Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
52
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Всячина

Развод в одной из московских ветклиник

В наше время разводить доверчивых граждан на деньги пробуют все кому не лень. Не остались в стороне и те люди, которые должны нам помогать, а именно врачи. С недавних пор к ним присоединились и ветеринары. Один из способов развода, практиковавшийся в московской ветлечебнице, ждет вас далее.

Развод в одной из московских ветклиник

Далее авторский текст.

У сотрудника заболела кошка, нашли в интернете одну клинику. Те сказали, что у кошки пиометра (гнойное воспаление матки) и операция будет стоить 40.000 рублей. Они сдуру согласились (обычная цена в Москве 4,000 рублей). "Доктор" прооперировал и сказал, что с них 60.000. Мол, сложная операция, всё такое. Позвонили доктору. Предложил ему 20к и "забудем об этом". Он ни в какую. Котейка при этом осталась в заложниках в клинике.

Если вкратце, то я позвонил этом "доктору" днем, сказал, что он "офигел" просить за стандартную 3-4 тыс. рублевую процедуру и 40, и 60. Предложил ему 15. Он не согласился: "…сложнейшая операция, мы вдвоём 2,5 часа её делали…". Через пару часов написал СМС, где сказал, что максимально возможная при торге сумма 20. Он не ответил. По телефону этой лавочки говорят, что они вообще сдают углы разным там ИП и сами не при делах, то есть жаловаться не на кого и некуда.

Посоветовавшись с кем было возможно, мы приехали в эту "клинику" около 20 часов. По полу подвального помещения бегают тараканы. В качестве обоснования цены был показан некий "договор" мелким шрифтом, в котором значилось:
1. Осмотр 1 шт. 1000
2. аускультация 1 шт. 1000
3. Термометрия 1 шт. 1000
4. Пальпация 1 шт. 1000
5. Иньекции в/м 8 шт. 8000
6. Премедикация 1 шт. 6000
7. Инфузия в/в 1 шт. 5000
8. Постановка в/в катетера 1 шт. 5000
9. Наркоз 1 шт. 7000
10. Удаление пиометры 1 шт. 20000
11. Откачка эскудата брюшной полости 1 шт. 5000
12. Вывод из наркоза 1 шт. 5000
Итого 64800 рублей.

Развод в одной из московских ветклиник

Ну, то есть, какая-то запредельная чушь, где за первыми четырьмя тысячами скрывается "посмотреть, пощупать пальцами, поставить градусник", потом сделать 8 (зачем столько?) уколов, ввести в наркоз, прооперировать и вывести из наркоза. Причем, даже ввод вещества (инфузия) отделен от установки иголочки для этого!

Отдавать кота нам отказались до прибытия этого эскулапа и, я вызвал наряд полиции, который прибыл где-то через 40 минут. Пояснив ситуацию правоохранителям, которые тоже были в шоке (правда, я немного схитрил и спрятал тот договор, в котором было написано про стоимость, дав им тот, который был у владельца - без подписей, цен и вообще без ничего), мы пошли за кошкой.

Дежуривший в тот день доктор слегка испугался и попросил снова набрать оперировавшего доктора. Я набрал прямо по громкой связи и сказал, что мы тут с полицией и ждем его. Он там начал что-то говорить, мол, ты сначала 15к предлагал, а теперь полицию привел, это вообще как… Я ответил, что раз на деньги он не согласился, то пришлось по-плохому.

- Так вы что, теперь хотите вообще бесплатно кота забрать?
- Ну да, потому что теперь вам нужно спасать дымящуюся задницу. Мы и заявление напишем по поводу ваших фокусов. Кассовый аппарат у вас тут где? Прейскурант к договору где? На каком основании вот это всё рассчитано?

Всё это происходило под мямление дежурного врача, мол, он у нас не работает вообще, я не я, корова не моя и 64к за такое брать он конечно не может. В итоге Артур раздраженно сказал, что кота мы можем забрать бесплатно. Полицейские спросили, будем ли мы писать заявление, я сказал, что обязательно будем и оставил владельца и двоих его друзей заполнять бумаги.

все теги
Комментарии11
  1. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    да в москве половина ох*евших
  2. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 21 день
    Башку надо включать до, а не после подписания договора
  3. HardMgn
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Я всё понимаю, котиков нужно выручать, и я своих лечил, когда камнями страдали, но 64К!! Таких ветеринаров нужно кастрировать просто. Я не принижаю стоимость наших друзей меньших, но давайте будем реалистами, далеко не каждый человек пойдет себя лечить за такие суммы. Что за бред.
  4. kolabashkin
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    А не темнит-ли автор? Если клиника нормальная - то все документы (в частности договор) должны быть составлены так, что не подкопаешься. А если шарашкина контора, то сами виноваты (цитаты: "у кошки пиометра (гнойное воспаление матки) и операция будет стоить 40.000 рублей. Они сдуру согласились (обычная цена в Москве 4,000 рублей).", "По полу подвального помещения бегают тараканы. "). Если антисанитария, знают обычную цену, то почему остались в этой клинике и согласны были платить в 10 раз больше? Может, надо было срочно делать - котейка был при смерти? И было это в 2 часа ночи?

    Как-то проблему показали с одной стороны. И делать выводы трудно.
  5. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    Цитата: LK-4D4
    вылечу вашего кота за 100 тысяч рублей, обращайтесь в личку)

  6. WiNNy
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: Бухарик
    Башку надо включать до, а не после подписания договора

    ебн..ть тебе молотком по яйцам, и в больницу повезти. Ты сперва договор и цены будешь изучать или все же оперировать смятку свою?

    у самого вот недавно история была: собакена машина придавила серъезно, вот искать клинику вообще времени не было, да и таскать или возить собаку тоже не совсем посто в отдаленные районы города. Пришлось нести в самую близжайшую "Роял Канин" - такое вроде название. Цены там по городу тоже "мама не горюй", но сдлеали все путем, собака бегает. Нам тоже оперция вылилась около 27 т.р., да врач говорил вообще можно без операций, но до поры до времни.
  7. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Постановка в/в катетера - 5000! Для тех кто не знает - это вколоться в вену иглой с силиконовой оболочкой. Игла вынимается, а оболочка-катетер остаётся в вене. Цена катетера в медтехнике 100-200 рублей!
    ВЫВОД из наркоза - 5000!!!! Cyка, они за то, что кошка сама проснулась бабки требуют!
  8. Энкил
    На uCrazy 12 лет 8 месяцев
    Цитата: WiNNy
    Цитата: Бухарик
    Башку надо включать до, а не после подписания договора

    ебн..ть тебе молотком по яйцам, и в больницу повезти. Ты сперва договор и цены будешь изучать или все же оперировать смятку свою?

    Договор не кошка заключала. В твоем примере в какую больницу везти - решает тот кто везет, а ему молотком не прилетало.
    А вообще причину проблемы автор уже описал
    Они сдуру согласились
  9. Scodira
    На uCrazy 9 лет 9 месяцев
    О ценах надо всегда заранее узнавать. Если они на сорок тысяч согласились, значит совсем лопушки. Сейчас всегда под рукой интернет, где можно среднюю цену на процедуру посмотреть за 5 минут. Как раз месяц назад стерилизовала кошку, для этого прошла по ближайшим ветклиникам и поговорила о самой операции и стоимости с персоналом.
    Да бывают экстренные ситуации, в 2008 году кота от песка в почках в экстренном состоянии на 10 тысяч полечили, но узнали цену заранее и согласились.
  10. Mekare
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    ну очень распространенный способ. и не только у зоолекарей. что похоронщики в счет включают - это вообще атас.
    а расчет простой- человек напуган,человек расстроен = человек не думает. и соглашается на всякую ерунду.
  11. tukpashev
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Лучше бы ребенка из дет.дома взяли и воспитывали. Чем кошек лечить за 40 р. и более. И человеческие врачи тут не причем. Сравнили ж.. с пальцем. Скоро будут деды и бабки ходить с собаки и прочей живностью, вместо детей.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}