Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
73
6
6
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина

Чёртов мост Ракотцбрюке



Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), также известный как Чёртов мост, находится в немецком парке Кромлау (Габленц, Саксония). Эта надводная базальтовая дуга была построена в 1860 году и по сей день поражает многих своей дьявольской точностью и живописным окружением. Мост вместе со своим отражением, при необходимом уровне воды, образует чёткую окружность, независимо от точки наблюдения.


По легенде, один малоуспешный архитектор заключил сделку с нечистым духом, который обещал помочь ему создать необычный мост, но взамен требовал душу первого, кто пройдёт по свежепостроенной переправе на другой берег. Нечистый вселился в человека и помог ему построить желаемое.



Когда мост был завершён, злой дух вышел из тела и стал ждать свою "плату". Хитрый архитектор пустил по мосту собаку. От негодования нечисть бросилась в воду и её больше никто не видел.



Согласно другому преданию, тот, кто в полнолуние проплывёт на лодке под Чёртовым мостом сможет открыть в себе скрытые способности. При этом строго-настрого запрещается смотреть на своё отражение или касаться воды.



Среди некоторых исследователей мистических явлений бытует мнение, что мост является порталом в другие миры. В 1983 году на территории парка бесследно пропало два шведских туриста, которых последний раз видели неподалёку от таинственного моста.






















все теги
Комментарии5
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 21 день
    Место красивое
  2. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    чертовски красиво. thumbup
  3. ethicus
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Всевидещее око!
  4. SNIKERS_LICH_KING
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    Шииикарный мост, но только может я заметил что он неидеальную окружность создает, если смотреть вблизи? Одна часть чуть менее закруглена
  5. Landskneht
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Круто smile

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}