Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Интересное

Глаза, черты лица и стиль: как отличить представительниц Азии друг от друга?

Нередко можно встретить людей, которые при первом взгляде на человека азиатской внешности не могут понять, к какому народу он принадлежит. Автор попытался разобраться кто есть и кто на примере девушек из нескольких стран Азии.

Глаза, черты лица и стиль: как отличить представительниц Азии друг от друга?

Далеко не каждый человек при первом взгляде на представителя того или иного азиатского народа, сможет отличить японца от китайца, а корейца от вьетнамца, и это нормально! Не нужно из-за этого считать себя плохим человеком, не разбирающимся в тонкостях азиатской внешности.

Глаза, черты лица и стиль: как отличить представительниц Азии друг от друга?



Если не общаешься с корейцами, китайцами и японцами каждый день, то определить, кто есть кто, с первого раза действительно непросто, ведь, по сути, все они являются обладателями характерного разреза глаз, невысокого роста и особенных повадок, свойственных исключительно азиатам.




К слову, с той стороны ситуация похожая, и для китайцев, японцев, корейцев и вьетнамцев, мы, обладатели славянской внешности, тоже все на одно лицо. И неважно, живем мы в России, Белорусии или Украине – для них все мы русские, поскольку обладаем типичной, в их понимании, русской внешностью. Те же принципы работают и по отношению к европейцам, и к американцам…




Однако, согласитесь, как было бы здорово научиться безошибочно определять, кто есть и кто, чтобы во время посещения той или иной азиатской страны с лету отличать китайцев от корейцев, а японцев от вьетнамцев! Соглашусь, не самый востребованный, но зато весьма полезный и занятный навык, поэтому…предлагают попробовать на примере азиатских девушек.




И начнем с кореянок. Традиционно корейские девушки являются обладательницами плоского лица и высоких квадратных скул. Нос у них обычно широкий, но они старательно исправляют этот природный просчет с помощью ринопластики и всевозможных приспособлений.




Вообще описать типичную внешность современных кореянок довольно сложно, поскольку девушки страны утренней свежести в буквальном смысле помешаны на пластической хирургии. Едва достигнув совершеннолетия (а иногда и раньше – с разрешения родителей), кореянки перекраивают в своей внешности практически все, что только можно, поскольку в буквальном смысле одержимы красотой и желанием достичь какого-то мифического совершенства.




По статистике, порядка 80% взрослых кореянок и корейцев хотя бы раз в жизни обращались к пластическому хирургу, дабы изменить что-то в своей внешности. Не по медицинским показаниям, а так…прихоти ради!




Более того, многие родители в Южной Корее (а в данном контексте мы рассматриваем только Южную Корею) считают пластическую операцию отличным подарком на выпускной или, как я уже упоминал выше, на совершеннолетие. Так что, если на вашем жизненном пути однажды встретится азиатка с нарочито кукольной внешностью, знайте – перед вами, скорее всего, жительница Южной Кореи.




Огромное значение для всех кореянок имеет состояние их кожи, поэтому, если она выглядит нездорово, или на ней появляются прыщи и другие несовершенства, это считается признаком дурного тона. Татуировки на женском теле, кстати, также приравниваются к прыщам, и в Южной Корее не приветствуются.




Волосы у кореянок практически всегда длинные и каких угодно цветов, кроме черного, поскольку черный – это их природный цвет. А, как мы уже выяснили, все природное и оригинальное большинству кореянок чуждо…




Далее по списку – китаянки. Лица у китаянок, как правило, широкие, скуластые, а носы частенько бывают как будто слегка приплюснутые. Кроме того, жительницы Поднебесной являются обладательницами смуглой, иногда с желтоватым оттенком, кожей.




Вообще, надо отметить, что в отличие от кореянок, помешанных на собственной внешности, китаянки не слишком любят ухаживать за собой, поэтому на улицах китайских городов, средь бела дня, можно запросто встретить девушку или женщину, одетую в мятую, грязную или вообще домашнюю одежду.




И, кстати, раз уж мы все равно затронули гардероб китаянок, стоит сказать, что здесь работает принцип «из крайности в крайности»: китайская девушка похожа либо на привокзального бомжа, либо на фею с обилием блесток и ярких красок. Китаянки также много экспериментируют с цветом волос, крася их в совершенно невероятные цвета, и макияжем.




А еще китайские девушки и женщины с помощью специальных наклеек делают себе «европейское веко» и, тем самым, несколько корректируют форму глаз.

"До" и "после" применения наклеек на веки




Типичные китаянки обычного маленького роста и худощавого телосложения, однако в последнее время в Китае наблюдается определенная тенденция к полноте. Поэтому, если перед вами худая азиатка, совершенно необязательно, что это – китаянка.





Кроме того, девушки из Поднебесной отличаются очень эмоциональной и несдержанной манерой вести диалог, при этом активно жестикулируя руками. Китаянки в целом весьма импульсивны, и во время даже вполне спокойной беседы могут запросто перейти на крик. Безо всякой злобы, а просто по привычке…




А вот жительницы страны восходящего солнца, в отличие от тех же китаянок, имеют более хрупкое телосложение и высокий рост. При этом у них достаточно крупная голова и вытянутый овал лица, да и глаза, надо сказать, как будто открыты шире, и иногда даже создается впечатление, что они расположены слегка навыкате.




Однако отличительной чертой всех японок является их нос – прямой, выступающий вперед, он никогда не бывает приплюснутым. Кожа японок более светлая, чем у других представительниц азиатских народов, однако это не мешает им пользоваться всевозможными средствами, дабы сделать ее еще белее.




Как и кореянки, японки очень трепетно относятся к своей внешности, и достаточно много времени посвящают уходу за собой. Японцы, в принципе, помешаны на чистоте, поэтому в общественном месте или даже на улице довольно сложно встретить девушку или женщину, скажем, с грязными волосами или в мятой одежде. Большинство японок любят сдержанный и изысканный макияж, да и гардероб подбирают соответствующий – стильный, невычурный и обязательно с «говорящим» брендом.




Но это, что касается, взрослых японок, а вот молодежь и в Японии остается молодежью со своей приверженностью к ярким краскам, необычным нарядам и безграничным желанием быть похожими на любимого анимешного героя. И неизвестно откуда, но в последнее время у юных японских девушек появилась привычка при ходьбе ставить ноги носками внутрь, отчего походка становится косолапой. Среди японской молодежи данный тренд почему-то считается очень милым и трогательным!




В отличие от китаянок, девушки из Японии говорят тихо, четко и спокойно, сопровождая свою речь символическими поклонами. Вероятно, это обусловлено тем, что в Японии, в общественных местах, вообще не принято шуметь. К тому же, японский язык сам по себе звучит очень монотонно, и в нем практически отсутствуют интонации.




Однако далеко не японки и уж тем более не китаянки считаются самыми красивыми азиатскими женщинами. Этот титул достался вьетнамкам… и нет, это не тапки такие, а девушки и женщины, живущие во Вьетнаме. Их красоту даже сравнивают с красотой кореянок, если бы те отказались от пластических операций. Несмотря на свою природную стройность и хрупкость, вьетнамки нередко являются обладательницами весьма аппетитных форм.




А чтобы уберечь свою кожу от солнца, вьетнамские барышни зачастую решаются на радикальные меры, и даже в летний зной укутываются в закрытые одежды. У них даже есть специальные куртки от солнца, в комплекте с которыми продаются и маски для лица. Куртки оснащены капюшоном и очень длинными рукавами, которые полностью скрывают руки девушки. Маски же носят не только женщины, но и мужчины, которые считают, что таким образом защищают свои дыхательные пути от грязного воздуха.




Любимой же одеждой многих вьетнамок является…нет, не солнцезащитные куртки, а пижама, в которой они ходят повсюду, и даже на работу. А вот жительницы крупных вьетнамских городов наряжаются каждый день так, как будто собираются в ночной клуб или на какой-нибудь праздник. Облегающие платья, короткие юбки и шорты, высоченные каблуки и яркий макияж – излюбленные ежедневные образы большинства вьетнамских девушек.

Раса, Азия, Азиаты
все теги
Комментарии3
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Всё равно нихера не понял
  2. 100roge
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Ясности больше не прибавилось.....
  3. xPox
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Автор так пишет как будто русский сможет отличить украинца от белоруса, особенно учитывая что генетически мы вообще не различимы. Я почти уверен что большинство европейцев смог понять кто есть кто только по акценту, там может за исключения выходцев с юга Европы и Скандинавии. Наверняка в Азии схожая проблема.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}