Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
32
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Всячина

Как нас обманывают производители принтеров

Сотрудники одной типографии в Сиэтле решили выяснить, сколько на самом деле остаётся чернил в картриджах принтера фирмы Epson, когда машина требует их заменить. Результат подтвердил догадки многих пользователей принтеров.

Как нас обманывают производители принтеров

На самом деле в картриджах оставалось ещё около 20 процентов чернил, вместо заявленного 1 процента. Что же это значит? А это значит, что даже несмотря на огромную стоимость картриджей, на которых компании по производству принтеров зарабатывают большую часть своих своих денег, производители идут на вот такие вот хитрости, а точнее даже обманы, чтобы заработать ещё больше.

Даже если не думать о том, какой вред экологии мы наносим, не используя пятую часть своего картриджа, остаётся ещё финансовая сторона вопроса – сколько денег теряет типография из-за такого трюка компании Epson?

После нехитрых подсчётов сотрудники типографии обнаружили, что около 15-20 процентов чернил уходят впустую. Если учесть, что сам принтер стоил 5000 долларов, а набор картириджей 3800, то сумма выходит немаленькая.

Что интересно – сотрудники данной типографии не раз жаловались в компанию Epson на эти недостатки, но не добилиись от последних никакого внятного ответа. Неясно, недочёт ли это в работе принтера или умышленный ход для увеличения продаж, но ясно одно – так дело оставлять нельзя.

Как нас обманывают производители принтеров


все теги
Комментарии5
  1. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 7 дней
    СНПЧ спасёт вас!
  2. LEXX83
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Последние фото лазерные картриджи ))) А разговор про струйный принтер!

    Берите СНПЧ или ПЗК с недорогими чернилами и печатайте экономно )))
  3. nowol
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Цитата: LEXX83
    Последние фото лазерные картриджи ))) А разговор про струйный принтер!

    Берите СНПЧ или ПЗК с недорогими чернилами и печатайте экономно )))

    А это предложение перейти на лазерную печать, где процент неиспользованного порошка немного меньше, а стоимость картриджа гораздо больше)))
  4. pepsikola4
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    В лазерных тоже треть остаётся.
    Как сказал один сотрудник нр: Мы готовы дарить принтеры, лишбы расходку покупали.
    Цены на чернила вгоняют в шок. По этому если собираетесь купить принтер, поинтересуйтесь о моделях с возможностью дозаправки. К таким принтерам и чернила подешевле найти можно(что чревато дорогостоящим ремонтом при неправильном выборе аналога, опять же в сц вам подскажут).
  5. umberto80
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    невозможно с точностью до мл.учитывать количество израсходованных чернил. вот и пишут осталось 0% когда по счетчику расхода (внутреннему алгоритму, считающему сколько чернил какого цвета было потрачено на распечатку каждого изображения). а вообще - да, снпч вам во все поля. и нечипованные принтеры

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}