Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Интересное

Безнаказанные преступления: истории 30 жестоких людей, которые ушли от справедливости

Порой даже самые жестокие люди, из-за которых погибли тысячи и миллионы людей, остаются безнаказанными и при жизни. Пользователи форума Reddit поделились, каких персон они считают самыми жестокими в истории. Большинству из них действительно удалось избежать какого-либо наказания, или об их преступлениях и жестокости стало известно гораздо позже.

Безнаказанные преступления: истории 30 жестоких людей, которые ушли от справедливости

1. Сиро Исии

Безнаказанные преступления: истории 30 жестоких людей, которые ушли от справедливости

Сиро Исии - командир японского отряда 731 и других учреждений, проводивших медицинские эксперименты над людьми во время Второй мировой войны в Японии. Во время экспериментов погибло более 100 тысяч человек. Врачи отряда могли начать вскрытие живого испытуемого без анестезии, оторвать конечности или отрезать части тела.


2. Мать Тереза


Мать Тереза жила и умерла в роскоши, в то время как люди, которым она должна была помочь, страдали и умирали в муках. Она верила, что боль приближает человека к Богу.


3. Ким Чен Ир


Пока бывший Высший руководитель КНДР Ким Чен Ир ел стейки и омаров, а также смотрел фильмы, запрещённые для всех остальных жителей Северной Кореи, народ его страны жил в нищете и бесконечных запретах.


4. Руперт Мёрдок


Руперт Мёрдок разжигал ненависть и раскол в Австралии, Великобритании и США на протяжении 70 лет.


5. Йозеф Менгеле


Йозеф Менгеле - "доктор смерти" из Освенцима, который проводил жуткие эксперименты над людьми. После войны он спокойно сбежал из Германии в Южную Америку, завёл семью, несмотря на то, что за ним десятилетиями охотились правительства США, Германии и Израиля.


6. Пол Пот


По вине Пола Пота, бывшего премьера-министра Камбоджи, погибло 3 374 768 человек. Его признали виновным в совершении массовых преступлений против человечности: эти события позже стали известны как геноцид в Камбодже.


7. Компания Нестле


У швейцарского пищевого гиганта "Нестле" есть тёмные пятна в истории. С момента создания компании в 1867 году компания убеждала людей, что её детское питание лучше, чем грудное молоко. В связи с этим реклама молочной смеси привела к проблемам со здоровьем и смертности среди младенцев в экономически менее развитых странах.


8. Джимми Сэвил


Джимми Сэвил - английский медийный деятель, которого обвинили в сексуальных домогательствах с сотнями жертв, от подростков до взрослых. Общее количество предполагаемых жертв Сэвила - 589, из которых 450 признались в жестоком обращении с его стороны.


9. Леопольд II


Леопольд II, король Бельгии (1865 - 1909), причастен к убийству около 10 миллионов человек. Он превратил Конго в собственный трудовой лагерь, где больше 20 лет конголёзцы были рабами.


10. Убийцы Дзюнко Фуруты


Дзюнко Фурута - жертва одного из самых жестоких убийств в Японии. С ноября 1988 года четверо подростков удерживали 17-летнюю девушку в доме одного из них, жестоко издевались над ней и подвергали пыткам. 4 января 1989 года Фурута скончалась от сожжения.


11. Филипп Петен


Филипп Петен - французский герой Первой мировой войны. Во время немецкого вторжения он подлостью вошёл в правительство Франции, а затем стал лидером Вишистской Франции.


12. Йозеф Геббельс


Пропаганда немецкого политика Йозефа Геббельса, одного из ближайших сподвижников Гитлера, продолжает действовать и сегодня, 90 лет спустя


13. Эндрю Джексон


7-й Президент США (1829 - 1837), Эндрю Джексон, "запустил" геноцид индейцев в Америке. Десятки тысяч американских индейцев изгнали с их земель. Это называют одним из ранних примеров санкционированной государством этнической чистки или геноцида.


14. Ариберт Хайм


Ариберт Хайм - ещё один нацистский врач, который был наравне с Менгеле, но так и не был привлечен к ответственности. После войны он работал гинекологом до 1962 года, а затем бежал в Египет.


15. Аугусто Пиночет



Жертвами режима Пиночета, бывшего президента Чили, признаны более 40 тысяч чилийцев - все они подвергались преследованиям и пыткам. Во время нахождения Пиночета у власти в тюрьмах удерживались 10 тысячах политзаключенных. Его называли "кровавым диктатором".


16. Мао Цзэдун


Мао Цзэдун - китайский коммунистический революционер, основатель Китайской Народной Республики, которую он возглавлял с 1949 года до своей смерти в 1976 году. В результате его политики погибло до 80 миллионов человек. Коммунисты до сих пор почитают его как великого лидера и национального героя.


17. Мобуту Сесе Секо


Мобуту Сесе Секо, бывший президент Конго, вёл роскошный образ жизни, пока его народ жил в нищете. Ему привозили еду из мишленовских ресторанов в Париже на сверхзвуковых самолётах Concorde, потому что обычные самолёты не могли доставить её достаточно свежей. Он даже потратил миллионы на строительство нового аэропорта, поскольку ни один из существующих аэропортов не имел 3-километровой взлетно-посадочной полосы, удобной для Concorde. Его называют одним из самых одиозных африканских диктаторов.


18. Франсиско Франко


Франсиско Франко был каудильо (диктатором) Испании в 1939-1975 годах. При нём страна пережила все виды жестокого и неоспоримого фашизма (и более 10 лет почти полной изоляции от остального мира) до его смерти в 1975 году.


19. Семья Маркос


Семья Маркос основала целую политическую династию на Филиппинах. Во время диктатуры Фердинанда Маркоса около 10 тысяч филиппинцев были отправлены в тюрьмы и подверглись пыткам, а тысячи были убиты.


20. Братья Кох


Миллиардеры Чарльз и Дэвид Кох подчинили своё богатство (состояние каждого из них - 36 млрд долларов) достижению главной цели - сорвать планы "социалиста" Барака Обамы. Они выступали за роспуск ФБР и ЦРУ, легализацию проституции и наркотиков, отмену налогов и пенсий.


21. Иссэй Сагава


Иссэй Сагава - жестокий убийца, каннибал и некрофил из Японии. В 1981 году он убил и съел свою однокурсницу в Париже. Сагава был выходцем из богатой семьи, и поэтому смог нанять дорогого адвоката и выйти практически невиновным из-за признания его невменяемости.


22. Джон Мани


Теория доктора Джона Мони о гендере получила широкое признание в мире. Он занимался проблемами сексуальной идентичности и биологии пола, ввёл термины "гендерная идентичность" и "сексуальная ориентация". И это - несмотря на бесчестные эксперименты, которые он проводил над невинными детьми.


23. Чингисхан


Бывший Великий хан Монгольской империи был невероятно жесток и беспощаден. Его правление было самым жестоким во всей истории человечества. За 30 лет армия Чингисхана прошла по всему континенту, истребила более одной десятой населения планеты и завоевала почти четверть её территории.


24. Вернер фон Браун


Американский конструктор ракетно-космической техники Вернер фон Браун - нацист, которого дважды лично награждал Гитлер. Он поддерживал рабский труд евреев и насилие над ними, однако, всегда отрицал свои взгляды. После войны его прославили за полёт США на Луну: он даже встречался с президентом и позже был награжден медалью.


25. Франц Гальдер


Франц Гальдер был начальником Генерального штаба сухопутных войск Германии в 1938-1942 годах. Он курировал планирование вторжения в Польшу, Францию и Россию - и добавил в план "Барбаросса" формулировку, дающую немецким офицерам право уничтожать русские деревни и убивать их мирных жителей.


26. Джим Джонс


Американский проповедник Джим Джонс создал деструктивную секту "Храм народов". Её последователи совершили массовое самоубийство в 1978 году.


27. Антониу Эгаш Мониш


Психиатр Антониу Эгаш Мониш в 1940-х открыл орбитальную лоботомию. Он провёл десятки тысяч таких операций, и считался героем, спасающим душевнобольных. Позже оказалось, что пользы такие операции не несли.


28. Максимильен Робеспьер


Максимильен Робеспьер, французский революционер и бывший Председатель Национального конвента Франции, помог свергнуть монархию и казнить короля, а затем казнил на гильотине тысячи людей.


29. Кейси Энтони


Дело об убийстве двухлетней девочки Кейли Энтони прогремело в США в 2008 году. В убийстве обвинили её мать, Кейси Энтони. По версии полиции, она использовала хлороформ, чтобы дочь потеряла сознание, задушила её и несколько дней держала тело в своей машине, прежде чем выбросить. Однако, в суде защита сделала всё для того, чтобы мать избежала наказания. Адвокаты Энтони выдвинули версию о том, что девочка утонула в бассейне.


30. Фидель Кастро


Фидель Кастро, бывший президент Кубы, добивался свержения жестокого диктатора и возвращения власти в руки народа - а в итоге сам стал почти диктатором. Он уморил страну голодом, и лишил её экономического и социального роста.

Комментарии7
  1. blackcolonel2
    На uCrazy 12 лет 21 день
    Очередной полоумный высер
  2. Carter Slade
    На uCrazy 2 года 7 месяцев
    А Мёрдока то за что? Нормальный вроде мужик, судя по описанию делал нужное дело))
  3. olvin
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Все последние американские президенты
  4. constanta
    На uCrazy 15 лет 24 дня
    23. "Чингисхан бывший великий хан Монгольской империи был " выдуман историками на рубеже 18-19 вв.
  5. Chuzzle
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Фидель диктатор?
    Обама социалист?
    Автор ты под солями?
  6. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Братья Кох вроде хорошее дело делали)
  7. lionkush
    На uCrazy 7 лет 10 месяцев
    Такое

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}