Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Искусство подбора штор для кухни: Практичность, Стиль и Рекомендации

Кухня давно перестала быть лишь местом приготовления пищи. В современных домах и квартирах она стала местом, где собирается вся семья, где происходят долгие разговоры и создаются воспоминания. Шторы на кухню не только управляют уровнем света, но также могут добавить уюта, стиля и индивидуальности. Эта публикация расскажет вам, как правильно выбрать идеальные шторы для вашей кухни.

Искусство подбора штор для кухни: Практичность, Стиль и Рекомендации

Функциональность и стиль: основные аспекты выбора штор

Когда дело касается выбора штор для кухни, важно учесть как функциональные, так и стилевые аспекты.

Эстетика: Перед тем, как выбирать шторы, оцените цветовую гамму и стиль вашей кухни. Шторы должны гармонично вписываться в интерьер. Часто рекомендуется выбирать ткань, соответствующую цвету мебели или стен. Эксперименты с цветочными или геометрическими принтами могут придать интерьеру особый шарм.

Практичность: Кухня - место, где шторы могут быстро пачкаться жиром, брызгами и пятнами. Поэтому важно выбирать ткани, которые легко моются и не требуют сложного ухода. Вискоза, бамбук, полиэстер, лен и хлопок с добавлением синтетики отлично подходят для кухонных штор. Эти материалы легко стираются и быстро сохнут.

Солнечная сторона и виды Тканей

Тип ткани и цвет штор также зависит от ориентации окон.

Солнечная сторона: Если окна выходят на солнечную сторону (восток или юг), рассмотрите варианты с более темными шторами. Такие цвета, как синий, зеленый и серый, могут помочь затемнить комнату, если это необходимо. Ткани "блекаут" предоставляют прекрасный уровень затемнения.

Северная и западная сторона: Для кухни с окнами на север или запад отлично подойдут яркие и насыщенные цвета, такие как красный, терракот и желтый. Эти цвета добавят тепла и яркости в комнату.

Искусство подбора штор для кухни: Практичность, Стиль и Рекомендации

Типы штор, подходящие для кухни

Выбор типа штор зависит от расположения окон и общей планировки.

Рулонные, римские шторы, жалюзи: Если ваша кухня используется только для приготовления пищи, оптимальным выбором будут рулонные, римские шторы или жалюзи. Эти варианты удобны в использовании и позволяют сохранить безопасность, если окна находятся рядом с плитой.

Английские и австрийские занавески: Для более изысканного и пышного оформления можно выбрать английские или австрийские занавески. Они придают комнате особый шарм и могут быть сочетаемы с рулонными шторами для улучшения функциональности.

Длинные шторы: Длинные шторы идеально подходят для окон, расположенных вне рабочей зоны кухни, например, над обеденным столом или диваном. Они также прекрасно подходят для балконных дверей. Вы можете выбрать простые однотонные полотна на люверсах или более пышные портьеры с декоративной драпировкой.

fabryka.ru: магазин для вашего идеального выбора

Если вам нужна помощь в выборе и пошиве идеальных штор для вашей кухни, обратитесь к профессионалам. Магазин "Фабрика.ру" предлагает богатый ассортимент штор, и их дизайнеры готовы помочь вам разработать и создать утонченные кухонные занавески, которые будут соответствовать вашим пожеланиям и бюджету.

Выбор штор для кухни - это искусство, которое сочетает в себе функциональность и стиль. Не забывайте учитывать ориентацию окон, особенности интерьера и легкий уход при выборе штор. Подобрав идеальные шторы для кухни, вы сможете создать теплое и уютное место, где будут рады собираться всегда.

Кухня, Декор
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}