Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
30
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Всячина

Школьные друзья Ким Чен Ына из Швейцарии вспоминают, каким он был

Нынешний глава Северной Кореи в подростковом возрасте несколько лет провел в Швейцарии, в школе Liebefeld-Steinhölzli в округе Берн. Одноклассники вспоминают, что у него было хорошее чувство юмора, он был "повернут" на баскетболе, любил повеселиться и многие с удовольствием с ним общались. Правда, знали его тогда совсем под другим именем!

С 1998 по 2000 год Ким Чен Ын учился в государственной школе Liebefeld-Steinhölzli в коммуне Кёниц (Швейцария). В то время его отец Ким Чен Ир был лидером Северной Кореи, а Ким Чен Ын был известен в школе как Пак Ун, сын штатного сотрудника северокорейского посольства в Швейцарии.

Школьные друзья Ким Чен Ына из Швейцарии вспоминают, каким он был

На этой фотографии Ким Чен Ын помладше, но больно уж снимок хорош!

Одноклассники описывают его как обладателя завидной коллекции кроссовок Nike, и, несмотря на рост всего 1 м 67 см и "небольшой лишний вес", его называли "хорошим баскетболистом". Баскетбол был его хобби: Ким Чен Ын и сам любил побросать мяч в кольцо, и к тому же был большим поклонником баскетболиста Майкла Джордана.

Школьные друзья Ким Чен Ына из Швейцарии вспоминают, каким он был



В школе Ким Чен Ын дружил с сыном португальского дипломата Жоао Микело. Микаэло теперь работает поваром в одном из ресторанов в округе Берн. По его словам, они с Ким Чен Ыном "не были самыми отстающими в классе, но не были и самыми умными", то есть были середнячками и звезд с неба не хватали. "Он был хорошим другом. Мы отлично проводили время вместе. Многим ребятам он нравился. О его жизни сегодня я ничего не знаю, - говорит Микело.

- А в те годы мы почти каждый день проводили вместе. Он часто приглашал меня в гости. У него был частный повар, который готовил еду на заказ. Мне эта еда не очень нравилась - постоянно какая-то курица в кисло-сладких соусах... Он жил не в посольстве, а в квартире в хорошем жилом районе недалеко от школы. Дома у него были самые современные устройства, о каких мы тогда и мечтать не могли: телевизоры, видеомагнитофон, SonyPlayStation. Собственный повар, водитель, частный учитель. Он редко говорил о своей родине, но слушал только северокорейскую музыку. Девочки его не интересовали - впрочем, как и алкоголь. Вот то, что я помню".




Другой одноклассник, Марко Имхоф, из Берна, описывает лидера Северной Кореи как "веселого" и "всегда готового посмеяться", но подчеркивает, что Ким Чен Ын "очень не любил проигрывать" и "победа для него всегда была крайне важна".




Еще один бывший соученик вспоминает: "У него было чувство юмора и он со всеми хорошо ладил, даже с учениками из тех стран, для которых Северная Корея - враг".




По другим воспоминаниям, Ким Чен Ын "не был нарушителем спокойствия, но был несдержан и очень нетерпелив". Если его отчитывала за что-то мать, он ей не возражал, но протестовал другими способами - например, мог устроить "голодную забастовку". И когда он был в гневе, то действовал, невзирая на последствия.




В 2011 году Ким Чен Ын стал главой государства после того, как его отец умер в возрасте 70 лет от сердечного приступа.

все теги
Комментарии4
  1. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    а еще он очень любил петарды и фейерверки...
  2. zoldberg
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    goo.gl/9YX6vm прикольный клип на эту тему smile
  3. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    почему раньше он злой был?
    потому, что у него ядерной бомбы не было!
  4. zoldberg
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    [media=http://www.youtube.com/watch?v=FBnAZnfNB6U ] попытка номер два- прикольный клип на эту тему

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}