Мини-чат
Или войти с помощью
23

Очень робкий гражданин

все теги

В черепной моей коробке,
Меж нейронов тощих спин,
Обитает очень робкий,
Неприметный гражданин.


На меня он непохожий
И имеет жалкий вид.
Если дать ему по роже –
Улыбнется и простит.

Слова грубого не скажет,
И не учинит дебош.
Если Родина прикажет –
Он отдаст последний грош.

А дадите мне по роже
(Не сочтите за предлог) –
Я не рассержусь, но все же
Ткну вас шилом в левый бок.

А начнете тары-бары
Про мой долг перед страной –
Я уеду на Канары
С вашей молодой женой.

Где златая середина?
Где обещанный покой?
Между мной и гражданином
Связи нету никакой.
________________________

Но порой, когда взгрустнется,
Меж нейронов тощих спин
Мне тихонько улыбнется
Очень робкий гражданин…

@uCrazy_org
Комментарии31
  1. moodaque
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    прикольный стишок %) улыбнул
  2. SexyLiya
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    чё то не очень
  3. Pradd
    На uCrazy 20 лет 19 дней
    Прикокольно smile Нормальный такой стишок smile wink
  4. TaPaHTyL
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    смешно.... wink
  5. катеRинка
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Непоняла че за гражданин..... wassat
  6. Fighter
    На uCrazy 20 лет 5 месяцев
    Этот гражданин - совесть? wassat
  7. [you]STAS
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    как то... wassat
  8. elfik
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    Хм...Что-то не понятно нифига wassat
  9. 4E^oBeK
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    улыбнуло smile
  10. MAESTRO_P
    На uCrazy 20 лет 20 дней
    тема морали раскрыта полностью..
  11. NLO
    На uCrazy 20 лет 9 дней
    Норм, жизненна crying
  12. NLO
    На uCrazy 20 лет 9 дней
    пост-дубликат, модераторы удалите плиз.
  13. DashaBar
    На uCrazy 20 лет 12 дней
    MAESTRO_P, абсолютно согласна
  14. Pionere
    На uCrazy 20 лет 7 месяцев
    ДА классна.. вы чё?!..аж плакать хочется под конец crying
  15. Orb
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Так себе...
  16. ксавье
    На uCrazy 20 лет 22 дня
    нишяк стишок wink
  17. [BIG]Gangsta
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Офигеть!"
  18. zoo
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Сам писал?
  19. стопудов
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    человек кидается из крайности в крайность. нужно найти золотую середину иначе капец. на канары тоже вариант
  20. Наглая
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    классно!! wink от души и для души smile
  21. Ленивая
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    грустно((( последний абзац аж чуть слезу не вышиб.... sad
  22. Basman
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Что правда то правда wink
  23. Yanka
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    добрый миленький стишок blum
  24. Dr.Tpakc
    На uCrazy 20 лет 3 дня
    улыбнуло wink
  25. Logan
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    так начинается (или уже давно проложается) шизофрения laughing
  26. WolAnd
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Так себе
  27. Shooter__Andy
    На uCrazy 20 лет 18 дней
    Ээх. Как все плохо
  28. SmAlL_FiltH
    На uCrazy 20 лет 6 дней
    crying
    Действительно, под последний абзац плакать хочетсЯ... =((хнЫк

    Хм.. а а гражданин этот - и правда, совесть чтоли? wassat
  29. `DэJIя
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    Прикольна)))) shout
  30. TheUnit
    На uCrazy 20 лет 4 дня
    Мудрость в стихе этом, но нам её не понять (с) ЙОДА
  31. националист
    На uCrazy 20 лет 8 часов
    Не всякий стих содержит хорошо отрифмованную идею. Поставил 4.
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}