Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 25 дней
Всячина

В Томске ликвидируют несанкционированные ночные парковки

Городские власти намерены составить карту ночных парковок, которые мешают движению автомобилей и представляют опасность для пешеходов и водителей.


Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, такое поручение дал специалистам управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан.

"Сегодня мы видим как вдоль дорог, например, на проспекте Мира, могут месяцами стоять легковые автомобили и фуры. Этот транспорт не только создает помехи при уборке улиц, но и становится причиной ДТП. Нам необходимо предпринять меры, для того, чтобы оградить томичей от опасности, а также улучшить облик города", - заявил Хан.

На основе карты ночных парковок будут созданы технические задания на установку знаков, запрещающих парковку транспорта в темное время суток.

Добавим, ночная парковка транспорта уже запрещена на проспектах Ленина, Фрунзе, улицах Советская, Розы Люксембург, Карла Маркса, Белинского, Крылова, Вершинина, Герцена, Мокрушина, Учебной и переулках Батенькова, Пристанской, Аптекарский.

Комментарии1
  1. dzot
    На uCrazy 18 лет 14 дней
    Оно наверное правильно, но когда наша власть будет следить за соблюдением СНиПов при застройке города, когда на клочёк земли 20-15 метров втыкают 2х подъездную девятиэтажку? Ведь все проблемы с неправильной парковкой и пробками, они вытекают из за неправильной планировки и уплотнительной застройки, а не потому что автовладелец мудак.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}