Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Странно: вижу одних и тех же уличных алкоголиков из года в год. В чем секрет их здоровья и долголетия?

Странно: вижу одних и тех же уличных алкоголиков из года в год. В чем секрет их здоровья и долголетия?

Проблема неумеренного потребления алкоголя приводящая к тяжелым последствиям, таким как заболевание печени и алкоголизм - крайне актуальна в нашей стране.
Количество потребляемого алкоголя (особенно в свете последних экономических событий) возрастает в геометрической прогрессии.

Люди пытаются "запить стресс", наивно полагая, что очередная бутылка водки или виски смогут решить их проблемы.

В один прекрасный момент мне стало интересен тот факт, почему я вижу одних и тех же уличных алкоголиков из года в год? В чем же секрет их здоровья и долголетия?

Как ни странно, но причины, объясняющие данный парадокс все таки есть:

1 Причина - "генетика"

Думаю что никто не будет спорить с тем фактом, что от генетики напрямую зависит наш внешний вид и продолжительность жизни.

И даже в той ситуации, когда человек ежедневного "изнуряет" себя чрезмерными дозами алкоголя и низкокачественной пищей, благодаря генетическому потенциалу он может сохранить внешнюю молодость, и не существенно поменяться за многие годы ...

2 Причина - "Физическая активность"

Одним из ключевых факторов, напрямую влияющих на здоровье и долголетие безусловно является физическая активность.

Несмотря на асоциальный образ жизни, уличные алкоголики постоянно находятся в движении, периодически мигрируя с точки на точку в поисках заветной дозы алкоголя, параллельно ищя подработку или новые знакомства.

3 Причина - низкий уровень стресса

Наверняка вы часто слышали такие фразы как "Все болезни от нервов" или "все проблемы - в нашей голове".

Проблема влияния стресса на наш организм еще до конца не изучена, однако, если представить, что он она все же влияет на процесс старения и здоровья, то такая категория как уличные алкоголики наименее всех подвержены стрессу.

Ведь если задуматься, то им не нужно ходить на работу, совершать какие-либо сложные задачи, требующие повышенной мыслительной активности, а также брать на себя ответственность за решение каких-либо важных задач.

Как говориться "утром выпил - весь день свободен!"

©АлкоОбзорщик

все теги
Комментарии4
  1. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Не, всё не так случается! Там разные люди, те что на одно лицо были. Хорошие ребята, но все они случились одинаковыми. Все друзья и подруги с лица то одинаковые... Вообще беда с ними.
  2. kvoliv
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Тоже приметил данный факт.Вроде бухают сутками,и бегают как ни в чем не бывало.Причем не годами,а десятилетиями!Комары с мошкой их,кстати,тоже не кусают.
  3. НеКто
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Цитата: kvoliv
    Комары с мошкой их,кстати,тоже не кусают.

    Так комары пьют кровь, а не алкоголь ))
  4. 100roge
    На uCrazy 10 лет 5 месяцев
    Походу у нас разные алкоголики, соглашусь пожалуй только с 3 причиной , и то в натяжку.....

    1. Генетика...-скорее здесь активно участвует естественный отбор, и те которые были слабее - мы их уже давно не видим. Остались постоянные , крепкие...

    2. Физическая активность...-физическая активность заключается в минимальных передвижениях с максимальным результатом..К бабе Вале за самогоном и на бордюрку слюни пускать. Физический труд в принципе им чужд. Исключением являются "алкаши -добытчики" , которые есть в каждой такой группе, и которые хоть как-то пытаются наработать на бухло (металл, ягоды-фрукты, воровство, попрошайничество...) но их не много. Выполнить посильную работу за деньги- только "добытчики", и то не факт...

    По личным наблюдениям могу сказать толь то , что для того что бы их развезло необходимо совсем чуть-чуть спиртосодержащего вещества, такт как они круглосуточно в одной поре, каждый раз на старые дрожжи так сказать. И так- же нужно брать тот факт ,что и с закуской у них очень скудно, в основном вода или дешевый напиток ,плюс опять те же ягоды и фрукты.
    И всё это в отличии от нас, так сказать нормальных, у которых что ни застолье то столы ломятся от жирного и жареного. И в отличие от 100 граммов алкашей в нас входит 0,5-1 литр под всю эту закусь, а потом кофе ( кратковременное протрезвление) и опять...От сюда нагрузка на печень,поджелудочную,сердце, желудок и т.д.
    Про употребляемое спиртное это отдельная статья...мнимые "качественные" дорогие виски, коньяки, вина и тд......

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}