Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
75
5
5
Киноман
На uCrazy 15 лет 4 месяца
Всячина

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

:facepalm:

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона


Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.
По информации "РБК.Daily"

все теги
Комментарии26
  1. Ukka
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Щас начнется.
  2. Dublin
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    они там уже не знают чем людей озадачить что ли! why
  3. Senny
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Ну епт... У меня Салонное Зеркало заднего вида закреплено на лобовое - тоже конфискуют?
  4. sfairat
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    я смотрю это долбонутое государство совсем прих*ело! ranting и чем теперь доказывать что не виновен в ДТП если что, борзеют не по меркам! thumbdown
  5. bigdjoni
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Люди успокойтесь сегодня в новостях было написано, что этот закон касается только шторок, многоразовой тонировик и т.д, но ни как не видеорегистраторов. Закон направлен на устранение всякого рода вещей, используемых вместо тонировки боковых передних стекол
  6. тема70
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    поставлю на крышу башню от танка- обзору не мешает и аргумент не плохой hi
  7. Schron
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    Че вы психуеете? В законе не перечислены устройства/предметы "ограничивающие обзорность с места водителя", так что тот факт, что регистратор/навигатор ограничивает обзорность сначала придется ДОКАЗАТЬ, а потом уже выписывать штраф и конфисковать ;)
    Я бы на этот цирк посмотрел %)
  8. decay
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    еще скоро втомске увеличат штат камер в рамках программы заделок дыр в бюджете
    а радар детекторы станут вне закона
    похоже поступлений от углеводородов стало уже нехватать )))
  9. Stac
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Давайте нос человеку отменим, ведь мы его тоже всегда видим и он тоже мешает "обзорности" так как мы его постоянон видим, просто мозг его игнорирует, так сказать привык к нему thumbup
  10. DarkPrizrak
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Люди успокойтесь сегодня в новостях было написано, что этот закон касается только шторок, многоразовой тонировки и т.д, но ни как не видеорегистраторов. Закон направлен на устранение всякого рода вещей, используемых вместо тонировки боковых передних стекол


    Если это правда то вот вам эффект стада. Никто ничего по сути не знает зато сразу орут! правительство говно, придумывают х*йню, всех на кол.
    Это частично правда но не в этом случае. А теперь посмотрите как легко вызвать истерию и недовольство у граждан, и если это постоянно подпитывать и делать вбросы в различных сферах да умелыми руками вот так и происходят революции и массовые митинги (потому что стадом можно управлять). Хочешь изменить страну, начни с себя, со своего подъезда, со своего двора, со своей управляющей компании начни с меньшего его легче изменить.
  11. xmm
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ерунда это все, рассматривали такой закон в Оренбуржской области, это раз. Второе, Оренбург не вся Россия. Третье, В гос. думе прокомментировали эту новость как полная несуразица, которая никогда не пройдет в законодательстве.
  12. saddamoff
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    народ вы что такие, запрет касается всяких шторок- придуманых горе водятлами для тонировок, а в ответ эти люди просто приплели- регистраоры и тд....
  13. ulers
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Такими шагами нам и не далеко до налогов на воздух ranting Все путинщина
  14. yolton
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Российские СМИ в понедельник, 24 декабря 2012 года, сообщили, что Госдума России якобы приняла законопроект, запрещающий установку на ветровое стекло автомобиля дополнительных устройств, включая видеорегистраторы и навигаторы. По данным депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, эта информация не соответствует действительности; законопроект еще не рассматривался даже в первом чтении.

    Позднее "РБК daily" изменила текст опубликованного материала. В переписанной заметке теперь говорится, что поправки к статье 12.5 КоАП России поступили на рассмотрение Госдумы.
  15. spaun89
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    http://auto.mail.ru/article.html?id=3966 2
  16. kag
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    дворники тоже отымут, а хер ли они мешают моему обзору.
    Фигня это все. Должен быть перечень.
  17. vasia19rus
    На uCrazy 12 лет 20 дней
    два слова = ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУРА
  18. ancifer-ligth
    На uCrazy 11 лет 5 месяцев
    Все...Пизда рулю...
  19. SilverMan
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    - Господи! Сделай меня дебилом!
    - Зачем тебе это? Ты же и так всем нравишься.
    - Хочу, чтобы и они мне нравились!
  20. olpo
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    За креплю на потолке fuyap
  21. crawn
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    DARKPRIZRAK
    Давай братуха!!!! Изменяй малое и выкладывай пост о том, что смог сделать... Али так же как все только п...ть горазд?
  22. qwer10
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    госдума как всегда не о том думает. твари
  23. Kalashnikov
    На uCrazy 12 лет 11 дней
    ПИДАРАСЫ ЕБАНЫЕ !!!!! ОХУЕЛИ ТВАРИ СОВСЕМ !!!! ГОВНО ТАМ СИДИТ И ХЕРЕЮТ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ! КОНСТИТУЦИЮ , ССУКА СОВСЕМ ЗАБЫЛИ !
    ВСЁ покупаю ствол и всех чур валю нах и ментов которые посегнут на мой навик или камеру ! никакого права они не имеют их изымать !!!!!!! никогда и никакие постановления им не позволяют это сделать !!!!!!! реально беззаконие !
  24. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    эээ, стадо тише, не любой регистратор в суде даже примут, так что - не буянте)
  25. DarkPrizrak
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    crawn,
    DARKPRIZRAK
    Давай братуха!!!! Изменяй малое и выкладывай пост о том, что смог сделать... Али так же как все только п...ть горазд?

    тебе сделать пост как я в подъеде убрался?

    Вчитайся в суть моего послания. Я некого ни к чему не призываю, и не провожу агитацию. Просто проанализируйте ситуацию.
    Для самого яркого примера (хотя большой шумихи особо это не вызвало). Когда грузинская армия напала на южную осетию. Западные сми все как один подали этот материал (Россия вероломным образом напала на беззащитную грузию) и всё в этом духе. И таких вбросов очень много. В последнее время лож и правда перемешались и уже даже не знаешь чему верить.
  26. Akula15
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    тогда и зеркало заднего вида тоже надо снимать, оно же то же на лобовое крепится notme

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}