Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Трагическая судьба Пата Сека: Отец для 200 детей-рабов

Пата Сека чернокожий раб, вынужденный произвести на свет более двухсот детей для своего хозяина.

В январе 1808 г. поток новых африканцев в США и Карибский бассейн в качестве рабов прекратился. В то же самое время в Соединенных Штатах и Карибском бассейне происходило быстрое расширение производства хлопка, сахарного тростника и риса.

Изобретение хлопкоочистительного завода позволило выгодно выращивать хлопок с коротким стеблем, который можно было производить более широко, чем другие виды.

С окончанием работорговли и высоким уровнем смертности среди рабов из-за непосильного труда, которому они обычно подвергались, поставки рабов были
на исходе. Рабовладельцы нуждались в срочном решении этого вопроса и очень быстро, поскольку путь в Африку был полностью отрезан.

©Великолепная История

Трагическая судьба Пата Сека: Отец для 200 детей-рабов

Рабовладельцы рассматривали плодовитость рабынь как часть их производительности и периодически заставляли женщин рожать большое количество детей в течение короткого периода времени.

Проблема могла бы решиться благодаря размножению рабов. Именно благодаря этой проблеме - мы узнали историю человека, который был отцом огромного количества детей. Этого человека звали Пата Сека.

О нем ходит много легенд - одни говорят, что он прожил в 10 раз дольше, чем любой раб. Другие говорят, что он был везунчиком, так как не испытал на себе всех ужасов рабства.

Трагическая судьба Пата Сека: Отец для 200 детей-рабов


К сожалению про этого раба мало информации, и поэтому нет четкой картины, как и что было в его жизни

С появлением рабовладельцев, разводящих рабов, им потребовались лучшие работники на полях, поэтому, скрещивая мужчин с женщинами, они проводили своего рода искусственный отбор, выбирая только лучших мужчин для зачатия.

Рабовладельцы оценивали определенные физические качества и способности порабощенных мужчин. Рабы должны были быть сильными физически, подтянутыми и здоровыми.

Рабовладельцы верили, что эти качества будут переданы будущим поколениям, в результате чего появится потомство, способное переносить тяжелый труд и приносить прибыль.

Физические характеристики такие как рост и мускулистое телосложение считались качествами повышающими способность человека работать в поле, выполняя тяжелые задачи и выдерживая суровые условия жизни на плантациях.

Порабощенных мужчин, которые проявляли эти характеристики, часто выбирали в качестве партнеров для размножения.

Кроме того, некоторые рабовладельцы отдавали предпочтение определенным физическим качествам, которые, по их мнению, повысили бы рыночную стоимость раба. Например, рабов мужчин с более светлым оттенком кожи или особыми чертами лица.



Пара Сека, чье настоящее имя было - Роке Хосе Флоренсио, был порабощенным Африканцем, который пережил жизнь, отмеченную угнетением и дегуманизацией в Бразилии.

Его трагическое существование вращалось вокруг роли быка-осеменителя, где он был куплен специально для производства потомства. Ему дали прозвище Пара Сека, которое переводится с английского как сухая лапа.

У мужчины был высокий рост (218 см.), тонкие ноги. Сека попал в рабство и стал собственностью фермера из Сал Карлоса Сан Паулу. Однако на самом деле Пара не жил жизнью раба у него были хорошие отношения со своим владельцем Франсиско Дакуном Хабуэно.

На него возлагались такие обязанности, как доставка почты и уход за животными на ферме. Он занимал уникальное положение для порабощенного человека, поскольку не работал в полях и не жил в помещениях для рабов.

При росте 218 см. он считался идеальным кандидатом на роль отца из-за господствовавших в то время суеверий. Во времена рабства в Бразилии считалось, что высокие мужчины со стройными ногами с большей вероятностью смогут зачать здоровое потомство.

Пата Сека был назначен своим владельцем-заводчиком рабов, ответственным за оплодотворение рабынь на ферме. По оценкам его потомками считаются, примерно 30 процентов нынешнего населения округа Санта-Юдоксия-Сал-Карлос. Рабовладелец хотели создать население рабов с максимально благоприятными генетическими признаками.



Жизнь Секи контролировалась. Его тщательно проверяли на наличие болезней
Его хорошо кормили и, как домашний скот, он был привлечен к работе только в качестве "племенного быка".

Точное количество женщин, которые были с рабом неизвестно, однако по оценкам самого Пата, он стал отцом более 200 детей, которые унаследовали порабощенный статус отца, следовательно, они тоже прожили жизнь в рабстве или были проданны с целью получения прибыли.

С детьми Пата Секи обращались очень плохо, и им приходилось терпеть суровые условия и невообразимую жестокость.

Их часто заставляли работать с самого раннего возраста, выполняя непосильный труд на плантациях или в домашних хозяйствах, где они находились. У них не было детства и они были лишены невинности.

Секе давали все, что ему было нужно, до тех пор, пока он мог производить потомство. На детей смотрели как на собственность, их считали товаром, который можно покупать, продавать и обмениваться на другие товары.

Семьи часто распадались, поскольку детей разлучали со своими матерями, братьями и сестрами без всякого уважения. Ради своего эмоционального благополучия, повзрослев, порабощенные дети были вынуждены работать.

Некоторые работали в полях вместе со взрослыми, подолгу трудясь под палящим солнцем, собирая хлопок, сажая урожай или ухаживая за домашним скотом. Они отвечали за такие домашние дела как уборка приготовление пищи и уход за детьми.

Пата Сека получал относительно благоприятное отношение, ему были предоставлены особые привилегии и даже он получил участок земли от своего хозяина, когда рабство было отменено в Бразилии в 1888 году.

После обретения свободы Пата Сека обрел любовь и уважение. У мужчины появилась жена по имени Пальмира, на которой он женился, вместе они вырастили девятерых детей, создав основу своей собственной семьи на земле, подаренной ему его бывшим хозяином.

Сека посвятил себя построению новой жизни для своей семьи, приняв роль фермера. Хотя его доходы были скромными, Сека использовал их, чтобы обеспечить свою семью, заботясь об их благополучии.

На фото потомки Пата Сека

Раб, Гарем
все теги
Комментарии1
  1. Marblag
    На uCrazy 1 месяц 27 дней
    Из текста не понятно, сначала пишите что его звали Пата, далее Пара! Определитесь!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}