Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Интересное

Откуда к берегам Японии приплывают лодки, полные мертвецов

Считается, что эта тайна еще не разгадана. Хотя происходит она в нашем веке – полном камер слежения, спутников и ученых. К берегам Японии начало регулярно прибивать старые лодки, в которых были умершие люди.

©Азия без фотошопа

Откуда к берегам Японии приплывают лодки, полные мертвецов

При этом тела были обветренные, с истлевшей одеждой. Иногда почти полностью разложившиеся, а иногда еще довольно целые. Телам могло быть от двух месяцев до полугода, насколько это возможно определить после пребывания под солнцем под открытым небом в море.

Откуда к берегам Японии приплывают лодки, полные мертвецов


Принадлежность лодок определяли легко – Северная Корея. Но откуда и почему так много. Для сравнения, в 2013 году таких лодок приплыло аж 80! Через год в 2014 -65. И там не по одному человеку, количество мертвых пассажиров от двух до семи.

Считается, что с 2012 года таких лодок перевалило уже за 500!



Лодки были самые обычные – ржавые и старые, без всякой модной техники типа GPS трекеров. Но самая дикая странность, что в некоторых лодках помимо целых трупов также находили лишние головы! То есть их тела кто-то выбросил за борт.

Были и другие лодки – с телами без голов. Но приплывали они не одновременно, так что невозможно было сопоставить найденные части тел. Потому как у Японии нет отдельных средств хранить годами в холодильниках трупы неизвестных граждан.

Вот такие лодки находят нечаянно поутру вдоль широкой линии берега



Так откуда берутся все эти лодки

До конца не ясно. Самая распространенная теория – это люди, бежавшие из КНДР по морю. Например, рыбаки собрались вместе и дали деру. Но откуда там тогда обезглавленные тела?

Вторая популярная теория – это сбившиеся с пути рыбаки. Они не хотели никуда сбегать, но из-за бедного оснащения были не способны справиться с волнами и найти путь домой, если их уносило в море в плохую погоду.

Так они дрейфовали по воде в надежде увидеть берег, пока не умирали от голода и жажды. И снова вопрос – откуда тела без голов? Если даже они обезумели от голода и пытались съесть друг друга, покусанных или разрезанных тел на лодках не находили ни разу.

Тела на фото замазаны, чтобы фото можно было публиковать



Выжившие!

Большой прорыв в деле казалось бы настал, когда к берегам Японии в 2017 году прибило лодку с выжившими. Наконец, можно было допросить реальных участников загадки.

Те подтвердили, что они и правда из Северной Кореи. Но все они как один говорили, что у лодки сломался мотор и их отнесло в далекое море. Но это вообще никак не убедило японские власти, которые решили, что это странный способ шпионажа.

А вообще, к японским берегам прибивает много странной необъяснимой жути. Вот шар.



Ладно бы одна лодка, две. Но более 500!

Есть еще одна теория, что это самоотверженные дураки, которых официально не выпускали в море. Просто когда ООН «благородно» запретила импорт морской продукции в КНДР (видимо, чтобы спасти детей от голодания, ага), Ким выступил в пламенной речью: усилить рыбную ловлю в стране и обеспечить потребности самостоятельно.

Люди без рыбацких навыков, а главное – оборудования – ринулись исполнять наказ партии, все ради блага страны. И их просто десятками поглощало море.

Человеческая глупость и правда может быть ответом на множество загадок.

Как вы считаете, что на самом деле творится с этим потоком «лодок мертвецов»?

Япония, Океан
все теги
Комментарии1
  1. Черкапед
    На uCrazy 7 месяцев 3 дня
    История с РЕН-ТВ без пруфов

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}