Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
65
2
2
penrosa
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Всячина

Считавшаяся мёртвой китаянка десять лет прожила в интернет-кафе, играя в онлайн-игры


Китайское интернет-кафе


Китаянку Сяо Юн (Xiao Yun), которую в течение последних десяти лет считали погибшей, обнаружили во время полицейского рейда в интернет-кафе в провинции Чжэцзян. Об этом со ссылкой на местную газету Qianjiang Evening News сообщает портал The Star Online.

По словам родителей, Сяо Юн ушла из дома в возрасте 14 лет в 2005 году, и с тех пор о ней было ничего не известно. Девушка считалась погибшей до 20 ноября 2015-го, когда её рано утром во время рядового полицейского рейда обнаружили в местном интернет-кафе.Вот как ей это удавалось …
Проверка показала, что 24-летняя Сяо Юн использовала поддельные документы. Её отвезли в ближайший полицейский участок для допроса, где выяснили, что в последние десять лет она жила преимущественно в интернет-кафе.

Девушка, фанат многопользовательского шутера CrossFire, почти всё свободное время тратила на игры, а для личной гигиены использовала общественные бани. На жизнь Сяо Юн зарабатывала, время от времени устраиваясь кассиром в интернет-кафе. В них же она обычно спала.

[media=https://youtu.be/ezVyZhADn4I]

CrossFire — китайский клон Counter-Strike


Полиция оштрафовала девушку на тысячу юаней (около 10 тысяч рублей) и затем против её воли связалась с её родителями. Мать Сао Юн в разговоре с Qianjiang Evening News сообщила, что в последние 10 лет не меняла свой телефонный номер на случай, если дочь захочет связаться с ней. Женщина призналась, что из-за своего вспыльчивого характера часто срывалась на дочь, однако пообещала никогда с ней больше не конфликтовать.

История Сао Юн — далеко не единичный случай. Весной 2013 года СМИ рассказали о китайце, который прожил около шести лет в интернет-кафе, выходя из него только для того, чтобы принять душ. Мужчина обеспечивал себя, продавая виртуальные товары в онлайн-играх за реальные деньги.

В начале 2015 года о такого рода «интернет-кафе-беженцах» в Японии был снят документальный фильм. В картине сообщалось, что многие японцы из-за отсутствия постоянной работы вынуждены жить в небольших каморках в интернет-кафе, где проводят большую часть свободного времени, сидя в сети и играя в онлайн-игры.

[media=https://youtu.be/j5bVWzTyJ7E]

все теги
Комментарии8
  1. inkass
    На uCrazy 9 лет 4 месяца
    Новая порода Маугли: дети, воспитанные чужим компьютером.
  2. xAnaemarx
    На uCrazy 13 лет 8 дней
    Ну все, игры зло, выкидываю компьютер)))
  3. Zoran
    На uCrazy 18 лет 7 дней
    Уже лучше продумали, в прошлый раз журналюги её в 4 годика в тырнет кафе отдали smile Но всё ещё хоронят. А получается, что мать ждала возвращения, значит, хоронят зря.
  4. ПМ
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    не ужели можно променять свободу на плесневение у компа?
  5. PapaDos
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Цитата: ПМ
    не ужели можно променять свободу на плесневение у компа?

    Это скрин со сталкера это на кор 7 так выдает, норм.
  6. bobr-shmobr
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Цитата: ПМ
    не ужели можно променять свободу на плесневение у компа?

    Там некоторые настолько зомбированы, что даже до смерти себя доводят. Я, кстати, обратил внимание, что к такой глубочайшей зависимости склонны, в основном, азиаты. У них это, наверное, в генетическом коде прописано.
  7. Tel-Halaf
    На uCrazy 8 лет 8 месяцев
    Цитата: bobr-shmobr
    Там некоторые настолько зомбированы, что даже до смерти себя доводят. Я, кстати, обратил внимание, что к такой глубочайшей зависимости склонны, в основном, азиаты. У них это, наверное, в генетическом коде прописано.

    по моему с их реальностью и без генетики выбор очевиден
  8. Fed83
    На uCrazy 9 лет 3 месяца
    Цитата: xAnaemarx
    Ну все, игры зло, выкидываю компьютер)))

    компьютер при правильном использовании идет только на пользу. Тут не его надо выкидывать, а области мозга отвечающие за любовь к компьютерным играм.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}