

18. Signalis потрясающая игра, хотя, похоже, на неё мало кто обратил внимание. Если вам нравятся олдскульные игры типа Silent Hill и Resident Evil, Signalis вас не разочарует.

19. На ум приходит Spiritfarer. Смотрю, о ней ещё никто не написал.
Один из топовых комментариев: Представьте, что у Stardew Valley и The Good Place родился ребёнок.

20. Journey.
Один из топовых комментариев: От этого разработчика посоветую ещё Flowers.

21. Noita — одна из моих любимых игр. Это рогалик и платформер, позволяющий создавать и использовать волшебные палочки и зелья. Буквально у каждого пикселя на экране есть своя физика, он реагирует на взрывы и взаимодействует с элементами.
Один из топовых комментариев: Игра шикарная, я сам провёл в ней сотни часов, но всё же она слишком специфическая, и многие будут разочарованы.

22. The Stanley Parable. Это произведение искусства, которое подарит вам уникальный опыт.

23. Мне понравилась Cave Story: и атмосфера, и история, и геймплей.

24. To the Moon. Моё сердце всё ещё разбито, но оно того стоило.

25. What remains of Edith Finch — удивительная игра, которая действительно вплетает повествование в игру, в отличие от поделок, в которых к книгам жанра "выбери своё приключение" просто прикручен интерфейс. Незабываемый опыт.

26. Не могу назвать всего одну, ведь отличных игр так много. Среди моих любимчиков: Spelunky, трилогия The Banner Saga, Dead Cells, Into the Breach, Slay the Spire, Bastion, Transistor, Divinity: Original Sin 1 и 2.

27. Brothers: A Tale of Two Sons.

28. Jazzpunk. Каждый, кто играл, знает, почему я назвал именно её.

29. Firewatch настолько красивая и завораживающая, что я даже подал заявку на работу в Йеллоустонском национальном парке. Сейчас, четыре года спустя, я очень счастлив и успел поработать уже в нескольких парках, и всё благодаря Firewatch.
Один из топовых комментариев: Это как будто 4-часовой фильм. Я играл и не мог оторваться.

30. Night in the Woods. Сыграйте, если вам грустно.

31. Thomas Was Alone. Такая простая и такая интересная.

32. Inscryption — интересная карточная игра с атмосферой хоррора и неплохим сюжетом.

33. Добавлю Limbo и Inside.

34. The Case of the Golden Idol. Одна из лучших головоломок за последнее время. Похожее ощущение у меня вызвала Return of the Obra Dinn, но, думаю, здесь механика интереснее. Плюс в наличии захыватывающий сюжет и тайна, которую вам предстоит разгадать.

35. Честно, просто не могу выбрать одну. Вот мои рекомендации: Tunic, Stray, Vampire Survivors, Neon White, Cult of the Lamb, Sifu.
Один из топовых комментариев: Если вам понравилась Tunic, рекомендую также Death's Door.

36. Tunic. Красивая и на первый взгляд простая, но будет огромной ошибкой недооценить её.

37. Не увидел в комментариях The Upturned. Это коротенькая (около 8 часов) игра, сочетающая комедию и хоррор. Геймплей выстроен вокруг физики объектов, сюжет не подкачал. Игра не шедевр, но очень хороша.

38. Vault of the Void. Я считаю, это новый золотой стандарт для собирателей разных карточных колод. Мне больше всего нравится механика, позволяющая сбрасывать карты из руки, чтобы получить энергию на текущий или следующий ход (здесь энергия не сбрасывается в конце хода): это оживляет игровой процесс и даёт больше свободы действий.

39. Моя любимая игра прошлого года: Cult of the Lamb.
Один из топовых комментариев: Animal Crossing + рогалик/исследование подземелий = залипательное комбо.

40. Chained Echoes. До выхода игры я даже не подозревал о её существовании, а оказалось, она просто шикарна. Это фэнтезийная РПГ с неплохой боевой системой, потрясающей музыкой и достойным сюжетом. В зависимости от темпа прохождения вы потратите на неё от 20 до 60 часов.

41. Dwarf Fortress — самый сложный симулятор из когда-либо созданных. Она стала родоначальником жанра игр про развитие колоний и даже послужила одним из источников вдохновения разработчиков Minecraft.

42. Valheim. Я провёл десятки часов в одиночной игре и сотни в кооперативе. С друзьями, конечно, играть намного интереснее. Отдельно отмечу атмосферный саундтрек.

43. Stray. Вы играете за котика в прекрасном и загадочном мире киберпанка, населённом роботами, и пытаетесь найти дорогу домой. При этом вы исследуете мир, заводите друзей и занимаетесь всякими кошачьими делами. Это весело.

44. Spark the Electric Jester 3. Это то, чем должна была стать Sonic Adventure от SEGA. Отличный скоростной 3D-платформер.

45. The Binding of Isaac. Мне нравится продвижение по игре и открытие новых персонажей со своими механиками. Игра сложная, но в хорошем смысле.

46. Oxenfree.

47. Last Day of June.

48. Please, Don’t Touch Anything — интересная задумка.

49. Downfall: Redux — необычная и мрачная.

50. The Cat Lady. Как мне показалось, игру незаслуженно обходят вниманием.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}