Мини-чат
Или войти с помощью
57
3
3
ChateringBox
Всячина

Всё от скуки (своими руками)

все теги

Оговорюсь заранее, я и мои друзья (однокурсники) - здравомыслящие люди и очень адекватные. Все произошедшее случилось от величайшего уровня скуки. Не то чтобы нам заняться нечем, просто соскучилась душа по интересным приключениям, а руки по интересной работе.

Начало.

Читал я как-то один из своих любимых ресурсов (после crazys конечно smile ) и наткнулся на преинтереснейшую новость.


Тема поста была следующей: Самый глубокий сайт и под катом только видео. Суть увиденного меня потрясла и рассмешила. Не вдаваясь в подробности я поспешил на сайт. Ссылка была любезно предоставлена. На сайте в натуральную величину изображена бутылка мин. воды Боржоми, которая стоит напротив великолепного горного пейзажа...



Уже зная в чем суть этого сайта я начал шустро сколлить (крутить колесо мыши) вниз. Со скоростью 60см/сек трава, дерн пронеслись быстро, затем пошла очередь более глубоких слоев почвы.
Прошло около 15 минут скроллинга и я, взглянув в правую колонку, где виден прогресс, ужаснулся... А цифра указывающая общую глубину "сайта" (глубину с которой якобы берут воду для мин. воды) погрузила в отчаяние. Глубина около 8000 м!
Макс. скорость "бурения"=60 см/сек;
Глубина=8000м, отсюда,
Время "бурения"= Глубина/Макс. скорость "бурения" = 13 333,3 сек, что есть ,не много не мало, 3.7 часа непрерывного бурения, при постоянной скорости скроллинга.



Потратив несколько десятков минут своей жизни и жизни соседей по комнате, мы устали от не большого прогресса и решили усовершенствовать "буровую установку"

Исходные данные

Была взята самая простая и дешевая мышь. Ее успешно разобрали и получили доступ к "начинке".



Дешевый электромотор, с питанием в 9V.



Приготовили все необходимое smile



Определили чем питается мышь и скромно подпаяли к ее питанию питание для ЭлМ. Также на кончике оси ЭлМ напаяна специальная насадка для идеальной совместимости с механизмом скроллинга (самая ответственная часть, т.к. биения оси недопустимы)



Далее, дабы обеспечить мобильность и эстетическую составляющую устройства было решено Посадить все на виброустойчивую подложку и все закрепить. Для этого сначала пришлось отпаять кнопки ПКл и СКл.



Получилось! It's a live!



Подводный Камень

Тот самый ЭлМ с питанием 9V, просто-напросто сжирал все питание и микросхеме ничего не доставалось, отсюда и проблема - ПК просто не "видел" подключаемое устройство как мышь и, соответственно, не производил функцию скролла.
Решение пришло само-собой. Отдельное питание. В этом помогла ненужная батарея питания от Rover PC.



Окончательный вид установки. Питание за кадром (там теперь ничего интересного :no: )



Все просто, заходим на сайт thedeepestsite.com, подключаем бур-машину и спокойно уходим гулять, а по возвращении надеемся (если ничего не отвалится wink ) увидеть откуда же достают ресурсы для великолепной мин. воды Боржоми.

@uCrazy_org
Комментарии25
  1. _Rammstein_
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    НУ нифега себе вы заморочились))) Похвально!)Когда я заходил раньше туда - меня хватило минут на 5 скроллинга ;))
  2. ChateringBox
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Автор поста
    _Rammstein_, действительно стало интересно, что же там на дне)
  3. Nay_Nay
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    вода то на какой глубине? furdetarm
  4. boroda3
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Гм... а написать программку в несколько строчек и просто генерить системное событие скроллинга не судьба?
    Или еще смешнее - переписать код html-странички на самоскроллинг... Всего-то один скрипт добавить...

    А, ну да, это же еще знать и уметь надо... Закат солнца вручную привычнее и думать не заставляет.
  5. Ukka
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Механические хакеры aehah
  6. j3qq4
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    inspect with firebug, DOM, stacwxjro = 32000000 - profit

    stacwxjro - название генерируется, но его легко отловить:)
  7. ChateringBox
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Автор поста
    boroda3, я советов не спрашивал по-моему... это делалось "на коленке", не особо хотелось париться. Для меня так проще.


    Ukka, naughty
  8. _pogrem_
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Давай скрины со дна скважины!!!! )))
  9. eva0011
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Сделал за пол минуты макрос для мыши, нажал и теперь сама все прокручивает) каждый сам выбирает свой метод))
  10. freesmart
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    ну покажите фотки то с глубины ) поди уже в австралии вылез бур? )
  11. eva0011
    На uCrazy 20 лет 2 месяца

    freesmart,
    за час только до 1910:)
  12. atto
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Олдман,
    Попробуй
  13. Олдман
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    atto,
    Да даже так жаль терять время на такое.
  14. Иванчек
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Мда... Жесть жестинская собирать автоскроллинг методом механической вивисекции biggrin
    Ты суров... Ещё на мышке расспаял кнопочки :)
    Можно же было просто обойтись стержнем от шариковой ручки, да бы удлинить и сделать переходку...
    Одно радует что у тебя мыша не на "оптопаре" lol Так бы схему для пульсаций собрал бы наверно :)
    Цитата: ChateringBox
    не особо хотелось париться.

    Да тот способ который предложил борода он не очень то паревный. Например в дельфи в заготовках лежит обработчик событий нажатия на клавишу. Прост как 3 копейки. Так же, ещё проще, для читеров есть проги, которым просто забиваешь сколько и какую, и куда(координаты) нажимать раз biggrin
    ---
  15. j3qq4
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    http://hdd.tomsk.ru/desk/qodxyqch
  16. Painful
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    у меня вообще все просто, попробывал мышкой - долго, на тачпаде попробывал вроде удобнее и тут бац тачпад перестал реагировать, нажал на мыше ролик и оно подвисло, и стало автоматом скролить))) за 48 мин 1250 метров)))
  17. Arvira
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    j3qq4,
    спасибо!
  18. Sitoru
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Какие 8000 м... Водяные скважины гораздо менее глубоки..
  19. gosha97
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Nay_Nay,
    Судя по русскому сайту Borjomi добыча на 8000 метров
  20. Nay_Nay
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Цитата: gosha97
    Nay_Nay,
    Судя по русскому сайту Borjomi добыча на 8000 метров

    я за 10 минут на глубине 210 тысяч остановилась - никакой воды=(
  21. ChateringBox
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Автор поста
    Nay_Nay,
    210 тысяч??? как так то? там их всего восемь...
    Может 210 метров?
  22. Alexander333
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    Они действительно занимались хернёй. Есть такая программка Autohotkey, с помощью которой можно имитировать нажатия клавиш клавиатуры и кнопок мыши. Сделал простенький скрипт на поворот колеса. И вот он сам скроллит сайт с максимальной скоростью без моей помощи.
  23. ChateringBox
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Автор поста
    Alexander333, ты точно все читал перед тем как это написать? Я же сказал, сделал как мне проще.
  24. Silverwolf
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Один раз крутнул скролл, оказался на дне, крутнул в обратку оказался на поверхности chuck
  25. _pogrem_
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Цитата: j3qq4
    http://hdd.tomsk.ru/desk/qodxyqch

    hi
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}